• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 40)

С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
прекрасно понимаю
но логика в другом. именно в период хода воблы - я еще не встречал рыбаков, которые приезжают подышать воздухом и довольствуются тремя десятками воблешек)
если же люди едут за природой, теплом, утолить рыбацкий азарт - почему не остановится в районе Никольского, енотаевки, харабали и тд. зачем же в самые низа переть...
Года три ловил весной в Селитренном,как только начиналась течка,то особо не половишь,мусор,коряги,ниже Астрахани такого нет.
 

GrS

С нами с
06.02.2010
Сообщения
102
Репутация
861
Возраст
47
Откуда
Смоленская обл., г.Ярцево
Ловля воблы
прекрасно понимаю
но логика в другом.
Логика простая. У нас НЕТ В ПРИНЦИПЕ (извиняюсь за большие буквы) такой рыбалки, как в ваших краях. Поэтому и щемимся в астраханские "низы". Ну и, плюсом, за ранним теплом. Поверьте, ну не уничтожим мы поплавочками рыбье поголовье в низах, даже немного превышая нормы вылова. Хотя и сам ненавижу, как люди выбирают "микроскопическую" рыбёху...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
я ни с кем не спорил, и тем более не затрагивал тему с уничтожением поголовья...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 496
Репутация
19 834
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля воблы
но логика в другом. именно в период хода воблы - я еще не встречал рыбаков, которые приезжают подышать воздухом и довольствуются тремя десятками воблешек)
Вот я один из них. СМОТРИТЕ . фото на аватарке . если малА выложу крупнее ... Раньше "на низа" ездил ,теперь в Селитренное ...
И не надо мне более ничего ... Свое видение ,своего же ОТДЫХа , определяю сам... К трем десяткам воблешек могу добавить и пару щук или судачка . Я же не на конвеере целый день монотонно хлестать махом , да еще плакаться ,что мало . Три десятка , это значит - я уже "сыт" такой рыбалкой, надо разнообразить. Так что тут спор ни о чем , вы меня не хотите понять , я вас ...
Напоследок ... Как же повезло верблюдам !!!
Это я к тому ,что вы увлеклись рыбалкой , а не катанием на верблюдах ...
Они ноги стерли бы до пуза , пока вы накатаетесь , с вашим-то принципиальным подходом к делу ...
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Вот я один из них. СМОТРИТЕ . фото на аватарке . если малА выложу крупнее ... Раньше "на низа" ездил ,теперь в Селитренное ...
И не надо мне более ничего ... Свое видение ,своего же ОТДЫХа , определяю сам... К трем десяткам воблешек могу добавить и пару щук или судачка . Я же не на конвеере целый день монотонно хлестать махом , да еще плакаться ,что мало . Три десятка , это значит - я уже "сыт" такой рыбалкой, надо разнообразить. Так что тут спор ни о чем , вы меня не хотите понять , я вас ...
Напоследок ... Как же повезло верблюдам !!!
Это я к тому ,что вы увлеклись рыбалкой , а не катанием на верблюдах ...
Они ноги стерли бы до пуза , пока вы накатаетесь , с вашим-то принципиальным подходом к делу ...


ну так вот вы и едете в селитренное) а не в низа...целенаправленно за воблой...
а вот фото увы не разглядеть, если хотите - выкладывайте покрупнее)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 496
Репутация
19 834
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля воблы
Пожалуйста! я не гордый ... h-100.jpg За Вас , За Нас и За все хорошее .
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 456
Репутация
8 687
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Сначала подумал Соловьев Владимир Рудольфович! А потом прочитал и понял...
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 87
    maxresdefault.jpg
  • Solov_ev.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 88
    Solov_ev.jpg
  • v-massovom-ubiystve-lyudey-v-krymu-vinovata-doka-2.-eto-igra-v-kotoroy-mozhno-vzryvat-shkoly-s...jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 80
    v-massovom-ubiystve-lyudey-v-krymu-vinovata-doka-2.-eto-igra-v-kotoroy-mozhno-vzryvat-shkoly-s...jpg

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля воблы
я понимаю ехать летом на сазана, сома... весной/осенью за хищником. вот там можно отдохнуть
но ехать в период ВОБЛЫ чтобы поймать 5кг (40-50 штук) и сидеть бухать? нормально, закинул 10-15 раз спиннинг за минут 15-20. вытащил свои заветные 5кг и давай печень душить
гениально))) нажраться и дома можно
А летом на сазана - полчаса и две тушки и все сиди бухай.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
94
Репутация
112
Откуда
Тула
Ловля воблы
Вам не понять,слишком близко к Астрахани живёте,я выезжая из Москвы,можно сказать выезжаю ещё из зимы,а приезжаю в Астрахань,уже в почти лето,знаете ,как поднимается настроение,когда проезжаешь зелёные поля в Волгоградской области, а в Астрахани уже цветут сады.Можно на 10 дней погрузится в нирвану,а это и солнце,и алкоголь,и рыба.Одно другому не мешает.
Гениально ответил!!!
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Ловля воблы
Вот ДИСКУСИЯ - НАКАЛИЛАСЬ !00 чел - 100 мнении Можно про себя - любимово День приезда - день отъезда (лично Я) без рыбалки (за рулем) 700км ивремя 10-12ч с обедом -завтроком в УТТЕ (колмыцкая еда)По приезду - шулюм - башлюм под норм чаю Утром опохмель и пару часов рыбалки - затем застолье и к вечеру пару часов рыбалки (если на ногах)А любители махать палками 10-15 часов - махайте Это работа заготовителей Между делом поставлю жмыховки -закидушки на сомика -раколовки (если место позволяет) и опять за стол Для меня -ЭТО ОТДЫХ Без рыбы не возвращался
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
90
Репутация
301
Откуда
г.Тихорецк
Ловля воблы
Вот ДИСКУСИЯ - НАКАЛИЛАСЬ !00 чел - 100 мнении Можно про себя - любимово День приезда - день отъезда (лично Я) без рыбалки (за рулем) 700км ивремя 10-12ч с обедом -завтроком в УТТЕ (колмыцкая еда)По приезду - шулюм - башлюм под норм чаю Утром опохмель и пару часов рыбалки - затем застолье и к вечеру пару часов рыбалки (если на ногах)А любители махать палками 10-15 часов - махайте Это работа заготовителей Между делом поставлю жмыховки -закидушки на сомика -раколовки (если место позволяет) и опять за стол Для меня -ЭТО ОТДЫХ Без рыбы не возвращался
Алексей,я то же самое и написал...Без рыбы никогда не возвращался тоже...Но главное уха и застолье....Задушевные беседы.. Рыбы всегда успеешь наловить....Наши ребята чуть половят и за стол ..Посидим Кто что.Кто по соточке.Имеют право ..Год работают как проклятые...Кто чай ....Как то подъехали к одним ,а там целая артель-генераторы,морозилки,коптильни....Вот и вопрос -А кто вам дал право заниматься заготовкой...???Рыбы выловили немеренное количество.. ..Объясняют это тем,что дорогу надо отбить и прочие отмазки..Вот я два года на пенсии...Неужели я не выделю себе на бензин .на пропитание..Для своего любимого дела.....Приврал насчёт самого любимого.....Поэтому где бы вы не жили,за 1000 вёрст или за 2000 тысячи-раз любишь рыбалку,по любому поедешь...Без рыбы никто не останется....То что нас пытаются прижать-это факт....Поэтому время покажет...Всем крепкого здоровья....
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Ловля воблы
Алексей,я то же самое и написал...Без рыбы никогда не возвращался тоже...Но главное уха и застолье....Задушевные беседы.. Рыбы всегда успеешь наловить....Наши ребята чуть половят и за стол ..Посидим Кто что.Кто по соточке.Имеют право ..Год работают как проклятые...Кто чай ....Как то подъехали к одним ,а там целая артель-генераторы,морозилки,коптильни....Вот и вопрос -А кто вам дал право заниматься заготовкой...???Рыбы выловили немеренное количество.. ..Объясняют это тем,что дорогу надо отбить и прочие отмазки..Вот я два года на пенсии...Неужели я не выделю себе на бензин .на пропитание..Для своего любимого дела.....Приврал насчёт самого любимого.....Поэтому где бы вы не жили,за 1000 вёрст или за 2000 тысячи-раз любишь рыбалку,по любому поедешь...Без рыбы никто не останется....То что нас пытаются прижать-это факт....Поэтому время покажет...Всем крепкого здоровья....
Я не против заготовителей - даже в нашем биваке Но это все индивидуально и в наше время для простых людей все это по разному С последними правилами (200м и 5-10 кг сильно не согласен ) но както вудем - уживаться (приспосабливаться )россия -уже несколько веков приспосабливается
 

Сейчас смотрят

Вверх