• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 35)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Ловля воблы
Зачем "марлей"... у меня стационарная сушилка с металлической сеткой)))
Я каркасные сушилки и имел в виду! Но блин,у воды сохнет долго.Дома лещи за неделю уже вяленные,у реки вобла неделю сохнет.:wacko:
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 456
Репутация
8 687
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Не, ребят, не соглашусь. Сушилку используем только для того, чтоб посоленная рыба сутки обсохла. Потом на веревку. На сухую муха не садится.По поводу сушки дома-ерунда! Вывешенную в понедельник из сетки-сушилки рыбу, в субботу уже с пивом употребляем! Какой-никакой постоянный ветерок и плюсовая погода, делают свое дело. И она не сохнет, а вялится. А на счет цепей и стальных палочек,это конечно супер!Мож в этом году заеду на строй рынок и куплю цепочку и катанку...:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля воблы
Я каркасные сушилки и имел в виду! Но блин,у воды сохнет долго.Дома лещи за неделю уже вяленные,у реки вобла неделю сохнет.:wacko:
Дело не в типе сушилки, а в том как "вешать" рыбу! "Навалом" - не по Госту:neznayu: Если натягивать бечёвку, то проще подвесить на 2-3 скрепки "низку" с 25-30-ю воблами, а не каждую сажать на скрепку:yes:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Ловля воблы
Не, ребят, не соглашусь. Сушилку используем только для того, чтоб посоленная рыба сутки обсохла. Потом на веревку. На сухую муха не садится.По поводу сушки дома-ерунда! Вывешенную в понедельник из сетки-сушилки рыбу, в субботу уже с пивом употребляем! Какой-никакой постоянный ветерок и плюсовая погода, делают свое дело. И она не сохнет, а вялится. А на счет цепей и стальных палочек,это конечно супер!Мож в этом году заеду на строй рынок и куплю цепочку и катанку...:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Жаль портить рыбу после суток под сеткой и потом на открытый воздух,муха садится:dubina:. Дома сушить воблу я не про кухню,а на улице в сетке под крышей в теньке прекрасно сохнет.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Ловля воблы
Дело не в типе сушилки, а в том как "вешать" рыбу! "Навалом" - не по Госту:neznayu: Если натягивать бечёвку, то проще подвесить на 2-3 скрепки "низку" с 25-30-ю воблами, а не каждую сажать на скрепку:yes:
Мы каждую вобляху раньше на скрепку отдельно вешали,потом марлю на булавки крутили по каркасу.:helpsmilie:Блин гемморойно так сушить но отходов практически не было.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля воблы
Я даже не знаю как объяснить... Естественно под сеткой... Просто дело в том. что вы не нанизываете каждую рыбу на скрепку, а сразу на "шпажку" 10-20-ть штук и потом на верёвку, намного технологичней! Я "не на "верёвку", а на "профиль".
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 456
Репутация
8 687
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Жаль портить рыбу после суток под сеткой и потом на открытый воздух,муха садится:dubina:. Дома сушить воблу я не про кухню,а на улице в сетке под крышей в теньке прекрасно сохнет.
Уверяю вас,не садится муха! А если два-три дня подержать в сетке, так это 100% гарантии. Для этого и купили сушки.С тех пор как приобрели сушилки на молнии, еще ни разу не было испорченной рыбы. Раньше сразу на веревки вывешивали и только в ночь. Очень много рыбы пропадало. Щас посмотрю ,где то были фотки,сколько рыбы мы в воронежской области оставляли свиньям.На ветру вроде не заметно, а в машине, пока с Ахтубы до Воронежа доехали,чуть не задохнулись.
 

Вложения

  • P1170206 (2).jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 309
    P1170206 (2).jpg
  • P1170207.jpg
    119 КБ · Просмотры: 311
    P1170207.jpg
С нами с
04.08.2015
Сообщения
282
Репутация
419
Откуда
Пенза
Ловля воблы
Дома у меня из обрезков ДСП каркас прямоугольный с ребром жесткости. А сажаю на нержу диаметром 3мм, что от строителей дома осталась. В продаже такую не нашел, посему использвал на остаток шпильку М4. Хуже, но держит!
 

Вложения

  • 123.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 276
    123.jpg
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 252
Репутация
8 401
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Ловля воблы
Я даже не знаю как объяснить... Естественно под сеткой... Просто дело в том. что вы не нанизываете каждую рыбу на скрепку, а сразу на "шпажку" 10-20-ть штук и потом на верёвку, намного технологичней! Я "не на "верёвку", а на "профиль".
А мы булавки делаем с полезной длиной насаживать где-то 50-60 см. и в сушилку как одежду в шкаф. Можно из катанки, мы из нихрома 4-ки.
На каждую 20-25 шт. Чуть подсохла в пакеты и в морозилку, дома пакетик достал за 3-4 дня подсушил и приятного аппетита.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Ловля воблы
А мы булавки делаем с полезной длиной насаживать где-то 50-60 см. и в сушилку как одежду в шкаф. Можно из катанки, мы из нихрома 4-ки.
На каждую 20-25 шт. Чуть подсохла в пакеты и в морозилку, дома пакетик достал за 3-4 дня подсушил и приятного аппетита.
Монопенесуально - технология одна!
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Ловля воблы
В Астрахани воблу вначале сушу под сеткой На третий день освобождаю место под новую партию, подвяленную перемещаю на воздух. Мухи летают, садятся, но ни разу не было опарышей.
В прошлом году привез часть недосушенных, трехдневных, домой, в Москву. Кое кто в семье любит сушенных, а не вяленные. Повесил эти рыбешки досушиваться без сетки. Через несколько дней из рыбы стали выпадать опарышки, причем в заметном количестве. Наверно московские мухи ну ооочень плодовитые мутанты, не то что астраханские. А те, что вялились в Астрахани, так и остались чистыми.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Мордовия
Ловля воблы
Мне кажется с сушилкой удобнее, если засол нормальный то за хвосты переживать не стоит, муха 100% не сядет, вопрос только сколько по объёму рыбы, ну и вообще то кому как нравиться, кто как привык, мой дружище Водевиль:thumbupq: в том году душу отвёл в АО на все 100,по приезду домой вывесил хвосты ну и результат не заставил себя долго ждать, половино за забор, а все дело в том что слабый засол был, послушал другого ЧУДО рыбака:plamia:, хотя сам сколько лет уже постоянно ездит в АО и всегда у него малосольненькая рыбка получалась, отсюда вывод мужики что солить и сушить нужно проверенным способом! И будет у нас Счастье!
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Ловля воблы
Чтобы испортить воблу -это нужно сильно постараться Вот крупную рыбу-лехко Еще осенняя красноперка (с травой полное брюхо) тухнет на раз Основное правило для меня Сразу солить и в прохладу
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля воблы
Чтобы испортить воблу -это нужно сильно постараться Вот крупную рыбу-лехко Еще осенняя красноперка (с травой полное брюхо) тухнет на раз Основное правило для меня Сразу солить и в прохладу
Если времени маловато,то нужно брюхо очищать,но если есть время;рыбку желательно пару дней в садке держать(очиститься).Знакомые тоже в прошлом году испортили краснопёрку.Жалко.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ловля воблы
Про муху;не раз говорили,добавь в воду(при промывки)уксус,много не надо и муха,оса не испортит ваш улов.
 

Сейчас смотрят

Вверх