• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
30.11.2019
Сообщения
16
Репутация
47
Возраст
61
Откуда
Тверь
Ловля судака
Привет народ!
Не настолько богат чтоб покупать всякие пластмассовые игрушки и прибамбасы для ловли рыбы, хожу по цехам завода и выклянчиваю всякие футляры для поиска нашего любимца ( судачка ) .

Скопировал технически у Егора ( Иванида) + Щербакова , и вот что получилось . Конечно нужно ещё подделать и на воду.
Посмотреть вложение 7434833 Посмотреть вложение 7434837 Хотел в кают компанию, прошу прощения:(.
[
Привет народ!
Не настолько богат чтоб покупать всякие пластмассовые игрушки и прибамбасы для ловли рыбы, хожу по цехам завода и выклянчиваю всякие футляры для поиска нашего любимца ( судачка ) .

Скопировал технически у Егора ( Иванида) + Щербакова , и вот что получилось . Конечно нужно ещё подделать и на воду.
Посмотреть вложение 7434833 Посмотреть вложение 7434837 Хотел в кают компанию, прошу прощения:(.
 
С нами с
30.11.2019
Сообщения
16
Репутация
47
Возраст
61
Откуда
Тверь
Ловля судака
На третьем фото понятно. Эхолот. А на ипервых двух пояс верности чтоли? Извини шутка такой.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Ловля судака
На третьем фото понятно. Эхолот. А на ипервых двух пояс верности чтоли? Извини шутка такой.
Если следили за темами, то это крепление для эхолота.
В теме: ловля щуки, Егор (Иванида) описывал как этим креплением пользоваться и из чего его сделать.
Я взял на работе у товарища футляр от фотоаппарата. Подобием есть ролик у Щербакова.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака

Вложения

  • PHOTO_20200110_111520.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 312
    PHOTO_20200110_111520.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля судака
Сегодня на своем домашнем водоеме - ВМР. Пару часиков поздно вечером.
Санкционный (в законодательном отношении) бершик попался на классическую трубку - польстился подобрать ее со дна.
А судачок, смело закиловый, зажрал полностью 90/28-Гамаюджи (купил пару дней назад этот дешевый раттлин, и почти сразу разловил его, если не считать одного тычка в него намедни на одном пдмск вдхр). Поклевка была очень чувствительная - сильным ударищем, при вальяжно-долгом подходе (по эхо). Повелся этот товарищ на агрессивный КДх5 раз и длииииииинную паузу.
1579038426234.jpeg

1579038764057.jpeg

1579038777601.jpeg
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ловля судака

Вложения

  • 15FEFB9A-2387-4B73-9D1F-04C94FC9BBC8.png
    1.6 МБ · Просмотры: 294
    15FEFB9A-2387-4B73-9D1F-04C94FC9BBC8.png
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака
А как дела у этого подвеса будут обстоять с такими прикусами?
Очевидно что никак. Но можно и порассуждать..
Вряд ли этот судачек подошел и аккуратно хапнул за самый кончик носа и благодаря переднему крючку был зацеплен, как это выглядит на картинке. Он мог и с боку его хапнуть, он мог и взаглот его взять, но при подсечке, зацепится таким образом. Этот передний крючек, как и задний, может помешать нормально зацепится нижнему крючку, что в итоге приведет к сходу. Вопщем на фото, редкий частный случай когда повезло рыбаку, а не рыбе.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Очевидно что никак. Но можно и порассуждать..
Вряд ли этот судачек подошел и аккуратно хапнул за самый кончик носа и благодаря переднему крючку был зацеплен, как это выглядит на картинке. Он мог и с боку его хапнуть, он мог и взаглот его взять, но при подсечке, зацепится таким образом. Этот передний крючек, как и задний, может помешать нормально зацепится нижнему крючку, что в итоге приведет к сходу. Вопщем на фото, редкий частный случай когда повезло рыбаку, а не рыбе.

Таких зацепов рыбы, как у Димы спереди, или сзади на балансир, гораздо меньший чем 120мм, бывает очень много, особенно в те дни, когда он хуевничает :yes: И клюеть, всего лишь слегка приподымая кивок, ну как плотва примерно:) Но, это в наших акваториях, в других местах мож и не так, не знаю:pardon:Как по мне то оснастка не алё:pardon:Если щука будет брать, а не прикусывать, без поводка, тож будешь через раз балансы новые ставить(моё мнение).:) Так как-то:pardon:
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака
Таких зацепов рыбы, как у Димы спереди, или сзади на балансир, гораздо меньший чем 120мм, бывает очень много, особенно в те дни, когда он хуевничает :yes: И клюеть, всего лишь слегка приподымая кивок, ну как плотва примерно:) Но, это в наших акваториях, в других местах мож и не так, не знаю:pardon:Как по мне то оснастка не алё:pardon:Если щука будет брать, а не прикусывать, без поводка, тож будешь через раз балансы новые ставить(моё мнение).:) Так как-то:pardon:
Таких зацепов рыбы, как у Димы спереди, или сзади на балансир, гораздо меньший чем 120мм, бывает очень много, особенно в те дни, когда он хуевничает :yes: И клюеть, всего лишь слегка приподымая кивок, ну как плотва примерно:) Но, это в наших акваториях, в других местах мож и не так, не знаю:pardon:Как по мне то оснастка не алё:pardon:Если щука будет брать, а не прикусывать, без поводка, тож будешь через раз балансы новые ставить(моё мнение).:) Так как-то:pardon:
Когда я впервые увидел эти приманки, я был такого же мнения). Но всё оказалось совсем не так. Эти приманки расчитаны на крупную рыбу, цеплять всеми правдами и неправдами каждого шнурка и напильника цели нет.
В Димулином случае, повезло, миллиметр и хана, чуть затуплен крючек и хана, продолжать можно долго.
А была бы у Димули наша приманка в тот момент, то, тяжелое тело осталось бы снаружи а легкий крючек влетел бы в рот, но в отличии от фото, судак бы надежно сидел на тройнике.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Любые домыслы о том, как именно судак/щука сожрет/не сожрет приманку лишены смысла. :) Даже удачная подводная съемка работы баланса и поклевок не даст 100% представления о всех нюансах. Есть такой баланс - и хорошо. :friends:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ловля судака
А была бы у Димули наша приманка в тот момент, то, тяжелое тело осталось бы снаружи а легкий крючек влетел бы в рот, но в отличии от фото, судак бы надежно сидел на тройнике.
Я ждал именно такого ответа)),без подкола
Тк именно на такой ответ тянет данная конструкция
Нооооо,ни где не написанно,когда рыба засечена будь-то за задний или передний тройник,было ли тело приманки во рту с последующим его протаскивание при подсечке наружу пасти
Если такой монтаж вам приносит больше рыбы,пускай будет так
Сам не пробывал,сказать не чего,выглядит в некотором сомнительно,напрашиваются вопросы,предположения
Ну да ладно
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Ловля судака
Увеличил одно фото, на нем видно что судачек забагрился за галстук, шарнирным тройником. Как так? Да можно не обсуждать даже, такой же частный, УДАЧНЫЙ случай..
 

Вложения

  • _20200115_094954.JPG
    94.2 КБ · Просмотры: 267
    _20200115_094954.JPG
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ловля судака
Увеличил одно фото, на нем видно что судачек забагрился за галстук, шарнирным тройником. Как так? Да можно не обсуждать даже, такой же частный, УДАЧНЫЙ случай..
Да обычная классика,которая происходит и с обычным подвесом
Действительно,что обсуждать-то))
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ловля судака
Бывает у сударя такое настроение, когда приманку он как бы придавливает-эт и полноценной поклевкой то не назовешь-вот тогда и бывают поддевы пердним крюком или тройничком под бороду или за губу.(Эт на Оке у нас так-где то может и по-другому).
 

Сейчас смотрят

Вверх