• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 848
Откуда
Слобожанщіна
Ловля судака
Несколько лет назад, мне подарили вот это карманное чудо из Гонконга...
"Практиками" тогда и не пахло...Первую зиму "юзал" раз 10...Вторую-раза 3...При заявленной морозостойкости -20,реально "держал"около -7,потом "глючил",..долго думал...
"Мультиков"насмотрелся до"нехочу"!..Реально-ни разу не выручил!..
Подходит судак,а то и два,..тупо пялится на блесну,ты извращаешься,шо червь "в чуждой среде",меняешь блесну,..ещё меняешь - он "гипнотизирует"...Ставишь балансир,опускаешь(медленно),"первый дёрг",..и судачело в ужасе тикает в неизвестном направлении!!!:yes:
Ну не получалось у меня, съедобных судаков на них ловить!..Только "шнурки"...(Рапала + Лаки, 6 было)
Вот хочу спросить у "адептов"ловли с "практиком",..а какая смена приманки на какую доставляет судаку(Вам) оргазм?..:)
Без обид!..:)
 

Вложения

  • Picture 1.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 160
    Picture 1.jpg
  • Picture 3.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 183
    Picture 3.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 848
Откуда
Слобожанщіна
Ловля судака
Количество пойманных судаков-прямо пропорциональна количеству просверленных лунок...АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:victory:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 678
Репутация
23 730
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Ловля судака
Как где-то уже писали:
1. Либо надо перестать смотреть в эхолот при подходе
2. Либо не начинать стараться, чтобы приманка понравилась судаку
Лучше наоборот уводить приманку.

Меня он однажды выручил по судаку докилошнику. Бурю, опускаю приманку, она метрах ещё в двух ото дна, а он отрывается ото дна и идет навстречу. При подходе его к приманке, начинаю "изголяться", интерес теряет и сваливает. И так и эдак, но подходит и сваливает. Экспирементирую. Причем судак есть в каждой новой лунке и картина повторяется. С 2 м. ото дна сверху вниз начинаю мормышить, он идет на встречу, потом сваливает. Как смекнул? Но смекнул - Мормышу, идет навтречу, равняется, резко приманку на 0,5м. ниже его и мормышу вверх. Он атакует. Так поймал 6шт.

Не знаю, насколько помогает? Думаю даже больше мешает, но ИНТЕРЕСНО:D
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
242
Репутация
1 210
Откуда
Дубна
Ловля судака
Добрый день.
Да я понял, так пошутил немного :)
С уважением...

:). Но идеи крутить на 360 градусов лыжу lowrance подо льдом были. Типа леща быстрее найти. В принципе, я думаю вполне реально на не толстом льду... Только штанга нужна саооткидывающаяся и система складывания при подъеме.:D Еще мне все время Дмитрий пытается навялить за спину Humminbird 360:D и аккумулятор для выпуска/подъема штанги...
С уважением...
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 475
Репутация
22 940
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
По первому льду можно долбить канавку и пробежать по ней с датчиком :)
Считай 40 метров в одну, 40 в другую :D сторону видно. А уж как нашли точечно что-то интересное там уж можно и 360 опускать :D
C уважением...
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
242
Репутация
1 210
Откуда
Дубна
Ловля судака
По первому льду можно долбить канавку и пробежать по ней с датчиком :)
Считай 40 метров в одну, 40 в другую :D сторону видно. А уж как нашли точечно что-то интересное там уж можно и 360 опускать :D
C уважением...

Бензопила - наше все:D!
С уважением
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
20
Репутация
30
Откуда
Ростов-на-Дону
Ловля судака
В прошлом году мой спортивно-рыболовный пытливый ум заставил меня купить флешер vexilar. Вот уже вторую зиму с ним в обнимку - с учетом правда что зимы да как и нормального льда у нас в Ростове как таковой нет. Основная ловля - судак на Веселовском водохранилище, течки нет.. Рельефа там нет никакого вообще, поэтому зимой гоняет судака толпа по голому полю туда сюда :) В общем после покупки ловить я стал реально меньше чем мои же сотоварищи.. хотя раньше бывало местные часто просили #покажиблесну :D На лунке зависаю по долгу :wacko: раньше удочкой махал и головой крутил, а сейчас все в монитор внимание.. один отшельником хожу ) Вижу что он стоит, вижу как по разному реагирует на различные блесна, вижу как поднимается высоко за блесной или наоборот лежит на дне и просто глазами моргает ) и заставить себя уйти не могу.. интересно нереально! Итог - рыбалка даже в полнейшее бесклевье очень драйвовая, но не продуктивная. Но я уверен это пока , т.к. понимания приходит все больше. Например реально я не ожидал что он гонится за приманкой на 2 метра ото дна..

Ладно ближе к теме - начитавшись тут завсегдатаев - крайние рыбалки активно упираюсь в ловлю бокоплавами всех мастей и блеснами с подсадкой тюльки - так у нас тут никто не ловит... 99% с пилькирующей вертикалкой с красной опушкой ( не пару кончиков "мотыля" а именно жирной опушкой) без мяса и в принципе ловят.. особенно "местные" деды.. а новомодные бокоплавы не жрет.. на подсадку тюльки активней поднимается чем на пустую блесну, но быстро уходит.. тюльку снимаю - начинаю ловить. Что не так? :obidno:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 913
Репутация
64 096
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
а новомодные бокоплавы не жрет.. на подсадку тюльки активней поднимается чем на пустую блесну, но быстро уходит.. тюльку снимаю - начинаю ловить. Что не так? :obidno:

Не так - Тюлька не свежая, мы ловим на свежайшую, ночного вылова.
...как говориться "от любви до ненависти", атрактант порой довольно быстро превращается в свой антипод.

Если ловится без тюльки, так этож "бубль гум!" :thumbupq:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 594
Репутация
33 815
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Ловля судака
Ну а если у нас, на верхней волге попробовать опустить ночную выловленную тюльку,какой будет результат даже представить страшно,если на двух месячную клюёт будь здоров.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
312
Репутация
4 224
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля судака
Пока идет бурное обсуждение ледобуров и эхолотов,я тем временем немного порыбачил:)В приоретите бокоплавы и ратлины :)Всем крепкого льда и конечно НХНЧ
 

Вложения

  • image.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 414
    image.jpg
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
Ловля судака
.........................................................

Ладно ближе к теме - начитавшись тут завсегдатаев - крайние рыбалки активно упираюсь в ловлю бокоплавами всех мастей и блеснами с подсадкой тюльки - так у нас тут никто не ловит... 99% с пилькирующей вертикалкой с красной опушкой ( не пару кончиков "мотыля" а именно жирной опушкой) без мяса и в принципе ловят.. особенно "местные" деды.. а новомодные бокоплавы не жрет.. на подсадку тюльки активней поднимается чем на пустую блесну, но быстро уходит.. тюльку снимаю - начинаю ловить. Что не так? :obidno:

простите, а смысл мероприятия с такой подсадкой - разве тюлька (килька) как вид рыбешки в бассейне Дона присутствует?? (в смысле она вашему клыку не/или знакома в кач-ве кормов. базы)..
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
20
Репутация
30
Откуда
Ростов-на-Дону
Ловля судака
Если ловится без тюльки, так этож "бубль гум!" :thumbupq:

Игорь, так всегда же хочется ловить не так как все и на полхвоста больше, вот и ищем решения :)

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

простите, а смысл мероприятия с такой подсадкой - разве тюлька (килька) как вид рыбешки в бассейне Дона присутствует?? (в смысле она вашему клыку не/или знакома в кач-ве кормов. базы)..
да понятно что тюльку мне не в бандероле со столицы прислали.. :) я тюлькой называю рыбешку местную мелко-кормовую, у нас ее серебрянкой называют, в Веселовском и в донском бассейне она водится стаями на эхолоте летом как пыль выглядит.. ) Рыбу то я довольно редко беру, но по опыту сколько помню в желудках у нашего судака в основном подлещики были, причем довольно большого размера.. реже попадаются бычки.. ну не филе лещика же мне ему на кусочки резать? :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх