• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 5)

С нами с
08.11.2017
Сообщения
48
Репутация
52
Откуда
Саратов
Ловля судака
Здравствуйте ! Место ловли было тоже - яма с обилием коряг ( 7 - 12 м ) . Только если раньше мы ловили в основном посередине ямы , в самых глубоких местах , делая проводку как можно ближе коряжника , а то по возможности и в нем самом , который находится в 5 - 10 м от берега , то сейчас я спустился на выход из ямы и бросал приманку на противоположный берег ( мель ) и стаскивал ее постепенно к руслу . Течением ее затаскивало ближе к середине реки . Вот на этом переходе с мели на глубину и происходили поклевки . Приманки , в основном копии Keitech ( Selest Fetish 3 и 4 дюйма ).

Вчера снова выехали на рыбалку и так как потеплело , то решили остаться с ночевкой. Поехали уже втроем - самый правильный состав и для рыбалки , и для ужина :D . Прибыв на место , разбили лагерь , накачали лодки и вышли с рассветом на воду . Каждый стал на своей " точке " и начался рыбацкий денек , с надеждой на удачу .

https://b.**********/b42/1903/34/4c44b4cc3732.jpg
https://a.**********/a28/1903/b5/cd187827b9d0.jpg
Мы то надеялись , а вот судак и другая хищная братия , с нашими помыслами была не согласна . Мало того , рыба просто показала нам большой кукиш и приспустила нас на грешную землю ( точнее воду ) :thumbdown: . До обеда , на троих ни одной поклевки .:( В полдень вышли пообедать и немного отдохнуть , а после снова на воду . Погода уже кардинально изменилась , сорвался ветер , похолодало , но все равно надо было пытаться подобрать ключик , что бы хотя бы уйти от нуля . И вот на одной из проводок , последовали несколько мелких тычков , подсек - пусто . Потом это снова повторилось на других проводках . Кто то по несколько раз атаковал силикон , но изловить этого хитреца не получалось . Создавалось впечатление , что рыба просто покусывала резину . Я решил сменить 4 дюйма на 3 и после нескольких тычков , у меня получилась результативная подсечка . Каково же было мое удивление , когда на поверхности показался не судак , щука , или окунь . Это был килошный жерех ! Вот это да , поймать эту рыбу в марте , на джиг - это для меня впервые .
https://a.**********/a25/1903/3a/19ac48263762.jpg
После мне удалось выловить еще с десяток этих рыб , но все они были некрупными и были отправлены домой . Скажу честно , такая ловля трепала нервы . Жерешок , явно хулиганил , по несколько раз щипал резину отрывая у нее хвостики , при этом подсечь его удавалось довольно редко . Но хоть какое то занятие , в отсутствии порядочной
рыбы :)

https://c.**********/c19/1903/8c/3954d27fa02e.jpg
https://c.**********/c31/1903/9c/5643d63299b8.jpg
https://a.**********/a36/1903/8f/dc39383876ba.jpg

В таком игривом действии , день подходил к своему завершению . Я все же решил ловить до самой темноты . И вот когда солнце стало уже скрываться за горизонтом , при очередной проводке последовала череда небольших тычков , а потом на паузе рыба прижала приманку и при подсечке я почувствовал достойное сопротивление . Наконец то мои усилия были вознаграждены , судак весом почти в 3 кг был моим трофеем . :yazz:

https://b.**********/b25/1903/15/dd2efc395dfb.jpg
Ну , теперь можно и на берег , накрывать стол и за рюмочкой доброго напитка провести несколько часов за разговорами обо всем . :secret:. Быстро летит время при этом , еще много не рассказанных историй и шуток , много мыслей на завтрашний день , но надо рано вставать , иначе :vodka:
К сожалению , следующий день оказался совершенно не таким , каким бы нам хотелось . Несколько жерешков и все . Погода с утра была великолепной и оставалось только радоваться этому .

https://a.**********/a11/1903/19/6687345ffd17.jpg

Ближе к обеду , решили собираться домой . Пару часов ушло на это мероприятие и так завершился наш очередной выезд . В дороге нас застал дождь и ветер . Может это изменение и стало причиной не очень удачной рыбалки , но все равно это класс !:thumbupq:

https://c.**********/c20/1903/e3/09176d57cf88.jpg
Спасибо за подробный ответ! Судак зачетный!
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля судака
Спасибо за подробный ответ! Судак зачетный!

Ну , по российским меркам , он не очень большой . :) А для нашего края , замечательный размерчик :yes: . Здорово , ничего не скажешь , когда удается поймать хоть одного такого . Но ведь это уже как повезет , а основное это сам процесс . Поэтому , когда есть возможность , всегда с радостью поделюсь впечатлениями об этом действии , ну и очень приятно , если это описание понравиться другим рыболовам и принесет нам несколько положительных минут . Вам от трудов моих , мне от Вашей оценки и общения . :thumbtwoup:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
223
Репутация
63
Откуда
Воронеж
Ловля судака
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля судака
С вечера мучения выбора,ехать...не ехать,прогноз порывы до 24 м/с,дождь,но помятуя своё суеверие:чем хреновее погода для рыболова,тем лучше клёв,всё таки решаемся....Тем более у нас уже практически настоящая весна,днём +12*С.С утра поклёвки мелкосудачка,перехожу на резину 4,5 дюймов,поклёвка - сход,вернее освобождение,ибо высота берега и грязище,может поменять нас со щукой местами...:wacko:
После двух перекусов,уже ближе к часу дня,как по команде поклёвки судака у меня,сына и приятеля,длилась раздача минут 25,а потом до самых сумерек - тишина,подход стаи был.На этой волне решаем закругляться и бодренько идём на автобус,благо не решился ехать на авто,дорога.....вернее полное её отсутствие:eek:
Ну и на затравку пейзаж: IMG_20190310_141311.jpg IMG_20190310_094026.jpg IMG_20190310_111131.jpg
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Ловля судака
А мы тут лодочный сезон открываем)

Пока на большинстве водоемов России еще стоит лед, мы на выходных умудрились открыть лодочный сезон 2019! :friends:
Не верите? Немудрено, мы сами долго не могли поверить в чудо, уже оказавшись в нем.

1.JPG

И речь не о Волге или каких-то других южных водоемах нашей необъятной родины. В 300 км от Воронежа в Курской губернии притаился г. Курчатов с его теплым водохранилищем, обслуживающим Курскую АЭС. Вот туда-то мы с Сергеем и отправились в субботу, аккурат после восьмого марта.

Пока доползли до места по нудной однополоске с невообразимым количеством камер в каждом населенном пункте, уже рассвело. Выйдя из машины, мы будто ступили на другую землю — землю наступившей весны с греющим солнышком, треньканьем птиц и не скованной льдом водой. На берегу стройными рядами сидели фидеристы и доночники, на «зеркале» без труда можно было насчитать десятка два лодок. Быстро накачавшись, выплыли на поиски своего рыбацкого счастья и мы.

2.JPG

Лодки на воде стояли плотными кучками, явно нацелившись на кого-то из обитателей местных глубин. Не мудрствуя лукаво, мы направились к одной из таких кучек и, плавая неподалеку, вскоре зацепились за интересный рельеф.

3.JPG

И вот якорь устремляется ко дну, а мы уже нетерпеливо забрасываем. Шоу начинается. У Сереги на первом, у меня на втором забросе — по злой пустой поклевке. С недоумением и недоверием переглядываемся. На очередной проводке напарник делает результативную подсечку и на крючке оказывается первый сударь. :eek:

4.JPG

А после еще и еще… Вскоре открываю счет своим лодочным рыбам сезона 2019 года и я.

5.JPG

Когда поклевки сошли на нет, мы снялись с якоря и устремились на поиски. Долго рыскать не пришлось, и вот вновь якорь улетает в теплую воду (температура воды +12!), а наши приманки летят к очередной бровке. Тут поклевки тоже начались сразу

7.JPG

Правда, размер не радовал: судак попадался в основном некрупный, а иногда совсем стеклянный. Хотя все поклевки были как на подбор звонкие, злые. Да и резине приходилось нелегко, хвосты летели только в путь.

8.JPG

9.JPG

И куда бы мы в этот день ни плыли, на какой бы рельеф ни вставали, какие бы приманки ни предлагали — везде рыба радовала нас поклевками. Прямо «день Бекхэма» какой-то! Или, может, они со всеми тут такие приветливые? Погрузившись в ловлю, мы и оглянуться не успели, как начало темнеть и пришла пора возвращаться на берег.

10.JPG

11.JPG

Это, пожалуй, одна из самых необычных для меня рыбалок за все время и пока точно лучшая в 2019-м. Переехать из зимы в весну, разменять лед на воду, и в течение девяти часов ловить судака... Да такое и в сезон у меня нечасто бывает! В общем, очешуительное открытие! :thumbtwoup:

12.JPG

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Используемые снасти:
Спиннинг Norstream Experience EXS-812MMH
Шнур YGK G-Soul X8 1,5
Катушка Kosadaka Absolut Pro 2500F
Резина: Keitech Swing Impact, Jackall Rhythm Wave и мн. др.
 

Вложения

  • 7.JPG
    62.6 КБ · Просмотры: 29
    7.JPG
  • 6.JPG
    58.3 КБ · Просмотры: 29
    6.JPG
  • 7.JPG
    62.6 КБ · Просмотры: 28
    7.JPG
С нами с
05.10.2016
Сообщения
181
Репутация
490
Откуда
Краснодар,Краснодарский край
Ловля судака
Уже как несколько дней на Кубань пришла отличная весенняя погода,особенно актуально к женскому празднику 8 марта. Накануне на телефон пришло воспоминание из соц.сетей,два года назад я неплохо отловился по судаку. И в голове начал созревать план...
Утром 8 марта,сделав все правильно и поздравив девочек,спустя некоторое время я уже греб на точку. Погода просто шик! Легкий ветерок,на небе ни тучи! На воду с собой я взял два комплекта:
Black Hole Rimer 782ul-t до 5 грамм как основной и Black Hole Hektor 762 до 16грамм,если понадобится ловить с перегрузом.
Первые забросы ни чего не принесли,а так хотелось сразу ощутить хлесткую поклевку судака...
Пробую менять приманки,получаю отгызаный хвост и пару холостых подбивов. А кто сказал,что будет легко? Главное хищник на месте,остальное дело техники. Очередная смена приманки на свежий цвет Relax Bass,привезенный с выставки,легкий тычек и наконец-то я откываю счет весенним клыкастым!
Пока я фотографировал и отпускал судака,в голову пришло воспоминание с той рыбалки,два года назад. Тогда ситуацию с крайне пассивным клыкастым разрулила самая обычная мандула. Покапавшись в коробке я ее нашел,ту самую,с виду неказистую приманку. Взяв спиннинг помощнее и нагрузив на "тапок" 8 грамм, на первой же проводке почувствовал контакт,я не поверил сам себе,но это оказался неплохой судак! А за ним еще один и еще! В итоге мне удалось с этой точки взять четыре рыбы на приманку,которая весь год молчит. Но как говорится,"Один раз в год и палка стреляет".
Я решил больше не пресовать это место и попробывать постоять на другой точке. Судак обнаружил себя довольно быстро,получаю две нереализованные поклевки на резину,тут же меняю спиннинги и долавливаю клыкастого на мандулу.
Не,не интересно. Может всё-таки подобрать силиконовую приманку? Может цвет? Блестки? Ловлю одного на зеленый Bass 2.5",судак просто подвис без удара. Меняю на так же новый цвет в моей коробке,L033 "кирпич" и получаю настолько мощную поклевку,что чуть не вывалился с лодки! Есть еще один сударь! Затем еще парочку и как обрезало... Этого стоило ожидать,шуму на вываживании клыкастые наделали,мама не горюй!
На тот момент я уже наловился и тихонечко погреб к берегу,но буквально утром следующего дня началась ломка по мощным судаковым подачам. А в голове опять начал созревать план...

Всем НХНЧ, с уважением Денис. IMG_20190308_093554-600x800.jpg IMG_20190308_104329-800x600.jpg IMG_20190308_105607-800x600.jpg IMG_20190308_105148-600x800.jpg IMG_20190308_160615-600x800.jpg IMG_20190308_161224-600x701.jpg IMG_20190308_113405-800x600.jpg IMG_20190308_161327-600x672.jpg IMG_20190308_140633-600x800.jpg IMG_20190308_133836-600x800.jpg
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля судака
Вчера с утра позвонил товарищ и предложил поехать на рыбалку , с ночевкой . Я конечно всегда рад таким предложениям , но эти прогнозы с обещаниями сильных ветров , явно настораживали . Но , мой друг уверял , что вроде бы на сегодня сильного " ветродуя " быть не должно . Сам не просмотрев прогноз и поверив сказанному , дал согласие ( наивный мальчик
cry.gif
biggrin.gif
) , так как дуло сегодня крепко . В общем , приняв в наши ряды еще одного " помешанного " , вчера в обед выехали и к 16 часам были на месте . Погода на вечерку была хороша . Накачали лодки и отправились в поисках судака . Но этот товарищ , несмотря на хороший вечер , явно не горел желанием порадовать нас своими поклевками и мы отправились на берег , не имея на троих ни одной поклевки .
Поужинали , немного поболтали и на боковую . С утра , снова на воду . Заброс за забросом - ничего ! А тут еще и погодка стала портиться , задул ветер и стал накрапывать дождик , и все это явно не прибавляло настроения

https://c.**********/c43/1903/cc/855249de8958.jpg

И вот наконец при очередной смене места ловли , последовал слабый тычок и очень маленький судачек стал героем фотосъемки

https://c.**********/c37/1903/b7/c9fc4e98a217.jpg

Потом попался еще один , " пожирнее "
smile.gif
.

https://d.**********/d43/1903/0e/0966eec2b119.jpg

В течении получас , удалось поймать с пяток таких карандашей . Радости мало , от таких размеров , но хоть размочил . Всех их отправил обратно , с призывом кликнуть старшого .
А между тем , ветер явно наращивал свою мощность и рыбачить становилось очень не комфортно , стало даже срывать лодку с якоря , так как он был не очень большим . И вот на одной такой самопроизвольной смене места , последовала четкая , уверенная поклевка и очень неплохой судак стал моим первым и как оказалось последним , достойным результатом .

https://c.**********/c36/1903/bb/a308a88b3435.jpg

Еще пару карандашей , соизволили покуситься на предложенный силикон и все . Ветер разошелся не на шутку и пришлось в 10 часов плыть к берегу и собираться домой .
У моих друзей в активе - ноль и лишь одна рыба попала в зачет , ее вес оказался 2.800 кг .

https://b.**********/b02/1903/ee/f86f1cdda704.jpg
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля судака
Я вчера , несмотря на обещанные дожди , все же поехал на рыбалку . Поехал один , так как - кто не мог , кто не захотел , в общем рыбу ловил в одиночестве .
С рассветом на месте , собрал спиннинг и первый заброс отправил в " пучину морскую " , проверенную приманку .

https://b.**********/b16/1903/ef/f104bc9cfb5d.jpg

Где то на четвертой проводке последовал четкий удар и на том конце я почувствовал достойную рыбу . Скажу больше , сопротивление , которое она начала оказывать , было очень серьезным - спиннинг гнулся дугой и тяжелые рывки стравливали шнур . Длилась это " счастье " минут 10 , а потом шнур просто ослаб и к полнейшему моему разочарованию рыба сошла .
sad
Да , если это был судак , то он стал бы достойным трофеем .
Ну , что же обидно , но надо продолжать рыбалку . Погода тоже стала вместе со мной плакать
smile
, пошел дождь , который то прекращался , то начинался заново . Рыба , почти совсем отказывалась ловиться - я и приманки менял , и места - полный ноль . Ближе к обеду , переместился поближе к берегу и на первом же забросе поимел уверенную поклевку , и удалось поймать судака ( вес 2 кг ) .

https://a.**********/a35/1903/3b/3e0b993972a7.jpg

В дальнейшем , мне удалось поймать еще штук пять небольших судачков , которые поплыли подрастать и одного зачетного

https://c.**********/c36/1903/79/0cce1618d0ef.jpg

https://c.**********/c40/1903/f6/65c690704187.jpg

И одного полосатика

https://a.**********/a36/1903/5f/b89ab7e3ea86.jpg

Потом сорвался ветер и я решил прекратить рыбалку , и собираться домой . Да , рыбалка была не простая , было много перемещений , смен мест и приманок , но пару хороших поклевок
с лихвой компенсируют все эти маленькие трудности .
 
С нами с
22.05.2018
Сообщения
424
Репутация
4 700
Откуда
Белгород, центр
Ловля судака
Лодочный сезон вчера открыл. Ловил совсем не там, где хотел, а там где лёд сошёл. А сошёл он только в верховьях, на небольшом участке водохранилища, где по перволёдку из за ремонта дамбы было много суши, а вода если и была, то по щиколотку, ну максимум сантимов тридцать. В общем-то по этому здесь и оттаяло быстрее всего. Сейчас же добавилось три метра. Морально тяжело было ловить, зная, что совсем недавно тут в прямом смысле утки пешком ходили, и это была единственная живность, наверно. Но судаку плевать на морали, и на догадки рыбаков, да и не помнит он этого всего... IMG_0164.JPG
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля судака
Пока не наступил запрет, помучаю вас буквами :D
Ранняя у нас весна в этом году. Весенние лучи уже растопили большую часть снега, так что местами природа стала сильно напоминать апрельскую. Я только вошел во вкус разрезания снега кантами сноуборда, а он, снег-то, раз — и закончился. К тому же все присланные для испытаний удилища я уже обловил, а новые ещё не подъехали; в общем, сплошные лишения. Из нетронутого у меня остался лишь Norstream Rooky. Самое время опробовать народный бестселлер и понять, отчего же в соцсетях так часто спрашивают об этой серии удилищ.
Утро нашего выходного дня выдалось весьма морозным (–7-8° C). Накануне рыбалки я и не думал смотреть прогноз, ожидая теплую солнечную погоду, которая стояла несколько дней подряд. А зря! Каким-то чудесным образом я оделся, как полагается, и не окоченел от холода. Выходу на открытую воду препятствовали свежие закраины, которые нужно было разбить. Потратив необходимое время на сборы, мы спустили наш «ледокол» на воду и отправились в путь.
«Пилотный» комплект снастей выглядел так: Norstream Rooky 832ML и Daiwa Certate 2500R со шнуром Norstream Ultra Game #1,5. Я использую уже третью бобину этого шнура такой толщины, и в целом доволен. Шнур не рвется где попало, крепок и, в меру своих возможностей, устойчив к истиранию; мне его хватает на сезон с лихвой, что немаловажно. Да и к чему эти слова? Посмотрите фотографии, там все есть: да-да, вот этот желтенький — это он!
Пока грело солнце, водичка прибывала, а накануне нашего выезда был так и вовсе подозрительный скачок, что не могло положительным образом отразиться на клеве. В четыре глаза мы пристально смотрели на экран эхолота, разглядывая русловую канаву, меняли места, траекторию обстрела, груз, приманки, но все тщетно. Под звуки завывающего в ушах ветра мы продолжали наш поиск.
В какой-то момент мне надоели постановки по эхолоту, и я начал ловить так, как мне нравилось. На первых забросах перпендикулярно берегу при сваливании в русловую канаву произошла четкая поклевка. При подсечке я почувствовал отчетливое скольжение судачьих зубов по свинцу. Скорее всего, это получилось из-за недостаточной жесткости вершины, поэтому вся сила подсечки пришлась в сжатую челюсть, а затем вершина, так сказать, протащила чебурашку через зубы. При вываживании я чувствовал себя крайне неспокойно, челюсть то я, по всей видимости, не пробил, и она в любой момент могла разжаться. Без лишних движений я завел судака в подсак к напарнику. Есть! Красивый, упитанный, да ещё и плавник как растопырил! Уже дома, разглядывая фото, я обратил внимание, что офсетный крючок, похоже, не пробил челюсть, и рыбу я вытащил только за счет работы бланка и постоянного натяжения шнура.
Судак купился на медленное падение 12-граммовой чебурашки с Jackall I Shad Tail 3.8″. А оно, действительно, было очень медленным, мне даже приходилось отдавать удилище вперед, чтобы приманка коснулась дна. Толстый шнур — это вам не шуточки!
Рельеф в том месте оказался сильно изломанным, да еще присутствовали небольшие стайки бели. Следующую поклевку не пришлось долго ждать. Случилась она в тот момент, когда я по просьбе напарника смотрел на часах время, приманка лежала на дне, а судак ее придавил. Забавная картина, как мне кажется.
Несколькими минутами позже вновь задул ветер, и рыбы будто не стало. Мы прошли вниз по реке, затем поднялись вверх, но ничего путного так и не сумели добиться. Была пара подозрительных «притрожек», несколько спотыканий о бель, но больше в нашу лодку не попал ни один плавник.
После обеда ветер разогнал тучи, и, знаете ли, стало припекать. Да что там припекать, начался ледоход! Закраины отрывались и плыли по течению.
Одна из них так ловко и неожиданно заехала в борт, что я было захотел резко присесть. Ловля стала менее приятной, оставаясь и все такой же безрезультатной, и мы приняли единогласное решение: пора закругляться.
4EKfNrCeEIA.jpg eVjcXOqak7w.jpg gGCb7NayfGk.jpg OvucOkrxY-4.jpg tg-Ld61yvic.jpg VK6bcjPcpUE.jpg
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
217
Репутация
1 159
Возраст
37
Откуда
Цимлянск
Ловля судака
Всем доброго времени суток!!
Наконец-то открыл сезон 2019, и снова все пальцы поколоты об клыкастого,,, :thumbtwoup:
Рыбка вся отпущена, поклёвок очень много, но с не сильным желанием кушать, а в основном накрывания и невнятные тычки!, редкие чёткие удары.:)
Душу отвел на все 200%, самый крупный клык в районе двушки, и приятный бонус в виде полосатого грамм на 800.
Всем НХНЧ!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 138
    1.jpg
  • 2.jpg
    178.2 КБ · Просмотры: 137
    2.jpg
  • 3.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 130
    3.jpg
  • 4.jpg
    157 КБ · Просмотры: 147
    4.jpg
  • 5.jpg
    206.7 КБ · Просмотры: 167
    5.jpg
  • 6.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 160
    6.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Ловля судака
Странное сочетание спиннинг-катушка...
С какого примерно веса начинает чувствоваться в руку с этим спиннингом? С таким толстым шнуром. Взял такуюже модель просто осенью, не пробовал еще. Нужна была палочка подпереть унцовочки снизу. Взял самое дешёвое что подвернулось, посмотреть пока насколько лёгкая ловля подойдет по моим местам. Руки этот на потрях показался вроде ниче, но собран так себе . И основное стык у него совсем никудышный. Переделал короче, благо опыт есть...
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля судака
На выходные , тоже побывали на рыбалке и старались поймать судака . Ездили с ночевкой , вернее даже с двумя , так как хотелось побольше времени провести у реки . Приехали в субботу после обеда и поставив лагерь вышли на воду . Вечернего клева так и не увидели , поэтому поужинав легли спать , с надеждой на лучшее . С рассветом , а он был красив и предвещал хорошую погоду , мы снова на воде .

https://d.**********/d02/1904/6b/cf3c11d70310.jpg

Да погода в воскресенье была просто прекрасная , но рыбалка лично у нас не сложилась . Было пойман всего один достойный судак , еще два зачетных на вечернюю сковородку и с десяток небольших судачков , и пару щучек , которые естественно были отпущены .

https://c.**********/c01/1904/31/a99e47a82a08.jpg

Вечером устроили себе прекрасный ужин с жареной рыбой и другими вкусностями , ну и немного замечательной водочки домашнего изготовления , была тоже в тему .

https://c.**********/c00/1904/f3/02702ed71da3.jpg
https://c.**********/c27/1904/7f/36589c0267f0.jpg
https://b.**********/b40/1904/bd/18b041ee3ebe.jpg

Сегодня , также вышли на воду и ловили до обеда . Утро , тоже выдалось на загляденье .

https://c.**********/c25/1904/8c/6d803be236ab.jpg

Правда , через пару часов сорвался ветер , с резкими порывами и рыбалка речная , началась превращаться в морскую .
cry
По рыбе , немного было лучше , поймали еще три зачетных судака , ну и малыши немного не давали скучать , добавляя спортивный интерес .

https://d.**********/d30/1904/25/3e15b28da354.jpg

Ветер все крепчал , превращаясь в небольшой шторм , поэтому к обеду вышли на берег , собрали лодку и поехали домой .

https://b.**********/b06/1904/b1/d7f53f340c0d.jpg

Общий итог за два дня и на двоих - 4 судака и отличное настроение !

https://d.**********/d32/1904/f9/5998ede21fab.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх