• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 4)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 177
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля судака
Ага. Собрались, блин, Айболиты. Может лучше про нюансы ловли?
Дык теперь до весны 2 варианта лишь. Пингвинятничать или Помойка-ривер и её производные. Зима-сс. Только и теоретизировать.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 192
Репутация
6 480
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ловля судака
Ага. Собрались, блин, Айболиты. Может лучше про нюансы ловли?
Может сами поделитесь этими «нюансами» , с вашим то стажем в рыболовном искусстве .) Вот и начните прям сейчас .)
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 192
Репутация
6 480
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ловля судака
У меня только один «глобальный» вопрос .) - Куда подевалась основная масса судака этим летом ?
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 888
Репутация
7 721
Откуда
Оттуда
Ловля судака
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 883
Репутация
5 813
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Ловля судака
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Ловля судака
В людях то не всегда разобраться получается, а тут о судаке всё знают) придавливает/не придавливает, бьёт/не бьёт, лечится/не лечится, может он то-же разный по характеру, повадкам и тд, молодой, зрелый, взрослый-мудрый, тормоз/не тормоз), бойкий, добрый, бывалый.. во всяком случае мужская и женская особь точно должна отличаться мышлением и повадками :yes:
 
С нами с
22.05.2018
Сообщения
430
Репутация
4 750
Откуда
Белгород, центр
Ловля судака
Ну так пишете-то вы что сдохла она от проколов в челюсти, а не от того что вы ее заморили отсутствием умения перевозить рыбу.
Та форель у меня в пруду живет уже пару лет. Выросла до свиней.
Ну а первая часть вашего вопроса говорит лишь о том что вы ничего не поняли. Но это не моя проблема.
Странная логика у вас. Пробили рыбе челюсть/бошку - не стресс, прокололи брюхо после подъёма с глубины - тоже всё нормально, главное химии плеснуть, а обычная перевозка в воде с достаточным кол-вом кислорода - сразу приговор... Хотя нет, не сразу, организм запоминает, как ему было хреново при перевозке, позже вспоминает и дохнет.

У тех рыб, которые были пойманы за верхнюю челюсть, эти самые верхние челюсти были потом полностью покрасневшие, как налитые кровью, они и сдохли. У тех, что попались за нижнюю - такого не было, те в итоге уплыли. Но по вашей логике это просто совпадение, которое даже не стоит брать во внимание, во всём виновата перевозка.

Ну а в том, что в вашем пруду прижилась форель, я не сомневался, только вопрос был не в этом, а в проценте выживаемости. Да и речь здесь про судака, я понятия не имею, на сколько устойчива к ранам форель.

А что я например ловил судака с отсутствующей половиной жпбр, вырванных чем-то или кем-то, так этого не может быт, он же знает )))

Вот к чему этот пример? Если взять сотню судаков и у всех вырвать половину жабер, вот сколько их выживет??? Один, может быть два? Я видел в интернете ролик со щукой, которая нормально себя чувствует с оторванной жаброй. Тем не менее, когда я "выпускал" щук даже с менее серьёзными повреждениями жабер, они очень быстро всплывали и барахтались на поверхности. А щука гораздо более живучая тварь чем судак. Повторюсь, вопрос сможет/не сможет выжить не стоит. Понятно, что выживет, вопрос - какая часть? Рыба - живой организм, а не терминатор (тот который "злой" был и неуязвимый).
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 475
Репутация
50 283
Откуда
Казань
Ловля судака
У меня только один «глобальный» вопрос .) - Куда подевалась основная масса судака этим летом ?
У нас наоборот в этом году веселее по судаку было, в сравнении с прошлым сезоном. Начало сезона было так себе, но это связанно с ранним летом. У судака нерест был раньше, еще до нерестового запрета, и видать в нерестовый он жрал хорошо, а когда запрет завершился, то активность его уже на спад пошла. Но в целом хороший год по судаку был. Мне понравилось )))) Хотя, старые точки все хуже и хуже, ибо их уже знает все больше и больше людей, постоянный прессинг, точки просто выжаты. Но много нового нашел, видать с этим связано, что по рыбе не плохо было. В общем надо много поисками заниматься, иначе ни как с таки прессингом. )))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 475
Репутация
50 283
Откуда
Казань
Ловля судака
во всяком случае мужская и женская особь точно должна отличаться мышлением и повадками :yes:
Не факт. У людей особь М и Ж пола отличаются своим поведением, повадками, силой, выносливостью и много много чем другим из-за разного гормонального фона. В связи с этим женщина ни когда не сможет нарастить такую мышечную массу как мужик, даже если будет больше мужика в зале пахать и качаться (экзогенные гормоны не в счет, т.е. фарм поддержку не берем в расчет), а вот самки судака бой дают точно такой же как самцы ))))))
У рыб гормоны вообще есть интересно? ))) Так что, вероятно разница между самками и самцами, у рыб может быть исключительно связана с повадками связанными с защитой потомства и продолжения рода. А пищевом поведении может разницы и не быть.
У людей все таки организм сильно сложнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх