• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом в нерест в Московской области! (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Да уж...Дусмаю теперь, куда по весне со спиннингом податься...)) какой из областей разрешено..
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Ключевое слово "платники"...
Так рассуждать, то и стерлядь можно ловить в области :taschu::D
Стерлядь вряд ли, а бестера - запросто.... Ну и действительно - ключевое слово платник, где хозяин сам решает какой режим ловли установить.....
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Не люблю я платники,мне милее мелкоречки...
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Не люблю я платники,мне милее мелкоречки...

Я на Подмосковных мелкоречках в периоды запрета за двадцать лет ни разу рыбнадзор не встретил:) Только бракуш. Полагаю, и в будущем в этом смысле ничего не изменится, не будет рыбнадзор лазить по ручьям, вылавливая грозных браконьеров-спиннингистов:)
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Я на Подмосковных мелкоречках в периоды запрета за двадцать лет ни разу рыбнадзор не встретил:) Только бракуш. Полагаю, и в будущем в этом смысле ничего не изменится, не будет рыбнадзор лазить по ручьям, вылавливая грозных браконьеров-спиннингистов:)
Может и не будет, но, я придерживаюсь мнения, вычитанного в троллейбусе в СССР:"Лучший контролёр-твоя совесть"))
 
С нами с
18.02.2019
Сообщения
22
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Наро фоминск
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Кто может точно сказать где можно ловить на спининг в московской области вне Платников просто хочется на вечёрку побросать спининг поймал отпусти только после нереста рыбы люблю ловить окуня мое мнение на рабочих карьерах так ли это
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
В правила рыболовства для Волжско-Каспийского водного бассейна (приказ Минсельхоза №453 от 18.11.2014) Приказом Минсельхоза №511 от 06.11.2018 внесены изменения, однозначно разрешающие (во избежание разночтений) ловлю спиннингом с берега (наряду с поплавочной и донной удочкой) в нерестовый период в Ульяновской, Саратовской и Самарской области. Новая редакция правил вступила в силу с 01 января 2019 года. То есть, уже действует.

http://docs.спам-ссылками/document/551620611

Изменений, однозначно запрещающих ловлю спиннингом в нерестовый период, ни в одном субъекте РФ для Волжско-Каспийского водного бассейна принято не было. Однозначно запрещен (в соответствии с текстом действующей редакции Правил) спиннинг в нерестовый период вроде только в Астраханской области.
По крайней мере, хорошая тенденция.
По всей видимости, принятие решения о внесении изменений в каждом регионе принимается местными властями самостоятельно, а приказ Минсельхоза с новой редакцией правил выпускается Минсельхозом единовременно - где местные власти внесли изменения, то и включили в приказ, детально все нововведения, принятые в каждом регионе, не изучая и не сопоставляя.
Но во всяком случае, здравый смысл берет верх.
Надеюсь, в конечном итоге лювлю спиннигом в нерестовый период однозначно разрешат и по всему бассейну, и по всей территории РФ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
.... Надеюсь, в конечном итоге лювлю спиннигом в нерестовый период однозначно разрешат и по всему бассейну, и по всей территории РФ.

НЕ надейтесь браконьерить в НЕРЕСТ вам НЕ дадут :neet::neet::neet:
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
С нами с
19.01.2019
Сообщения
134
Репутация
36
Возраст
53
Откуда
Москва Речной вокзал
Ловля спиннингом в нерест в Московской области!
Багрильщиков никогда не наблюдали ? Издали от спиннингистов почти не отличить
У них в нерест золотая пора , а вы ещё и легализировать это рвётесь )
 

Сейчас смотрят

Вверх