• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 6)

С нами с
27.03.2023
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
32
Откуда
Краснодарский край
Ловля спиннингом на мормышку
Кто нибудь ловил тревелом Octopus X8? Как у него строй и чувствительность? Стоит его рассматривать к покупке?
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
146
Репутация
564
Откуда
новгород
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
23.05.2022
Сообщения
61
Репутация
167
Возраст
47
Откуда
Смоленск
Ловля спиннингом на мормышку
Выбрался протестироврать новый Mifine Air Spin 193 0,2 -0,8 g в комплекте с катушкой Mifine carbon tech gt 800f. Леска 0,074 от nisus, шаромыга 0,2 с фиолетовым вайтбэйтом. Палка, как и предполагалось после потряха, быстрее престижа 4х, но мягче навахи 168. Поймано около 30 хвостов, окунь/красноперка в соотношении 4/1. Представление о размере можно получить от фото. На окуне ( уже второй год как просто подвисает на крючке, пассивный очень) так же глух как и престиж, с красноперкой гораздо веселее, отлично передает все в руку. С мормышкой по низу теста работает адекватно, есть достаточное понимание что происходит. Как вяжет рыбу сказать не могу, размер совсем смешной сегодня был.
Всем добра!
 

Вложения

  • IMG_20240525_100837.jpeg
    71.1 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240525_100837.jpeg
  • IMG_20240525_100531.jpeg
    83.7 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240525_100531.jpeg
С нами с
17.05.2008
Сообщения
524
Репутация
1 236
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на мормышку
Кто нибудь ловил тревелом Octopus X8? Как у него строй и чувствительность? Стоит его рассматривать к покупке?
Я в магазине тряс (давненько правда было) Octopus X6, в сравнении с 4-х частной Навахо Мормышкой 1,98 м 0,2-1гр, он показался лютым колышком, думаю что Х8 не далеко от него ушел в плане строя, а стоит его покупать или нет это уже дело вкуса, руки у всех разные.
 
С нами с
23.05.2022
Сообщения
61
Репутация
167
Возраст
47
Откуда
Смоленск
Ловля спиннингом на мормышку
Тут чуть выше спрашивали про медленные спиннинги. Как по мне, ничего более лапшистого чем Nisus Mormostick 0,5 - 2,5 г. я в руках не держал, престиж рядом с ним прям фастфаст. Чуйки ноль, но бель аля карась или плотва в моих руках ловит лучше других. Доступен на маркетлейсах, недорого.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 870
Репутация
5 712
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
А новое и не должно быть похоже на старое. Старое нужно использовать по назначению.
Слово "нужно" тут не к месту. Мне мои к мормо вполне подходят. Скажите тоже самое людям с их мебарками, аджинговыми, рокфишками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2013
Сообщения
3 060
Репутация
1 700
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
02.01.2020
Сообщения
834
Репутация
1 263
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
А чё, прикольная идея! Шнуром 0.6 на мормышку 0.15 можно ловить как нахлыстом с медленно тонущим шнуром. У меня как раз не хватает плавучести мормышке, слишком быстро тонет, а карась плавником практически полную гладь чиркает.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
На самом деле если привлек мормышинг на фарио, то более мягкие удочки, в том числе форельки, которые советовали выше, могут разочаровать. Я вот начинал мормышинг с фарио мормо солидным до 2г, потом взял престиж, как самый дешёвый и при этом рабочий вариант попробовать мормо-соплю и пришел к выводу, что мне все-таки интереснее более строгие палки. Лапшой у меня не получается кидать точно, да и ощущения от поклевок и вываживания, как по мне, не такие яркие, как от более строгой палки. Думаю попробовать в этом сезоне саб-зиро от cf, но пока не уверен, а то в арсенале унцовка в кастинге нарисовалась с двумя десятками воблеров, тоже надо время уделить чему-то новому. В общем если бы я сейчас начинал вникать в мормышинг, я бы сам себе посоветовал попробовать бюджетные палки разного строя, а потом уже решать, что взять посерьёзнее, исходя из понимания, какой строй интереснее. Правда у меня это метание от нано зеро и фарио, до престижа, растянулось уже на четыре сезона.
Где это сверху лапшу я советовал? Вы ловили чем-то из тех палок?
По кошкам согласен! Таким надо рыбу приносить. Был не прав...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
А чё, прикольная идея! Шнуром 0.6 на мормышку 0.15 можно ловить как нахлыстом с медленно тонущим шнуром. У меня как раз не хватает плавучести мормышке, слишком быстро тонет, а карась плавником практически полную гладь чиркает.
Ха! Ну вот жеж ведь!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Даже если будет реально нормально забросить мормышку 0,2гр на шнуре 0.6 ни кто ловить так не будет ибо малейший ветерок выдует дугу и мормышка поскачет по воде , да и масса шнура на отрезке в 10м будет больше веса мормышки в воде ....какая на фиг там проводка :)
Это вы там в отвес ловите :)
А тут 0.2 шнурок временами перебор и не только из за дистанции заброса.
Ну что значит никто ловить не будет? Я буду,и для меня этого уже достаточно!))) Я же никого не заставляю следовать моим соображениям)))
В общем,если будет получаться, обязательно расскажу!
ЗЫ. Про толщину шнура и невозможность проводки))), а как же нахлыст? Люди столько лет ловят без возможности провести не то что 0.15, (там вообще сухие мухи без веса,)
 

Сейчас смотрят

Вверх