• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2023
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
32
Откуда
Краснодарский край
Ловля спиннингом на мормышку
Здарова! Та мы не ребята,а дядьки уже :) UFM BWS-64XT берите,то что надо! Tenryu Areas 46 зачётный инструмент,если подлиннее надо,Mukai Under Zero 1652,а если тест с запасом желателен,серия Fieldream от Smith,но это уже ближе к бюджетным палкам.
Благодарю за информацию. А есть варианты не old school? Например что-то новое современное или ничего не придумали интересное?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Благодарю за информацию. А есть варианты не old school? Например что-то новое современное или ничего не придумали интересное?
Ну почему? И новые стараются,смотрите удочки для арейной ловли форели, Дайва прессо хорошая серия,но надо лимитки смотреть... А вообще, лучше старого проверенного сейчас ничего нет,имхо конечно!)))
 
С нами с
27.03.2023
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
32
Откуда
Краснодарский край
Ловля спиннингом на мормышку
Ну почему? И новые стараются,смотрите удочки для арейной ловли форели, Дайва прессо хорошая серия,но надо лимитки смотреть... А вообще, лучше старого проверенного сейчас ничего нет,имхо конечно!)))
А какой из всех вариантов лучше всех будет работать от 0.2гр?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
А какой из всех вариантов лучше всех будет работать от 0.2гр?
Нет,ну это уже будет зависеть от приманки,проводки,рыбы ... Я так скажу,надо самому многое перепробовать,и найти то,что нужно. Некоторые так и ищут до сих пор)))
 
С нами с
27.03.2023
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
32
Откуда
Краснодарский край
Ловля спиннингом на мормышку
Нет,ну это уже будет зависеть от приманки,проводки,рыбы ... Я так скажу,надо самому многое перепробовать,и найти то,что нужно. Некоторые так и ищут до сих пор)))
Ещё вопрос. А в этой теме многочастники бывают или хороший инструмент не найти в тревел версии?
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
834
Репутация
1 263
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Серьёзная причина! :rjach:
А то! Когда кошек десять (как сегодня узнал, уже одиннадцать) и только две не едят сырую рыбу, причины есть. Как видят удочку и рюкзак на спине, сидят и ждут часами и даже днями (если уезжаю куда-то с удочкой). Одна даже за время рыбалки успевает заготовить мышей на обмен! На полном серьёзе думает, что если дают рыбу, надо приносить что-то на обмен :D
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
834
Репутация
1 263
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Какой диаметр шнура?

Увидел 0.1
Да, 0.1 duel hardcore the one. Тот самый, который прям заходит, либо совсем не заходит. Одевать шпулю с монкой желание отпало окончательно. Разве что завтра планирую взять 0.7 леску что бы оснастить престиж поплавком 0.5г, но это уже совсем другая история.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
834
Репутация
1 263
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Нет,ну это уже будет зависеть от приманки,проводки,рыбы ... Я так скажу,надо самому многое перепробовать,и найти то,что нужно. Некоторые так и ищут до сих пор)))
На самом деле если привлек мормышинг на фарио, то более мягкие удочки, в том числе форельки, которые советовали выше, могут разочаровать. Я вот начинал мормышинг с фарио мормо солидным до 2г, потом взял престиж, как самый дешёвый и при этом рабочий вариант попробовать мормо-соплю и пришел к выводу, что мне все-таки интереснее более строгие палки. Лапшой у меня не получается кидать точно, да и ощущения от поклевок и вываживания, как по мне, не такие яркие, как от более строгой палки. Думаю попробовать в этом сезоне саб-зиро от cf, но пока не уверен, а то в арсенале унцовка в кастинге нарисовалась с двумя десятками воблеров, тоже надо время уделить чему-то новому. В общем если бы я сейчас начинал вникать в мормышинг, я бы сам себе посоветовал попробовать бюджетные палки разного строя, а потом уже решать, что взять посерьёзнее, исходя из понимания, какой строй интереснее. Правда у меня это метание от нано зеро и фарио, до престижа, растянулось уже на четыре сезона.
 
С нами с
13.12.2021
Сообщения
373
Репутация
730
Откуда
Самара, область
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
15.11.2011
Сообщения
146
Репутация
562
Откуда
новгород
Ловля спиннингом на мормышку
Ну почему? И новые стараются,смотрите удочки для арейной ловли форели, Дайва прессо хорошая серия,но надо лимитки смотреть... А вообще, лучше старого проверенного сейчас ничего нет,имхо конечно!)))
Вы похоже живёте прошлым веком.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 519
Репутация
24 874
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля спиннингом на мормышку
Ну я как раз в процессе))) сейчас,с микрухой 0.6+ танта дюйм всё хорошо с проводками,колебло тоже,на очереди мухи и мормышки.
Даже если будет реально нормально забросить мормышку 0,2гр на шнуре 0.6 ни кто ловить так не будет ибо малейший ветерок выдует дугу и мормышка поскачет по воде , да и масса шнура на отрезке в 10м будет больше веса мормышки в воде ....какая на фиг там проводка :)
Это вы там в отвес ловите :)
А тут 0.2 шнурок временами перебор и не только из за дистанции заброса.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 504
Репутация
9 405
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Вообще никто не ловит Василий за 20))) Я ж говорил, что нанофил и кусочек 3мм мотыля от беркли это исключительно морду умыть умнику какому-нибудь.
У которого "не летит у вас ваша мормохрень" и "взрослые мужики такой хренью не занимаются".
Эпическая битва бобра с ослом))) в смысле добра со злом)))
Я в расстройстве лютом, жена наныла поездку в Турцию вместо Анапы, согласился, не разговариваю с ней больше)))
А Турцию тревел брать с собой можно ?
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 870
Репутация
5 712
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 710
Репутация
22 483
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку

Сейчас смотрят

  • Serbs
Вверх