• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 21)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 619
Репутация
22 113
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Сложно сделать хорошую тубуларку до 2 с работающей вершинкой и хорошими низами, это мое личное мнение, чтобы не было полуживого кончика сантиметров в 15.
Думаю поэтому большая часть правильных мормоспиннингов именно солидные.
можно конечно долго спорить но недорого сделать тубулар до 2 с низом от 0,2-0,3 это имхо в любом случае отсыл к смесовым бланкам или стеклу.
Что имеем, скатали бланк под заданные ттх, накидали фурнитуру а у него сантиметров 15 верхние живут своей собственной жизнью.
По логике вклей вместо них хардсодид и радуйся, ан нет, низа у него будут глуховейшие, плавали, знаем. Тут бы подумать что не так и вклейку стеклянную залудить, так нет, вопрут туда самую жёсткую в «поисках чуйки»..,
Так это не работает!!!
Пассивный полосатый будет в таком варианте седлать хвосты приманок и кататься всвязи с тем что при анимации мы не дадим ему нормально всосать силик и вырвем изо рта ее. Плюсуем сюда никакую информативность по дну и получаем провальный проект под Мормо помимо того что и сама вклейка хрупкая и место вклейки крайне нагружено.
В итоге по моему скромному мнению останавливаемся на 2 вариантах - норм солид или тубулар что возвращает нас к достаточно дорогому тубулару просто в связи с тем что его для нас сложно сделать хорошо. Можно но дорого.
Эт так мысли вслух
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
848
Репутация
4 095
Откуда
Рио-де-Жанейро
Ловля спиннингом на мормышку
Главное что-бы они позволяли делать проводки, используемые в мормышинге,
Дядь Саш, эти слова в виде большого баннера в этой ветке надо разместить. Глядишь и споров за удилки поубавилось бы :thumbupq:
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 551
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
Поэтому не надо бросаться ко мне со слюной на губах и доказывать обратное.
Ну это лишь ваши фантазии.
Буквы конечно эмоции не передают, но предыдущий текст, вкупе с ржущим смайликом, вызвал недоумение.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 619
Репутация
22 113
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Да суета все это, мы ж жён выбирали не за вес, рост или цвет волос а чтобы прям МОЕ и никаких гвоздей. Все мы разные и хотелки у всех разные.
Придёт жидкая вода и все до одного спиннинги станут гожие и любимые.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Ловля спиннингом на мормышку
А кто что может за Кащея сказать, товарищ собирается продавать. Хочу понять, надо оно мне или нет, на попробовать.
У меня есть. Но мне не приходилось пользовать другие мормопалки. Фарии, блекадеры и чем там еще ловят. Про матагоподобный сегмент ваще молчу)
Кащей нравится, удобный, гнучий такой) Но я не ловлю плотву и мормышки меньше 0,2 не использую. 0,3-0,5 в 90%.
Поэтому, субъективно, не вижу в нем преимуществ перед имеющейся BH Eria-S. Ручка удобнее, пожалуй. Ну и в редких случаях использования 0,2 Кащей также лучше.
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 341
Репутация
5 091
Откуда
Озерск
Ловля спиннингом на мормышку
Ну это лишь ваши фантазии.
Буквы конечно эмоции не передают, но предыдущий текст, вкупе с ржущим смайликом, вызвал недоумение.
Ну хорошо. Человек спросил какой из двух спиннингов больше подойдет под мормышинг от 0,4 до 1 грамма:
1.Фарио NT морм 1,8м 0.5-2г солид
2. Фарио NT морм 1.8м 0.5-3г тубуляр


Когда один из вас советует в данной ситуации тубуляр, исходя из того, что он ему больше понравился и он лучше подходит для мормышинга, то у меня это тоже вызывает недоумение, т.к. большинство все таки для данных весов в мормышинге выберут солидный Фарио. Или я не то говорю и это мои фантазии?
Может проведем голосовалку, кто за 1, а кто за 2 вариант?
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Ловля спиннингом на мормышку
Дядь Саш, эти слова в виде большого баннера в этой ветке надо разместить. Глядишь и споров за удилки поубавилось бы :thumbupq:
не поубавилось бы))
Ты мне Галю забраковал, а как по мне, она выдает идеальный зуд. Тем еще ценно, что в таком росте и в 5 частях
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Ловля спиннингом на мормышку
Вам это виднее, ведь это вы тубулярный в солидовый переделывали, значит чем то руководствовались и в чем то преимущество солидового перед тубуляркой узрели :D

Мне вот интересно, после этих ваших слов все здесь присутствующие обломают на своих удилках солиды и вклеют тубулярки? :rjach:
Я не знаю, чем вызвано ваше веселье, причины возможны разные. :)
Но, думаю, мне действительно виднее, чем Вам.
Дабы Вам было над чем поразмыслить, дам Вам пищу для размышлений. Солид солиду рознь. Так же, как и тубуляр - тубуляру.

Касательно моих переделок конкретной удочки. Изначально просто собирался восстановить заломанную неустановленными третьими лицами вершинку. Поскольку эта история совпала со вторым годом различных ксульных опытов и применением мормышки на спиннинге в частности, а так же, учитывая тот факт, что бланк восстанавливаемого спиннинга показался мне в этом ключе небезынтересным, провёл ряд опытов, получив на выходе специализированный длинный ксул с возможностью работы мормышкой весом от 0.15г с одной стороны, и с запасом мощи в комле с другой, достаточным для вменяемой борьбы с задвушными трофеями. Не такой борьбы, когда рыболов в течение часа занимается вываживанием за счёт фрика с выключевшимся до форгрипа спиннингом. С солидом в данном случае работать было проще, поскольку пробовал разные, с разными результатами. Итоговый вариант длинный, "точёный". В топе порядка 0.58 мм. Ни одно серийное изделие из побывавших в руках, по лёгкости раскачки его не превосходит.
Однако, у меня с некоторых пор появилась серийная тубулярка той же серии и, в девичестве длины. 802.
Брал с целью дальнейших экспериментов и в ожидании более живого комля. При знакомстве на воде, пришёл к практическому выводу, что она и в стоке вполне неплоха.
Так что, разговаривая о солидах и тубулярах, надо разговаривать за конкретную удочку. В конкретной сборке.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 619
Репутация
22 113
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Сань индеец качается оч монументально, хотя проект был из разлива - кто сцыт тот гибнет, погнали)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Ловля спиннингом на мормышку
Ну хорошо. Человек спросил какой из двух спиннингов больше подойдет под мормышинг от 0,4 до 1 грамма:
1.Фарио NT морм 1,8м 0.5-2г солид
2. Фарио NT морм 1.8м 0.5-3г тубуляр


Когда один из вас советует в данной ситуации тубуляр, исходя из того, что он ему больше понравился и он лучше подходит для мормышинга, то у меня это тоже вызывает недоумение, т.к. большинство все таки для данных весов в мормышинге выберут солидный Фарио. Или я не то говорю и это мои фантазии?
Может проведем голосовалку, кто за 1, а кто за 2 вариант?
Это имеет, наверное, какой-то смысл, если голосующий пробовал в деле оба варианта. Вот я пробовал, сравнивал, гнул по всякому. Брал обсуждаемые модели в ноябре 2018-го. Интересно было, чего там такого Китайцы понаделали в бюджетном сегменте. И вот прям явных преимуществ одной перед другой не отметил. Для моих целей глуховаты обе. С подначки Дмитрия П, провёл прошлой осенью одну рыбалку со своим длинным ксулом ростом 2,5м и весом 96 граммов, и солидовой фарио морм, наиболее новой из имеющихся в наличии. Веду с Димой давнюю весёлую полемику, на предмет чуйки и общего веса спиннинга. :) Для справки, почти в два раза более тяжёлый и значительно более длинный спин оказался слегка чувствительней. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Ловля спиннингом на мормышку
Ну хорошо. Человек спросил какой из двух спиннингов больше подойдет под мормышинг от 0,4 до 1 грамма:
1.Фарио NT морм 1,8м 0.5-2г солид
2. Фарио NT морм 1.8м 0.5-3г тубуляр


Когда один из вас советует в данной ситуации тубуляр, исходя из того, что он ему больше понравился и он лучше подходит для мормышинга, то у меня это тоже вызывает недоумение, т.к. большинство все таки для данных весов в мормышинге выберут солидный Фарио. Или я не то говорю и это мои фантазии?
Может проведем голосовалку, кто за 1, а кто за 2 вариант?
из этих двух я за солид 19 года)
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 619
Репутация
22 113
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 551
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку

Сейчас смотрят

Вверх