• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Я никуда не спешу уже Малик)))
Сегодня ещё бланк нео до 2 от ср получу и постараюсь до весенних покидушек собрать и отправлю оба Сане на мероприятие)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2017
Сообщения
848
Репутация
4 095
Откуда
Рио-де-Жанейро
Ловля спиннингом на мормышку
не поубавилось бы))
Ты мне Галю забраковал, а как по мне, она выдает идеальный зуд. Тем еще ценно, что в таком росте и в 5 частях
Много палок, которые идеальный зуд выдают... :p
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
313
Репутация
547
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Ловля спиннингом на мормышку
Ну хорошо. Человек спросил какой из двух спиннингов больше подойдет под мормышинг от 0,4 до 1 грамма:
1.Фарио NT морм 1,8м 0.5-2г солид
2. Фарио NT морм 1.8м 0.5-3г тубуляр


Когда один из вас советует в данной ситуации тубуляр, исходя из того, что он ему больше понравился и он лучше подходит для мормышинга, то у меня это тоже вызывает недоумение, т.к. большинство все таки для данных весов в мормышинге выберут солидный Фарио. Или я не то говорю и это мои фантазии?
Табуляр до 3-х мягче солидового фарио, только поэтому подходит под мормышку больше! Если отбросить тот факт, что нынче модно называть мормышингом все что угодно. Глухие оба!
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 002
Репутация
5 571
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Когда один из вас советует в данной ситуации тубуляр, исходя из того, что он ему больше понравился и он лучше подходит для мормышинга, то у меня это тоже вызывает недоумение
Не передёргивайте. Вы внимательно читаете или через слово...
Как раз тубулярный фарио для мормышинга лучше подходит, т.к. его кончик потяжелее, чем у солидового и к тому же более жёсткого, фарио, что позволяет ему бросать и анимировать более лёгкие мормышки.
Но с теми весами, которые озвучил @gotrait ловля вероятно будет происходить с силиконом и мормышкой в качестве джиг головки, а это уже не мормышинг, а мормо/микро джиг.
Поэтому я выше и написал, что подойдёт любой и дело только в личных предпочтениях.
Мне добавить по этому вопросу больше нечего.
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 002
Репутация
5 571
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Ловля спиннингом на мормышку
Табуляр до 3-х мягче солидового фарио, только поэтому подходит под мормышку больше! Если отбросить тот факт, что нынче модно называть мормышингом все что угодно. Глухие оба!
Тубулярчиком фарио отлично молотить вертушками и колебалом!)) Имхо!)
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
Ну хорошо. Человек спросил какой из двух спиннингов больше подойдет под мормышинг от 0,4 до 1 грамма:
1.Фарио NT морм 1,8м 0.5-2г солид
2. Фарио NT морм 1.8м 0.5-3г тубуляр


Когда один из вас советует в данной ситуации тубуляр, исходя из того, что он ему больше понравился и он лучше подходит для мормышинга, то у меня это тоже вызывает недоумение, т.к. большинство все таки для данных весов в мормышинге выберут солидный Фарио. Или я не то говорю и это мои фантазии?
Может проведем голосовалку, кто за 1, а кто за 2 вариант?
А вариант 3 - никакой, можно?
Пробовал оба, задать и удержать зуд крайне затруднительно, что на первом, что на втором.
Солидовый - под микроджиг 1-1.5гр. + резина - его стихия
Табулярный - колебло, воблерки в пределах теста
Имхо.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Есть выход на нахлыстовые бланки "0","1" и "2" веса. Нулёвка недавно пришла,длина 7.6...4 колена,вершинка1.1мм,комель 6.77мм,вес 22.55г,графит.Жду кольца на сборку. Кому интересно,в личку обращайтесь.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
По просьбе Алексея. Индеец 662mf-s.
https://youtube.com/shorts/NS1H3AAIdww
Не спора ради, но не так давно же здесь рассудили вроде большинством про наноджиг и мормышинг. Ну ок, раскачивается она отлично, черные проводки супер будут, но ведь это наноджиг получается, смысл это сюда выкладывать? Надо показывать как она зуд задает и поддерживает, а из предыдущих видеообзоров я так понял, что НИКАК, либо из-за того что тюльпан тяжелый, либо сама по себе вершинка "мертвая", и смысл, шляпа эта наваха получается, если именно под мормышинг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2021
Сообщения
313
Репутация
547
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Ловля спиннингом на мормышку
Сложно сделать хорошую тубуларку до 2 с работающей вершинкой и хорошими низами, это мое личное мнение, чтобы не было полуживого кончика сантиметров в 15.
Думаю поэтому большая часть правильных мормоспиннингов именно солидные.
Ну как то же получалось у мейджер крафта... трапара, некстино, фантик.... Правильные мормоспины строй делает а не вклейка/табуляр
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Не спора ради, но не так давно же здесь рассудили вроде большинством про наноджиг и мормышинг. Ну ок, раскачивается она отлично, черные проводки супер будут, но ведь это наноджиг получается, смысл это сюда выкладывать? Надо показывать как она зуд задает и поддерживает, а из предыдущих видеообзоров я так понял, что НИКАК, либо из-за того что тюльпан тяжелый, либо сама по себе вершинка "мертвая", и смысл, шляпа эта наваха получается, если именно под мормышинг.
ELGST 4 - прям неподъёмный тюльпан Олеж)))
Эт мой спин)))
Ты смотрел видеообзоры Малика, как и на чем он соберёт свой это ток его личное дело.
Утром скинул в цап видос попросил сюда закинуть.
Вот набор колец только минус раннинг и тюльпан под замену 4001162321992
Просто неприемлю Тюльпанов никаких кроме фуджи
Чтобы не мучится и не искать весит он примерно 0,14 грамма
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
ELGST 4 - прям неподъёмный тюльпан Олеж)))
Эт мой спин)))
Ты смотрел видеообзоры Малика, как и на чем он соберёт свой это ток его личное дело.
Это я понял, но вопрос то остается, на зуд же с трудом растрясается палочка? Просто про это ни слова не сказано, а черные проводки далеко не всем интересны, да и это отдельный стиль ловли. Или же при твоей сборке легко задает и удерживает зуд, только честно?
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 609
Репутация
22 071
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Олеж вечерком гляну, я в три ночи с ним закончил
Мне от слова вообще непонятно какие могут быть траблы с зудом на ЛЮБОМ мормоспиннинге, хват и вес катушки плюс угол.
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 002
Репутация
5 571
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Мне от слова вообще непонятно какие могут быть траблы с зудом на ЛЮБОМ мормоспиннинге, хват и вес катушки плюс угол.
Алексей, давно хочется увидеть зуд в твоём исполнении(это не сарказм!). Лично у меня с ним проблемы, похоже моторика из-за двух переломов уже не та((( Сделай, а Виталька зальёт на свой канал.
 

Сейчас смотрят

Вверх