• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 42)

С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Подскажите, кто-нибудь использует катушку Ryobi Spiritual DX?
Как она работает с нанофилом и монками?
С бекингом конечно будет беда.
Или лучше тсуриною взять в этом бюджете?
Работают не плохо,у меня намотана монка 008 и был намотан нанофил 002.Но вот профиль намотки всё же был лучше у Тсуринойи,а на риоби был небольшой зазор к переднему бортику.Но на заброс это вроде как не влияло и сброса петель не было.У Риоби хорошо вкручивается ручка,у Тсуринойи бывают с этим проблеммы. Так что если для вас эстетика не оч важна можно взять и Риоби.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
59
Репутация
24
Откуда
Тюмень
Ловля спиннингом на мормышку
Подскажите, кто-нибудь использует катушку Ryobi Spiritual DX?
Как она работает с нанофилом и монками?
С бекингом конечно будет беда.
Или лучше тсуриною взять в этом бюджете?
С нанофилом 0,02 нормально у меня работает
 
С нами с
07.08.2019
Сообщения
993
Репутация
4 410
Возраст
47
Откуда
Чертаново
Ловля спиннингом на мормышку
100% что там было вершинкой вниз:D Смахивает на грязные дела Обамы:D
Видимо я был не внимателен по отношению к вашему сообщению. Каюсь! Но стоит учесть, что другие товарищи утверждают, что положение вершинки вниз уместнее.
Читал читал, вверх вниз и не смог устоять.
Вообще, сую тюльпаном вниз только потому, что в чехле, внизу может скапливаться песок, или частицы земли, и если совать другой стороной, то эта грязь может попасть в шипигот, или путовер, как правильно то?!) а потом, натягивая на комлевую часть, грязь эта режет графит, трётся всё это дело и потом плохо сказывается на стыке)) Только из-за этого)) Но я про двучастники:D
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
848
Репутация
4 095
Откуда
Рио-де-Жанейро
Ловля спиннингом на мормышку
Читал читал, вверх вниз и не смог устоять.
Вообще, сую тюльпаном вниз только потому, что в чехле, внизу может скапливаться песок, или частицы земли, и если совать другой стороной, то эта грязь может попасть в шипигот, или путовер, как правильно то?!) а потом, натягивая на комлевую часть, грязь эта режет графит, трётся всё это дело и потом плохо сказывается на стыке)) Только из-за этого)) Но я про двучастники:D
Ром, с пятичастником как поступать ?:rjach:
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Ловля спиннингом на мормышку
Ролик лесоукладывателя нормально работает?
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Ловля спиннингом на мормышку
Я и не делаю выбор между шнурами и монкой, шнуры у меня плотно и незаменимо сидят в весах 0,6-0,7 и выше,для меня это уже не мормышинг как таковой,хотелось именно среди шнуров ,найти альтернативу монке на 0,2-0,3 г для бели,с хорошим выбросом, про нанофил я думал давно,даже заказал пару раз,(в последний момент отказывался-знакомые отговаривали), а до армореда не доходил ход ,да и не знал я ,как он с такими весами, сегодня вспомнил про GOSEN W Mono-Pe #0.1 0.053 мм,раньше его как то обсуждали здесь ,взял и заказал . Да и 50 метровая размотка нанофила меня тоже в свое время останавливала
GOSEN 0,1 , на мой взгляд, однозначная альтернативу нанофилу 0,02. Выброс не хуже, прочность на разрыв и склонность к разлохмачиванию рабочей части та же. А по деньгам (во всяком случае в Москве) обходится вполовину дешевле.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Ловля спиннингом на мормышку
Согласен. Сам начинал с Трапары 602. Но эта палочка подходит для мормышинга весьма условно. В первую очередь это инструмент для ловли прудовой форели на платниках. Бросает веса 0.5г весьма неплохо за счет того что она лапша (катапульта), но по чуйке ниже среднего, для мормышинга нужен тонкий и информативный кончик, которого лишена Трапара (для меня ИМХО). Если всерьёз решили заняться мормышингом смотрите в сторону crazy fish nano zero, матаги и им подобным. Совсем другие ощущения и реализация и регистрация поклевок лучше на порядок (не фигура речи). Сейчас ловлю на crazy fish nano zero. Да дорого, но оно того стоит. Хотя с удовольствием использую Трапару на форелевом платнике в виду ее феноменальных вяжущих способностей и умении работать с микровесами. Приятно отловится хорошо а не поймать пару окушков и уйти растроенным домой. У нас не так много времени на рыбалку и провести его надо с максимальной отдачей по получению заряда позитива.
Внесу свои две копейки в разговор о том, какая палочка под мормышинг лучше. Хотя и занимаюсь этим способом ловли только второй год, но подсел на него плотно (не работаю, а потому ловлю чуть не каждый день). Не будучи ограничен финансово имею под это дело пять не самых дешевых удилок. Филдрим хорош, но его использую б.ч. при минусовой погоде благодаря более широким кольцам. У нано зеро от CF замечательная чуйка, но при весах от примерно 0,6 г он уже проседает (а сильный ветер или необходимость более дальнего заброса иногда вынуждает переходить на такие веса). Кащей - палочка у меня исключительно целевая с весами не больше 0,3 г под мелкую белую рыбу и желательно подальше от травы. Дайва силвер крик длиной 2,2 м и тестом 1-3 г хороша когда нужен дальний заброс или ловля в ветер с высоты (мостки, причалы, высокий крутой берег); тогда опускаю ее кончик к самой воде.Ну а самой рабочей (ее использую примерно на половине рыбалок) и универсальной стала нано дипломат от абу гарсии. Для тех, кто стоит перед выбором и готов потратить на покупку палочки для мормышинга больше 10 т.р. я бы, с учётом имеющегося опыта, рекомендовал бы именно ее. Впрочем, ни об одной из упомянутых выше палочек не могу сказать ничего плохого. Все по своему хороши. Но подчеркиваю, это мое субъективное мнение.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Внесу свои две копейки в разговор о том, какая палочка под мормышинг лучше. Хотя и занимаюсь этим способом ловли только второй год, но подсел на него плотно (не работаю, а потому ловлю чуть не каждый день). Не будучи ограничен финансово имею под это дело пять не самых дешевых удилок. Филдрим хорош, но его использую б.ч. при минусовой погоде благодаря более широким кольцам. У нано зеро от CF замечательная чуйка, но при весах от примерно 0,6 г он уже проседает (а сильный ветер или необходимость более дальнего заброса иногда вынуждает переходить на такие веса). Кащей - палочка у меня исключительно целевая с весами не больше 0,3 г под мелкую белую рыбу и желательно подальше от травы. Дайва силвер крик длиной 2,2 м и тестом 1-3 г хороша когда нужен дальний заброс или ловля в ветер с высоты (мостки, причалы, высокий крутой берег); тогда опускаю ее кончик к самой воде.Ну а самой рабочей (ее использую примерно на половине рыбалок) и универсальной стала нано дипломат от абу гарсии. Для тех, кто стоит перед выбором и готов потратить на покупку палочки для мормышинга больше 10 т.р. я бы, с учётом имеющегося опыта, рекомендовал бы именно ее. Впрочем, ни об одной из упомянутых выше палочек не могу сказать ничего плохого. Все по своему хороши. Но подчеркиваю, это мое субъективное мнение.
Абу Гарсия это каторая трэвл 5 частник?
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Ловля спиннингом на мормышку
Не рассказывайте мне сказки. При правильном использовании по назначению и хорошем качестве, никаких проблем с ними нет. Для крепления пластиковых плинтусов к бетону они идеальны. Дюбель-ГВОЗДЬ означает то, что он заточен под забивание. Под заворачивание заточен саморез. Перетянуть шляпку шуруповёртом ничуть не сложнее, чем молотком. Сверлить нужно точно по диаметру с небольшим запасом по длине, чтобы в дно отверстия не упёрся.
Монтировал я их сотнями, некоторые монтировал-демонтировал раз по 10. Говённые полипропиленовые - практически одноразовые, требуют крайне бережного отношения и всё равно пластик стареет, хрупчает и шляпка ломается. Не при монтаже, так потом. Что касается дюбелей, то лучше Фишера я пока ничего не встречал.
Не используйте всякое говно и не будет у вас проблем. А деньги, выкроенные на говне, потом придётся переплатить на переделки и т.п.

Началось всё с того, что я готов переплатить в 5 раз за Фишер и подождать 2 недели, чем использовать всякое говно. Я очень хорошо понимаю , в чём разница и я готов за это платить.
Саша , видимо у тебя дюбеля из пищевого пластика , тебя накололи!!!? Подобной ереси не слышал лет 50, со дня рождения
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 842
Репутация
13 610
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Читал читал, вверх вниз и не смог устоять.
Вообще, сую тюльпаном вниз только потому, что в чехле, внизу может скапливаться песок, или частицы земли, и если совать другой стороной, то эта грязь может попасть в шипигот, или путовер, как правильно то?!) а потом, натягивая на комлевую часть, грязь эта режет графит, трётся всё это дело и потом плохо сказывается на стыке)) Только из-за этого)) Но я про двучастники:D
А скажите, откуда, отчего в чехле может образоваться грязь и песок? Вы по своему чехлу ногами топчетесь?
 

Сейчас смотрят

Вверх