• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 5)

С нами с
10.05.2017
Сообщения
355
Репутация
519
Возраст
46
Откуда
Москва.
Ловля спиннингом на мормышку
а именно санлайн смолгейм 0.3 юджикей апгрейд 0.2 и нанофил 0.04. и тонкие лески всяких фирм 0.11-0.14 диаметра и флюрики тонкие.
Флюрик мягкий не нашел, из лесок использую Maver SLR 0,08, хотел попробовать 0,06, но ни где не нашел.
По шнурам использую Nano fill 0,02 и Mamoi Ul 0,4 PE (по факту толщина по лескам 0,11мм).
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
83
Репутация
83
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Алексей, Нажмудин....я конечно не такой профи как Вы, но тоже присоединюсь к компании (если в городе буду), послушаю умных мыслей. Нажмудин воды жидкой не будет же еще ни где, куда тестировать пойдете?
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 843
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Возможно вы правы. сравнивать мне не с чем. весь бюджет ушел на освоение ул. кастинга и приманки. ну почему же пустословие. после регистрации на этом форуме очень многое познал и много чему научился. не только мормышингу. просто озвучил свое мнение. хотя понимаю . что всем по ..... на него.
вот хотелось бы по катушкам малость разобраться. многие ловят на соарку или ванквиш. но . что то очень давно не упоминалась ультегра 12. мож какие дефекты по ней вылезли. просто имею в пользовании ультегру 12 года. 1000 размера. но после покупки в ней обнаружил косяк. это самосброс дужки. из за этого отстрелил несколько очень небюджетных приманок. оказывается в узле фиксации слетела пластмаска. я ее поправил и все. самосброс пропал.
ловлю ей до сих пор. намотка устраивает полностью. на любых тонких шнурках и лесках. прошедших через мои руки а именно санлайн смолгейм 0.3 юджикей апгрейд 0.2 и нанофил 0.04. и тонкие лески всяких фирм 0.11-0.14 диаметра и флюрики тонкие.
Ультегра - нормальный рабочий инструмент, того же уровня, что и Трапара. На моей Ультегре тоже была проблема с дужкой, я после этого не то чтобы сильно разбогател, но как-то перепланировал свой бюджет, и если уж Шимано, то никак не ниже, чем Биомастер. Три года, три ТО, как новый.
С цв. Ив.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
141
Репутация
612
Откуда
Санкт - Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Нажмудин я на 9 марта поеду к дочке на днюху в Питер могу прихватить свой тва, заодно хоть увидимся в живую
Привет тоже бы присоединился бы. Прошлым летом пробовал мукай 1652 ундер зеро и мукай 1602 не впечатлило - правда не долго 6 часов.. Втроем сравнивали с моей матажкой 652,больше понравилась моя (более изящная и нежная хотя комель жестковат).
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Ловля спиннингом на мормышку
Возможно вы правы. сравнивать мне не с чем. весь бюджет ушел на освоение ул. кастинга и приманки. ну почему же пустословие. после регистрации на этом форуме очень многое познал и много чему научился. не только мормышингу. просто озвучил свое мнение. хотя понимаю . что всем по ..... на него.
вот хотелось бы по катушкам малость разобраться. многие ловят на соарку или ванквиш. но . что то очень давно не упоминалась ультегра 12. мож какие дефекты по ней вылезли. просто имею в пользовании ультегру 12 года. 1000 размера. но после покупки в ней обнаружил косяк. это самосброс дужки. из за этого отстрелил несколько очень небюджетных приманок. оказывается в узле фиксации слетела пластмаска. я ее поправил и все. самосброс пропал.
ловлю ей до сих пор. намотка устраивает полностью. на любых тонких шнурках и лесках. прошедших через мои руки а именно санлайн смолгейм 0.3 юджикей апгрейд 0.2 и нанофил 0.04. и тонкие лески всяких фирм 0.11-0.14 диаметра и флюрики тонкие.
Ультегра 12-го года c2000s - моя первая катушка в ул и мормышке в частности. Ничего плохого сказать не могу, совершенно. Работала у меня безупречно и с нанофилом 0.02, и с duel armored f+ pro #0.06. Никогда сильно не заморачивался над весом и передаткой катушки. Сейчас на одних и тех же палках ловлю попеременно твином 205 грамм и ванквишем с облегченной ручкой 148 грамм, и там и там всё получается. Так что 12-я ультегра вполне имеет место быть. Про косяки катушек "из коробки" слышал разное, и про стеллы, и про твины. А не пишут про ультегры, потому что появились всякие соаре и прочие страдики, плюс народ убедился в пользе низкой передатки)) вот ультегры и ушли на второй план. Ловил одно время твином 05-го года 1000pgs, по цене он выходил (чуть б/у, но тюннингованный закрытыми шарами) как новая ультегра или соара бб. Отличная вещь! Так что, никто не забыт, ничто не забыто. Просто много новых лиц.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 843
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Привет тоже бы присоединился бы. Прошлым летом пробовал мукай 1652 ундер зеро и мукай 1602 не впечатлило - правда не долго 6 часов.. Втроем сравнивали с моей матажкой 652,больше понравилась моя (более изящная и нежная).
Создается очередная питерская фракция...)))
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
83
Репутация
83
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Привет тоже бы присоединился бы. Прошлым летом пробовал мукай 1652 ундер зеро и мукай 1602 не впечатлило - правда не долго 6 часов.. Втроем сравнивали с моей матажкой 652,больше понравилась моя (более изящная и нежная хотя комель жестковат).

Создается очередная питерская фракция...)))

Да какая там фракция....дружеская встреча с обменом опыта, советы, лично я только послушать и посмотреть....эх была бы жидкая вода
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 843
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
22.12.2008
Сообщения
934
Репутация
770
Возраст
49
Откуда
Барнаул,
Ловля спиннингом на мормышку
Привет.
Я не ловлю мотагой. Палки в арсенале по мормышке, Troutex173 до 4гр, Smith FLDB 64 и iprimi до 3гр.
Если интересно могу ответить на любой вопрос по этим палкам, но сугубо субъективно.
Если в Москве, то можно встретиться на открытой воде и могу дать половить любой палкой. Будет ещё одно мнение. )
По иприми интересно. Отпишитесь по забросу, работе на малых весах. Не сильно глуховатая?
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
127
Репутация
237
Откуда
Рубцовск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
22.12.2008
Сообщения
934
Репутация
770
Возраст
49
Откуда
Барнаул,
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
20.07.2016
Сообщения
127
Репутация
237
Откуда
Рубцовск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
22.12.2008
Сообщения
934
Репутация
770
Возраст
49
Откуда
Барнаул,
Ловля спиннингом на мормышку
Ну да, если в мае, даст Бог УЛ фест состоится, то потрясем (я про спиннинги))
Я что-то никак в Бийск не соберусь, на открытую воду. ТВА уже до блеск нагладил долгими вечерами. Ты не думал туда дернуть?
 

Сейчас смотрят

Вверх