• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях. (Просматривают: 3)

С нами с
10.04.2009
Сообщения
586
Репутация
683
Откуда
московская обл. Раменское
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Да я и не против закончить :) Просто треп вроде начался с того, что если рыба в КК, то по любому нельзя. Думал мож кому и вправду интересно разобраться. А цитировал именно документы по гаранту с пометкой актуальные.
Всем удачи на рыбалке!
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 493
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Да я и не против закончить :) Просто треп вроде начался с того, что если рыба в КК, то по любому нельзя. Думал мож кому и вправду интересно разобраться. А цитировал именно документы по гаранту с пометкой актуальные.
Всем удачи на рыбалке!
Если рыба в красной книге, надо читать внимательно что там в этой КК написано. А также Прав Рыбол. Но я не встречал случая, что бы редкие и исчезающие виды не были включены прямым текстом. Если такой формулировки нет у соответствующего вида в КК то под общие положения П7 он не попадает, далее если он в Прав рыболовства не прописан как к запрещенный к вылову то можно ловить даже если он в КК. Что не понятно мне непонятно. Просто как правило редкий и исчезающий это 1-ая. Но например в московской области несколько другая классиф. Голавля например там нет а в КК Москвы действительно есть, и по моему в 3-ий но там в ней нет вышеназванных слов. Что тут разбиратьсЯ я совершенно не понимаю, надо читать внимательно.

Таки все мы, получается, браки...
Если ты забираешь харька в тверской - юридически по сути да(видел где то постановление пленума верховного суда, в каких случаях считать браконьерством, ну типа если большой ущерб иначе это административное правонарушение, но найти не смогу сейчас), по понятиям ...... :) ....

В Новгородке другая история, а для бешеной собаки 100 верст не крюк :)
Именно так, и КК оной я читал, и слов редкий и исчезающий там нет, но, но это все юридически.
------------
А так мы ловим окуня и все что попадается не то - отпускаем. И кстати отпускать надо, просто в той же Новгородке по понятиям, иначе скоро их вообще не останется. Кароче истинный любитель природы харька и кумжу в Новгородке не возьмет.
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
638
Репутация
1 522
Откуда
Кинешма, Ивановская обл.
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
...Если такой формулировки нет у соответствующего вида в КК то под общие положения П7 он не попадает, далее если он в Прав рыболовства не прописан как к запрещенный к вылову то можно ловить даже если он в КК....
А если запрещен к вылову, то ловить нельзя? Но ведь если хариус сам попадается, его что, силой мысли сбрасывать с крючка прямо в момент подсечки, или вообще не ходить на речку, где он может попасться? Естественно в регионах, где он под запретом, его нужно отпускать. Но опять же, он запрещен к ДОБЫЧЕ (ВЫЛОВУ), а не к ловле. Вылов - это изъятие из среды обитания (тоже читал в каком-то постановлении пленума ВС). И пока есть несовершенство в написании разных правил, будут возникать разного рода непонятки. Чего далеко ходить, взять тот же нерестовый запрет. Ведь там тоже все крутится вокруг добычи (вылова). Допустим, что на удочку или донку можно выловить рыбку, то бишь забрать. И по большому счету что запрещает на спиннинг поймать эту рыбку и отпустить. Но у нас закон, что дышло, со всеми вытекающими.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 493
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
А если запрещен к вылову, то ловить нельзя? Но ведь если хариус сам попадается, его что, силой мысли сбрасывать с крючка прямо в момент подсечки, или вообще не ходить на речку, где он может попасться? Естественно в регионах, где он под запретом, его нужно отпускать. Но опять же, он запрещен к ДОБЫЧЕ (ВЫЛОВУ), а не к ловле. Вылов - это изъятие из среды обитания (тоже читал в каком-то постановлении пленума ВС). И пока есть несовершенство в написании разных правил, будут возникать разного рода непонятки. Чего далеко ходить, взять тот же нерестовый запрет. Ведь там тоже все крутится вокруг добычи (вылова). Допустим, что на удочку или донку можно выловить рыбку, то бишь забрать. И по большому счету что запрещает на спиннинг поймать эту рыбку и отпустить. Но у нас закон, что дышло, со всеми вытекающими.
Да мы тут просто в юриспруд. поупражнялись. Я сам ловлю ... и отпускаю. В юрид тонкости по предлагаю в этой теме не лезть. Ибо это страниц на150 спора или до бана, давайте про рыбалку. Что у кого с реками сейчас например.
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
83
Репутация
83
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Ну, с погодой сейчас везде "весело"

Под Питером, на большинстве водоемов по теме, примерно, так....две крайние февральские вылазки
 

Вложения

  • 1.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 127
    1.jpg
  • 2.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 128
    2.jpg
  • 3.jpg
    189.1 КБ · Просмотры: 130
    3.jpg
  • 4.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 123
    4.jpg
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Тады переименовывать тему в .....пиявок, лягушек и комаров.....
Зачем что-то переименовывать?! Это и так тема несколько о другом! :coolio:
Просто несколько человек, собравшись в любой какой-то теме, превращают её в тему о ловле Х и Ф :pardon:
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
83
Репутация
83
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Зачем что-то переименовывать?! Это и так тема несколько о другом! :coolio:
Просто несколько человек, собравшись в любой какой-то теме, превращают её в тему о ловле Х и Ф :pardon:
Что поделать, если у нас в "....на малых реках, речушках и ручьях." ловиться Х и Ф.

Если что, то мой пост был ответом на
Что у кого с реками сейчас например.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
224
Репутация
436
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Такой вопрос назрел, а что если попробовать, выбрать ручей в Московской области по северо-западному направлению и зарыбить мальком Ф. Весной снесет вниз при половодье и все затеряется или есть шанс на приживление популяции? Х есть уже в 50-70км от МКАДа например, живет себе нормально вроде, во всяком случае пока. Мелких речек и ручьев в достатке и кормовая пища в виде гольцов и гольянов встречается в большинстве уже в 50км от Мск, как правило. Или это бесполезное занятие для одного человека?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Такой вопрос назрел, а что если попробовать, выбрать ручей в Московской области по северо-западному направлению и зарыбить мальком Ф. Весной снесет вниз при половодье и все затеряется или есть шанс на приживление популяции? Х есть уже в 50-70км от МКАДа например, живет себе нормально вроде, во всяком случае пока. Мелких речек и ручьев в достатке и кормовая пища в виде гольцов и гольянов встречается в большинстве уже в 50км от Мск, как правило. Или это бесполезное занятие для одного человека?
У Дмитрия(dts7us) есть друг Костя(Тверской)он так же присутствует на данном ресурсе.У него есть опыт зарыбления мальком радужной форели.Думаю,если у него будет желание,то отпишется.Ну а судя по тем видео ,что есть в интернете с речек,где они этим занимались,все прошло вполне успешно
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 493
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
У Дмитрия(dts7us) есть друг Костя(Тверской)он так же присутствует на данном ресурсе.У него есть опыт зарыбления мальком радужной форели.Думаю,если у него будет желание,то отпишется.Ну а судя по тем видео ,что есть в интернете с речек,где они этим занимались,все прошло вполне успешно
Нет Костя ничего не зарыблял. Тут был Павел Александрович, но куда то пропал. Вот они прям конкретно, по послед версии почти... Что то с машиной которая везла малька слусилось. Они вроде собирались сделать попытку номер 2, но чем дело конч не знаю. До работы доеду отп с норм инета.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля спиннингом на малых реках, речушках и ручьях.
Нет Костя ничего не зарыблял. Тут был Павел Александрович, но куда то пропал. Вот они прям конкретно, по послед версии почти... Что то с машиной которая везла малька слусилось. Они вроде собирались сделать попытку номер 2, но чем дело конч не знаю. До работы доеду отп с норм инета.
Поищу видео в сети,скину в личку,он там точно присутствует
 

Сейчас смотрят

Вверх