• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 005
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Ловля сома троллингом
Тролингисты,как и нырки - наши заклятые враги. Сначала наблюдают где мы ловим,а потом перепахивют всё вдоль и поперёк.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
Я пробовал тролинговать, не сома конечно а судачков и бершей. Вроде понравилось но очень затратная рыбалка и нервная. Почему? Объясняю, сетки кругом на свалах стоят и браки смотрят на тебя зверем. Имел несколько конфликтов с ними вплоть до рукопашного прошлым летом. Но я все равно буду тролинговать, пошли они на хер!:dubina:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
Заодно спрошу, а нельзя ли использовать вместо поводка стальную жилу от полевого телефонного кабеля. В продажи у нас только короткие а надо по моему мнению не менее 80 см так как часто теряю воблеры от среза плетенки об ракушки которые на камнях и коряжках. Не на сома конечно а на хищников поменьше. Может подскажите ребята? :hmm:
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 005
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
Воблеры расходный материал.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Ловля сома троллингом
Деда, при ловле судака, попробуй ставить поводок из флюра!
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
242
Репутация
171
Возраст
40
Откуда
Высоковск
Ловля сома троллингом
Закройте лучше тему, читать противно, не по своей теме квочатники профисионалы здесь собрались, троллингистов обсерать, брет пишут
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Ловля сома троллингом
Тролингисты,как и нырки - наши заклятые враги. Сначала наблюдают где мы ловим,а потом перепахивют всё вдоль и поперёк.
Странные вы люди... Приходите в тему о троллинге и начинаете хаять всех и всё... Вас послушать, так все, кто тролит, сидят с биноклями на берегу и ждут, когда кто то на квок чего то поймает, а затем дружно по команде бросаются в тот район и начинают прессовать то место. Во первых, ловля троллингом, в отличии от квока, не нацелена лов конкретного вида рыбы, на одну и ту же приманку можно взять и сома, и судака, и щуку. Видя, что кто то поднял сома на квок бросаться в тот район с воблером просто глупо. Я вообще стараюсь максимально далего расходиться на воде с любыми рыбаками - и с фидеристами, и с спинингистами, и с теми, кто тролит. Во вторых - если сравнивать тролллинг( то есть лов с моторной лодки на один спиннинг в одних руках) и лов спиннингом в заброс сплавом, то площадь облавливаемой теоритории явно не в пользу троллинга. Поэтому будьте последовательны и принципиальны - если тролингисты для Вас всево лишь враги, то те, кто ловит сплавом должны быть просто последними сволочами. Ну и вообще с таким подходом к рыбалке нужно разместить ВСЕХ любителей рыбной ловли по иерархии ненависти в зависимости от вида ловли, на вершине которой будут стоять любители квока, а в низу - промысловики. И будет Вам счастье на всех ветках форума!
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Ловля сома троллингом
Заодно спрошу, а нельзя ли использовать вместо поводка стальную жилу от полевого телефонного кабеля. В продажи у нас только короткие а надо по моему мнению не менее 80 см так как часто теряю воблеры от среза плетенки об ракушки которые на камнях и коряжках. Не на сома конечно а на хищников поменьше. Может подскажите ребята? :hmm:
Стальную жилу из полёвки на поводки используют, но обычно на коротких размерах - 15-30 см. Держит эта жила 11кг. В принципе, почему бы не использовать и длинный размер? Особенно, если воблеры не мелкие- от 125мм. Думаю на игре такого воблера не сильно отразится.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
Стальную жилу из полёвки на поводки используют, но обычно на коротких размерах - 15-30 см. Держит эта жила 11кг. В принципе, почему бы не использовать и длинный размер? Особенно, если воблеры не мелкие- от 125мм. Думаю на игре такого воблера не сильно отразится.
Попробую, а вдруг нормально будет. Я в принципе не против купить 80 см но их искать надо или заказывать где то, а с этим у мня проблема.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Ловля сома троллингом
Тролингисты,как и нырки - наши заклятые враги. Сначала наблюдают где мы ловим,а потом перепахивют всё вдоль и поперёк.
.... ну да вдоль и поперёк .... и еще вокруг троллингуют в тот момент когда вы на музыцируете (квоком вырезаным из древней яблони в полнолуние - великим Стардивари ) - все сжимая и сжимая круг , и нет спасения!!! И конечно , конечно злодеи - троллиииии узнали тайные места - ибо следят !!!
злейшие враги - лично ваши ? - Думаю вы излишне впадаете в крайность ... думаю здесь у всех масса друзей которые , ловят сома по разному (я о законных методах )- думаю мало у кого есть желание называть друг друга злейшими врагами
я например наблюдал как на реке несколько лодок - квочили на одном участке и их близко подносило течкой друг к другу - и над рекой слышался мат "заклятых друзей квочников " в адрес друг друга ..... какие ласковые и добрые слова!!! и сразу ясно - это явно заклятые друзья ...........
если честно странно слышать от взрослых людей - явно опытных такую околесицу !!! Давайте не будем в адрес друг друга говорить не приятные вещи !
Я повторюсь рыбачу по сому и троллингом и квоком - ранее ловил и донками , и ещё очень много товарищей которые ловят на удочку, донки , джигуют , на завозах стоят - (мешая троллингу ) или я им мешаю ..... и я выматываюсь и обхожу рыбачков - это рыбалка
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Ловля сома троллингом
.... ну да вдоль и поперёк .... и еще вокруг троллингуют в тот момент когда вы на музыцируете (квоком вырезаным из древней яблони в полнолуние - великим Стардивари ) - все сжимая и сжимая круг , и нет спасения!!! И конечно , конечно злодеи - троллиииии узнали тайные места - ибо следят !!!
злейшие враги - лично ваши ? - Думаю вы излишне впадаете в крайность ... думаю здесь у всех масса друзей которые , ловят сома по разному (я о законных методах )- думаю мало у кого есть желание называть друг друга злейшими врагами
я например наблюдал как на реке несколько лодок - квочили на одном участке и их близко подносило течкой друг к другу - и над рекой слышался мат "заклятых друзей квочников " в адрес друг друга ..... какие ласковые и добрые слова!!! и сразу ясно - это явно заклятые друзья ...........
если честно странно слышать от взрослых людей - явно опытных такую околесицу !!! Давайте не будем в адрес друг друга говорить не приятные вещи !
Я повторюсь рыбачу по сому и троллингом и квоком - ранее ловил и донками , и ещё очень много товарищей которые ловят на удочку, донки , джигуют , на завозах стоят - (мешая троллингу ) или я им мешаю ..... и я выматываюсь и обхожу рыбачков - это рыбалка
Это да, у нас приближаться квотчатникам друг другу нельзя а вот в 15 км выше на яме толпа из 10 лодок, путаются парашютами, пыхтят распутывая молча. Не ругаются и не орут как зарезаные. Всего 15 км а какая разница. Меня даже один раз послали искать другую сомовью яму как будто тот человек сам ее выкопал. Я его конечно тоже послал, но не туда куда он думал а подальше. Но настроение то уже испорчено ребята.
 

Сейчас смотрят

Вверх