Ловля сома на Волге в Тольятти (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2015
Тема: Ловля сома на Волге в Тольятти
Здравствуйте. Только начал интересоваться рыбалкой. Крупнее карася ничего не ловил) Вот хочу начать охоту на сома. Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше всего ловить исходя из картинки
http://imgur.com/Jm4NWna

и как вообще ловить? Какая нужна удочка, катушка, снасти и т.п. Очень прошу, если это возможно, по подробнее.

С нами с
29.05.2015
Приветствую! Не являюсь большим любителем ловли сома, но из личного опыта могу сказать следующее: в основном, он клюет ночью, с заката и до рассвета. Мои друзья, любители сома, как правило ловят на донки на живца. Мне же лично несколько раз попадались сомики на кастмастеры, было это в июле-августе в Астрахани. Так что ИМХО тебе сначала надо определиться на что ловить.

С нами с
22.06.2015
Спасибо. Ну вот я и прошу посоветовать на что)

С нами с
29.05.2015
А как здесь посоветовать)) Его ловят и на донки, и на спиннинг, и на приманки разные (квоком). Тут уж какой вид ловли тебе по душе! Тут нельзя посоветовать. Пробовать надо - что понравится, тем и увлекаться.
Я и поплавочной ловлей, и фидером пытался заниматься. В итоге понял, что моё - это спиннинг. Пока так.

С нами с
14.10.2012
в любом случае нужна лодка ибо сом на глубине

С нами с
05.01.2019
Здравствуйте. Только начал интересоваться рыбалкой. Крупнее карася ничего не ловил) Вот хочу начать охоту на сома. Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше всего ловить исходя из картинки

и как вообще ловить? Какая нужна удочка, катушка, снасти и т.п. Очень прошу, если это возможно, по подробнее.
В контакте есть группа Тольяттинская всё о ловле сома на квок,могу ссылку дать,Но ни кто конкретно ни чего не расскажет!самому надо всего достичь...

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх