• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на Волге в Тольятти (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Togliatty
Ловля сома на Волге в Тольятти
Здравствуйте. Только начал интересоваться рыбалкой. Крупнее карася ничего не ловил) Вот хочу начать охоту на сома. Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше всего ловить исходя из картинки
http://imgur.com/Jm4NWna

и как вообще ловить? Какая нужна удочка, катушка, снасти и т.п. Очень прошу, если это возможно, по подробнее.
 
С нами с
29.05.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля сома на Волге в Тольятти
Приветствую! Не являюсь большим любителем ловли сома, но из личного опыта могу сказать следующее: в основном, он клюет ночью, с заката и до рассвета. Мои друзья, любители сома, как правило ловят на донки на живца. Мне же лично несколько раз попадались сомики на кастмастеры, было это в июле-августе в Астрахани. Так что ИМХО тебе сначала надо определиться на что ловить.
 
С нами с
22.06.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Togliatty
Ловля сома на Волге в Тольятти
Спасибо. Ну вот я и прошу посоветовать на что)
 
С нами с
29.05.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля сома на Волге в Тольятти
А как здесь посоветовать)) Его ловят и на донки, и на спиннинг, и на приманки разные (квоком). Тут уж какой вид ловли тебе по душе! Тут нельзя посоветовать. Пробовать надо - что понравится, тем и увлекаться.
Я и поплавочной ловлей, и фидером пытался заниматься. В итоге понял, что моё - это спиннинг. Пока так.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
57
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Тольятти Центр
Ловля сома на Волге в Тольятти
в любом случае нужна лодка ибо сом на глубине
 
С нами с
05.01.2019
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Ловля сома на Волге в Тольятти
Здравствуйте. Только начал интересоваться рыбалкой. Крупнее карася ничего не ловил) Вот хочу начать охоту на сома. Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше всего ловить исходя из картинки

и как вообще ловить? Какая нужна удочка, катушка, снасти и т.п. Очень прошу, если это возможно, по подробнее.
В контакте есть группа Тольяттинская всё о ловле сома на квок,могу ссылку дать,Но ни кто конкретно ни чего не расскажет!самому надо всего достичь...
 
С нами с
13.03.2020
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
62
Откуда
Тольятти.Комсомольский район
Ловля сома на Волге в Тольятти
Хочу поднять тему. В 2019 г,увлёкся рыбалкой на сома,ловил на донку с лодки,на куриную печень,а также на выползка.Большими уловами не похвастаюсь,но трёх штук добыл на 6.400,7,500 и 11 кг,одного упустил.Это с июня по август.Очень захватывает такая рыбалка,особенно когда вытаскиваешь крупную рыбку.Хочу в этом году попробовать с квоком,не знаю получиться ли но желание есть.Да ребята знакомые ещё на малька ловили.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Тольятти
Ловля сома на Волге в Тольятти
Хочу поднять тему. В 2019 г,увлёкся рыбалкой на сома,ловил на донку с лодки,на куриную печень,а также на выползка.Большими уловами не похвастаюсь,но трёх штук добыл на 6.400,7,500 и 11 кг,одного упустил.Это с июня по август.Очень захватывает такая рыбалка,особенно когда вытаскиваешь крупную рыбку.Хочу в этом году попробовать с квоком,не знаю получиться ли но желание есть.Да ребята знакомые ещё на малька ловили.
В прошлом году поймал сома на кольцо,хотя ловил леща:D В этом году хочу собрать снасть,попробовать по-ловить. Квочет мужик около ВВ, постоянно слышно его утром. Вот только с подбором снасти кто бы помог ?!
 
С нами с
18.07.2022
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Самара, Куйбышев
Ловля сома на Волге в Тольятти
Если с берега, выбрал бы 4 точку.
- Приехал бы во второй половине дня, что бы заранее поискать глубокие ямки;
- С собой взял бы пару мощных спиннингов с тестом 40+++гр., с надежными катухами и леской 0.45, пару колокольчиков со светлячками и фонарик.
- Снасть выглядит так - надеваешь на леску скользящий грузик 40-80 гр. оливку или плоский (смотри по течению), отступаешь 30-40см. надеваешь стопор для грузика например бусинку несколько раз продеваешь леску через нее, привязываешь надежный крючок (с мизинец длиной). Важно! Грузик должен легко скользить по леске, от грузика до крючка должно быть расстояние 30-40см!
- Из насадки лягушка, выползки (пучок червей), рак (можно дохлого). Важно! размер насадки по размеру крючка!
Делать забросы по течению в сторону Самары, не спешить с подсечкой. Удачи:yes:
 
С нами с
18.07.2022
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Самара, Куйбышев
Ловля сома на Волге в Тольятти
Здравствуйте. Только начал интересоваться рыбалкой. Крупнее карася ничего не ловил) Вот хочу начать охоту на сома. Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше всего ловить исходя из картинки
http://imgur.com/Jm4NWna

и как вообще ловить? Какая нужна удочка, катушка, снасти и т.п. Очень прошу, если это возможно, по подробнее.
Если с берега, выбрал бы 4 точку.
- Приехал бы во второй половине дня, что бы заранее поискать глубокие ямки;
- С собой взял бы пару мощных спиннингов с тестом 40+++гр., с надежными катухами и леской 0.45, пару колокольчиков со светлячками и фонарик.
- Снасть выглядит так - надеваешь на леску скользящий грузик 40-80 гр. оливку или плоский (смотри по течению), отступаешь 30-40см. надеваешь стопор для грузика например бусинку несколько раз продеваешь леску через нее, привязываешь надежный крючок (с мизинец длиной). Важно! Грузик должен легко скользить по леске, от грузика до крючка должно быть расстояние 30-40см!
- Из насадки лягушка, выползки (пучок червей), рак (можно дохлого). Важно! размер насадки по размеру крючка!
Делать забросы по течению в сторону Самары, не спешить с подсечкой. Удачи
 

Сейчас смотрят

Вверх