• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Виктор, только неделю назад я поймал сома на 40 кг, а вчера взял на 58 кг. Спасибо за науку
Мдаа! В этом сезоне ученик превзошел своего учителя! И стал самым удачливым добытчиком трофеев среди моих знакомых сомятников.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 575
Откуда
москва
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Может забатлим на иваньке с отпуском троыеев конечно?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 575
Откуда
москва
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
С нами с
15.10.2014
Сообщения
25
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Тула
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Виктор приветствую! Звонил вам вчера вечером, встаю к вам на очередь. Жду обратной связи по телефону или в лс
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
70
Откуда
Тверь
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Всем привет! Установилась хорошая погода. Сомы пока проявляют активность.
Если есть желающие порыбачить со мной в ближайшие дни, можете записаться на пятницу, субботу или воскресенье.
Пишите, звоните.
Константиныч.
Добрый день. Звонил Вам, зарегистрировался и хочу записаться на мастер-класс.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Виктор приветствую! Звонил вам вчера вечером, встаю к вам на очередь. Жду обратной связи по телефону или в лс
Добрый день. Звонил Вам, зарегистрировался и хочу записаться на мастер-класс.
Прошу записать после 09.09. на рыбалку.
Всех записал на сентябрь. По срокам ориентировочно - с 6.09 по 20.09. Прогноз погоды оч. плохой! Дожди, ветра. :(:thumbdown:
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
188
Репутация
59
Возраст
52
Откуда
Москва,Гольяново
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Прошу учесть, что 21.09. у меня Днюха. Хотелось бы печень потренировать в этот день.
 
С нами с
09.12.2019
Сообщения
2
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Ездили с Виктором Константиновичем на Волгу ниже Кимр 02.09.2020. Погода отличная. Изучил нюансы ловли. Подходов с утра много было к обеду поменьше .
Реализовали две поклевки на 6,5 кг. и 8,3 кг. Куча положительных эмоций и впечатлений. Мастера-Виктора
для прохождения курса молодого бойца рекомендую !!!
Всем


IMG_20200902_140339_4.jpg
IMG_20200902_180253_9.jpg
IMG_20200902_185745_6.jpg
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Всем привет! Просьба к тем кто записался на рыбалку в сентябре (осталось 5 чел.) и кто будет записываться вновь, прочитать посты № 160 и 161 на стр. 11 и прислать в личку ответы на вопросы в посте 161.
Эта информация нужна мне для правильного планирования поездок. А то поездка 05.09 оказалась под срывом из-за недоразумений сначала с одним очередником, потом с другим. Третий тоже не смог поехать из-за дня рождения.
В результате завтра поедет очередник, записавшийся последним.
Следующая поездка возможно состоится в понедельник. Предложу ее Александру из Твери. Стоящие перед ним очередники по появившейся сегодня у меня информации поехать не смогут.
Со вторника несколько дней по прогнозам будут дожди и ветра. На несколько дней поездки отменяются.
На выходные 12 и 13 сент. Гисметео обещает улучшение погоды.
Для справок. Приезжать ко мне надо в 3 ч. утра в Кимры, проезд Лоткова, д.2, второй подъезд.
С собой надо взять: дождевик, сапоги, спасжилет если есть, поесть попить на себя.
Из снастей: стеклопластиковое или композитное монолитное удилище (трубчатый углепластик ломается!)длиной до 2.4 м, катушку с плетней от 0,4 до 0,6 мм.
Кто хочет поехать со мной на рыбалку, жду от вас ответы на вопросы поста 161 стр 11 в личку.

Если кто сможет привезти с собой перловицу, тоже напишите.
С уважением Константиныч.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2015
Сообщения
79
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, перово.
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Добрый день коллеги. Когда в пятницу вечером сидя в компании друзей в кабаке раздался звонок на мобильный ,с не знакомого мне номера, я сперва хотел его сбросить... Но будучи в хорошем настроении, предвкушая бурное, и как обычно весёлое застолье всё-таки решил ответить. И не чуть не пожалел в последствии об этом. Так как звонил Виктор Константинович, с которым до этого я ни разу не общался, кроме лички на форуме... Он спросил не желаю ли я приехать к нему завтра, в город Кимры, да ещё в ТРИ часа ночи!!! Но так как , моя рыбалка с ним была запланирована на конец сентября, а по счастливой для меня случайности, ни кто из очередников к нему приехать не может. Я решил не упускать этот шанс, и отловиться в начале месяца. Я надеюсь, вы меня понимаете на каком распутье я оказался. С одной стороны, конец рабочей недели, друзья, ПЯТНИЦА со всеми вытекающими, или новый опыт в РЫБАЛКЕ. Я мужественно, ( к своему удивлению) склонился к рыбалке. Сделав для себя вывод, что я всё-же больше люблю рыбалку чем выпивку. Хотя одно другому не мешает, главное в меру. Так вот. Посидев с друзьями пару часов, я отправился собираться. И был не приятно удивлён, увидев в навигаторе что ехать до г. Кимры из Москвы 2.5 часа. Добравшись до нужного мне адреса, я подремал пол часа в машине . И вот наступили три часа ночи. Виктор Константинович вышел, свеж, и бодр, (я бы всем желал так выглядеть в его возрасте). Посмотрев на привезённые мною снасти, он сказал, что будем ловить на его. И что бы я не волновался, всеми не обходимыми наживками, он меня обеспечит. И вот в 4.30 мы на воде, а точнее на реке Волга. Добравшись до первой точки лова, я понял что у меня серьёзные проблемы с памятью, так как напрочь забыл как настраивать свой картплотер... Дело в том, что ловя в последние годы исключительно на джиг, он у меня и был настроен соответственно. Но и здесь Виктор Константинович не дал мне пасть духом, достав из своего чудо-мешка эхолот. Проинструктировав меня сперва о технике насаживания приманок, а потом и вываживании рыбы, я стал пытаться ловить Сома. И вот у меня первая поклёвка, выглядящая как лёгкое потягивание кончика удилища в низ. Я как истинный джиговик, с реакцией мангуста тут-же сделал подсечку... Естественно результата ноль. Повторив для особо одарённых, как, а самое главное когда нужно делать подсечку, мы продолжили рыбалку. И вот на экране эхолота очередной подьем рыбы от дна. В это раз рыба выбрала приманку Виктора Константиновича, естественно тут всё было безупречно. С комментариями была сделана своевременная подсечка, потом вываживание. И вот детёныш сома, примерно на 2.5кг. на борту. После нескольких фото, он был торжественно утоплен. Так спустя продолжительное время вновь наблюдаю у себя поклёвку, и что вы думаете. Опять матёрый Джигит оказался на много быстрее начинающего Сомятника... Если бы я мог, я бы сам себе "леща" втащил, но Учитель только бровь приподнял, но этим было всё сказано. Сразу скажу, что последующие две поклёвки, как оказалось в тот день и единственные, мною были успешно реализованы. Не без помощи естественно Виктора Константиновича. Искренни жаль, что прейдя на перспективную точку, где кстати и были мною пойманы два сомика, мне нужно было срочно ухать в Москву. Итого по рыбалке, с 4.30 до 14.00 было три хвоста примерно один на 2.5 и два 3.0кг. Ещё раз большое человеческое спасибо Виктору Константиновичу, и хотелось-бы всем пожелать как можно больше в своей жизни встречать таких искренних, добрых, и отзывчивых людей.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
С удовольствием прочитал! Жаль я не умею так красиво описывать рыбалку. А ведь с Виктором Константиновичем мы ловили большие экземпляры, о поимке таких можно написать целые романы)))
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
79
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, перово.
Ловля сома на квок на Иваньковском или Углическом водохранилище с опытным сомятником
Спасибо Вам за тёплый отзыв о моей писанине, а так-же искренни завидую Вашим успехам. Жаль что я слишком поздно решил ознакомиться с темой ловли Сома...
 

Сейчас смотрят

Вверх