• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
23.08.2020
Сообщения
40
Репутация
42
Возраст
40
Откуда
москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Наверно не смогу посоветовать.
Катушки у меня были Shimano Nexave и Daiwa Regal.Но не посоветую-проблем с ними было много.Потом купил Shimano Soare и ниже по цене не опускался.Потом Лювики и тд.Поэтому катушки от 20 тыр(наверно так сейчас по цене) могу порекомендовать.
С палками примерно так же.Первый был спиннинг Shimano с тестом 7-21гр :rjach: Потом несколько Финезз.Потом какие-то невнятные палки бюджетные.Потом Абушки.Но тут опять от 15 тыр.
Мое мнение такое-катушку надо брать хорошую,а спиннинг любой.Палки будете менять,а с хорошей катушкой и рыбалка в удовольствие.
Хорошей я считаю у Шимано от Soare Ci4+ C2000PGSS и выше,и у Дайвы от Лювика.
Тут могу спркойно рекомендовать,зная,что потом не будет проблем.Ну или их вероятность ничтожно мала.:D
И форелевая рыбалка это не бюджетное увлечение.Пятью тыщами не обойдется.:pardon:
Спасибо, попробую это первый опыт, далее если зайдёт такой вид рыбалки буду брать по серьезнее удилище и катушку, на данном этапе вложился в колебалки разной тяжести, моделей и цветов, а также в силиконовые приманки
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
700
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ловлю недавно форель, бюджет на снасти не очень большой, поэтому взял катушку Daiwa Revros LT 2000, в сочетании с таким шнуром, и вполне доволен, мне кажется, для старта, новичка, неплохой вариант
Зачем такой тонкий флюрокарбон?:eek: Да ещё для новичка... это что-то из области вредных советов.:stop:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 535
Репутация
57 165
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Зачем такой тонкий флюрокарбон?:eek: Да ещё для новичка... это что-то из области вредных советов.:stop:
Если у человека всего два обрыва,то он все правильно подобрал.Так что чьи советы вреднее? :pardon: :D
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 544
Репутация
32 399
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Учитывая, как ведет себя Siglon в тонких диаметрах, для результата в два обрыва в год подобрать можно только одно. Пруд, где рыбы нет.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
700
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Если у человека всего два обрыва,то он все правильно подобрал.Так что чьи советы вреднее? :pardon: :D
Я видел человека, который идёт по канату и жонглирует заведёнными бензопилами. Вы так умеете?:D
Вы даёте совет новичку! А я вообще не понимаю, какой смысл от такого тонкого поводка из флюрокарбона, он же невидимый!:rjach:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 535
Репутация
57 165
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я видел человека, который идёт по канату и жонглирует заведёнными бензопилами. Вы так умеете?:D
Вы даёте совет новичку! А я вообще не понимаю, какой смысл от такого тонкого поводка из флюрокарбона, он же невидимый!:rjach:
Я ему не давал совет,если внимательно посмотрите. :pardon:
Но для меня безумно важно все,что вы видели удивительного.Мы же именно об этом.
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 087
Репутация
2 807
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Повторюсь про бюджетные палки (до 5 килоРуб):
1) Zemex Aurora 662UL - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) NORSTREAM Areator 662SUL.
3) Ещё 100500 вариантов с ценой от 5 килоРуб.

И катушки (до 7 килоРубл):
1) Stinger Innova Ultralight 2004 или 2506 - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) Daiwa Iprimi LT 2000S-P.
3) Daiwa Fuego LT 2000D.
4) Shimano 16 Nasci C2000S.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
171
Репутация
178
Откуда
Москва, м.Пролетарская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Повторюсь про бюджетные палки (до 5 килоРуб):
1) Zemex Aurora 662UL - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) NORSTREAM Areator 662SUL.
3) Ещё 100500 вариантов с ценой от 5 килоРуб.

И катушки (до 7 килоРубл):
1) Stinger Innova Ultralight 2004 или 2506 - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) Daiwa Iprimi LT 2000S-P.
3) Daiwa Fuego LT 2000D.
4) Shimano 16 Nasci C2000S.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 893
Репутация
2 073
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
Повторюсь про бюджетные палки (до 5 килоРуб):
1) Zemex Aurora 662UL - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) NORSTREAM Areator 662SUL.
3) Ещё 100500 вариантов с ценой от 5 килоРуб.

И катушки (до 7 килоРубл):
1) Stinger Innova Ultralight 2004 или 2506 - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) Daiwa Iprimi LT 2000S-P.
3) Daiwa Fuego LT 2000D.
4) Shimano 16 Nasci C2000S.

а по мне лучше катушку за 12труб (soare bb) и палку за тыщу, чем "недопалку" за 5 и "недокатушку" за 7
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 087
Репутация
2 807
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Ловля прудовой форели спиннингом.
а по мне лучше катушку за 12труб (soare bb) и палку за тыщу, чем "недопалку" за 5 и "недокатушку" за 7
Ну Shimano 18 Soare BB можно и за 10 найти (скидки+акции),
а вот палку за 1 и что бы можно было нормально и резину и блесну и воблер погонять,
да ещё и на вываживании не лить постоянно вряд ли,
хотя может подскажете вариант - куплю проверю.
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 087
Репутация
2 807
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Коллеги может все вместе составим минимальный по цене/качеству,
набор начинающего "форелятника" включая:
1) Палка - 1 шт..
2) Катушка - 1 шт..
3) Линия 1 (PE), Линия 2 (Mono), Линия 3 (Fluro) - каждой по 1 шт..
4) Застёжки - 2 пачки.
5) Блесны - 10 шт. и крючки - 2 пачки.
6) Силикон - 5 банок и на что его одевать - 5 пачек разных по весу вольфрамовых бусин и 3 пачки крючков размера 4, 6 и 8.
7) Воблеры - 5 шт. и крючки - 1 пачка.
8) Подсак - 1 шт. с силиконовой сеткой и Садок - 1 шт. хоть "сумка для яиц" но свой.
9) Ящик с стаканами - 1 шт. аналог или оригинал 7070 и Коробки - 1 шт. как минимум под блесны (Dream Master или аналоги) и что бы были совместимы с ящиком.
10) Инструменты - леску/шнур кусать, крючки выковыривать из рыбы, подтачивать крючки, разжимать кольца для смены крючков и т.д. и т.п.
ИТОГО "на минималках" (с акциями+скидками+картами постоянных клиентов): 30 килоРуб +

Закрепим как ни будь в шапке темы и
закроем тему споров/обсуждений каждый раз одного и того же.:wacko:

Зато любой кто за хочет попробовать на вкус форелевую рыбалку будет понимать,
что начинается всё с :eek: цены комплекта :D
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
40
Репутация
42
Возраст
40
Откуда
москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Повторюсь про бюджетные палки (до 5 килоРуб):
1) Zemex Aurora 662UL - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) NORSTREAM Areator 662SUL.
3) Ещё 100500 вариантов с ценой от 5 килоРуб.

И катушки (до 7 килоРубл):
1) Stinger Innova Ultralight 2004 или 2506 - на текущий момент за свои деньги считаю лучшим вариантом.
2) Daiwa Iprimi LT 2000S-P.
3) Daiwa Fuego LT 2000D.
4) Shimano 16 Nasci C2000S.
В итоге отменил заказ и заказываю 1) Zemex Aurora 662UL + 3) Daiwa Fuego LT 2000D
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
208
Репутация
487
Возраст
33
Откуда
Москва,Чертаново Северное,метро южная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Зачем такой тонкий флюрокарбон?:eek: Да ещё для новичка... это что-то из области вредных советов.:stop:
Не знаю лично я отлично ловлю на тонкий, два обрыва было, но сам виноват, в обоих случаях перетянул фрик, а форель бывает не мелкая, 2.200 вытаскивал, главное голову и руки приложить к вываживанию, а так в основном навеска 900-1.200,и никаких проблем
 
С нами с
23.08.2020
Сообщения
40
Репутация
42
Возраст
40
Откуда
москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Подскажите ещё шнур и флюор
планируется ловля форели до 3 кг, колебалками до 3.5 гр
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 544
Репутация
32 399
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...Коллеги может все вместе составим минимальный по цене/качеству, набор начинающего "форелятника"...
Саша, при всем уважении к этим трудам, не надо этого делать. Артель "Мартышкин Труд". У всех разные запросы и представления. Один не захочет, даже для начала, покупать "бюджетное". Второй, увидев "итого", в лучшем случае не поверит и пойдет на второй круг. Да и, главное, не получится "договориться" по составу стартового набора (я бы, например, ограничился одной линией, не брал бы в запас крючков, ездил на платник, где садок и подсак дают в аренду). Не говоря уже про ящик и инструмент. Ну и как то так. Холивару пустого больше.
PS. Что озвучил "стартовый ценник", пусть кому-то и спорный - уже хорошо.
За ИМХО по бюджетным палкам и катушкам: уже работает :thumbupq: (см. пост выше).
 

Сейчас смотрят

Вверх