• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Прикольный обьект. Площадь ничего. Глубины какие?
Можно по весне метнуться, если не закроют согласно новому ФЗ 166 от 26.11.18, или сами не закроются от желающих половить бесплатно....

То, что я находил по глубинам - до 6.5-7м. Только я не везде проверял по водоему ).
Кстати, админы очень даже адекватны - спросите-расскажут.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
То, что я находил по глубинам - до 6.5-7м
Это там с одной стороны, с другой мелководье и щупаки, откусывающие форелевые приманки. Правда, был там лет 7 назад, может чего сейчас и изменилось. Тогда не понравилось.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Это там с одной стороны, с другой мелководье и щупаки, откусывающие форелевые приманки. Правда, был там лет 7 назад, может чего сейчас и изменилось. Тогда не понравилось.

В другом конце посередине 1.50-1.80м. Там уже есть коряги, стволы деревьев (их даже видно).... Так потому и водоем супер - большое зеркало и "близость" к дикому )
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
Ловля прудовой форели спиннингом.
Не так давно ловил на Парусе, была очень хорошая навеска форели! Часто влетала 2+ :taschu:
Наснимал на выпуск, приятного просмотра !:yes:

 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.04.2015
Сообщения
291
Репутация
806
Откуда
Москва, Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
Здравствуйте. Нужно аргументированное мнение.
Собираю подарок человеку, который обычно ловил на алтайских речках на снасти типа балда и тиролька. Спиннинги там от 2,70 до 3,5 метра и верхним тестом до 50 граммов. Прошлым летом дал ему палку XUL 0,5-6 гр 190 см ростом с катушкой Шимано нексейв 1000 ФД. Он привык, облазил с ней по кустам и лесам всю природу в его досягаемости. Сейчас он дошел до той стадии ультралайтовой болезни, что понял - нужен отдельный дальнобой - чтобы доставать форель или хариуса на перекатах - 30-40 метров . Приманки - колебло и вертушки до 6 граммов. Воблеры - он вообще не знает, что это и отрицает их существование. :-)
Я подумал, что Major Craft Crostage Mebaru CRX-S762UL (2.29 метра, 0,4-5 гр) - подойдет. С катушкой Shimano sahara c2000SFI.
S - в индексе шимано - это же small - малая ёмкость шпули? Плетенку туда Daiwa J-braid X8 0.1 и флюр Сиглон 0,28++.
Что подскажете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Ловля прудовой форели спиннингом.
чтобы доставать форель или хариуса на перекатах - 30-40 метров
Нуууу, ваааабщета это тема о ловле форели в стоячей воде :)
И могу по секрету :) сказать, что удочки для стрима (то бишь переката) под хариуса и пеструшку сильно отличаются от удочек для стоячка под радужку..
нужен отдельный дальнобой
А взабродку он ловить не пробовал? Или он ловит на больших реках?
S - в индексе шимано - это же small - малая ёмкость шпули?
S это shallow - мелкий
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Может вопрос адресовать в раздел стримовой рыбалки. Думаю они больше расскажут и дельный совет дадут
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Здравствуйте. Нужно аргументированное мнение.
Собираю подарок человеку, который обычно ловил на алтайских речках на снасти типа балда и тиролька. Спиннинги там от 2,70 до 3,5 метра и верхним тестом до 50 граммов. Прошлым летом дал ему палку XUL 0,5-6 гр 190 см ростом с катушкой Шимано нексейв 1000 ФД. Он привык, облазил с ней по кустам и лесам всю природу в его досягаемости. Сейчас он дошел до той стадии ультралайтовой болезни, что понял - нужен отдельный дальнобой - чтобы доставать форель или хариуса на перекатах - 30-40 метров . Приманки - колебло и вертушки до 6 граммов. Воблеры - он вообще не знает, что это и отрицает их существование. :-)
Я подумал, что Major Craft Crostage Mebaru CRX-S762UL (2.29 метра, 0,4-5 гр) - подойдет. С катушкой Shimano sahara c2000SFI.
S - в индексе шимано - это же small - малая ёмкость шпули? Плетенку туда Daiwa J-braid X8 0.1 и флюр Сиглон 0,28++.
Что подскажете?

А почему Crostage, а не Finetail или Nextino? Посмотрите в сторону Tailwalk Keison Runsback, они правда коротыши но очень хлесткие и приманку швырять должны хорошо. Потрясти палку в руках можно на серпуховской в ЯС.
 

Сейчас смотрят

Вверх