• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 853
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я так и предполагал изначально, но почему-то обрыв не на самом узле, а на флюре, на пару миллиметров ниже. Разрывная у флюра на 2lb ниже, чем у шнура. Да и вообще, при такой толщине флюрокарбона разрывная нагрузка самая высокая по сравнению с другими производителями. Я не встречал еще флюрокарбон с практически одинаковой разрывной нагрузкой и толщиной шнура. Но дело не в этом, то ли действительно режет (только почему не прямо на самом узле обрыв), то ли что-то еще.
Пережимает и сжигает немного.Смачивать надо. :D
Узел покажете или так и будем гадать?:rjach:
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Пережимает и сжигает немного.Смачивать надо. :D
Узел покажете или так и будем гадать?:rjach:
Смачиваю ого-го как) если вижу, что хоть что-то не так затянулось или не красиво - перевязываю. Я вообще очень дотошный)
Да да, как я выше сказал, перевяжусь через пару часов и фото в студию)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 512
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
Да, я смотрел информацию, до 7 либров у данного спиннинга. 0.4 Egi ult hs4 это уже чуть чуть больше 7 либров - 7.28. Но все же, учитывая узел на поводке, разрывная будет меньше и фрикцион придется вообще распустить, если 0.3 брать. Какие-то смешанные ощущения на этот счет.
А.Е. тут прав. Вы на либраж не смотрите. Самый оптимальный шнур 0.3 PE и поводок 4-5 lb. Форель в 5 кг можно достать без проблем. При выборе шнура нужно обращать внимание на сам спиннинг ( там указан тест в lb), превышать его нельзя. В вываживании важную роль играет спиннинг, он гасит резвые рывки и прыжки форели.
Если вы будете использовать 0.4 PE, у вас будут постоянные обрывы на узле, он стучит по мелким кольцам, отсюда или обрывы или отстрелы.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
А.Е. тут прав. Вы на либраж не смотрите. Самый оптимальный шнур 0.3 PE и поводок 4-5 lb. Форель в 5 кг можно достать без проблем. При выборе шнура нужно обращать внимание на сам спиннинг ( там указан тест в lb), превышать его нельзя. В вываживании важную роль играет спиннинг, он гасит резвые рывки и прыжки форели.
Если вы будете использовать 0.4 PE, у вас будут постоянные обрывы на узле, он стучит по мелким кольцам, отсюда или обрывы или отстрелы.
Спасибо. Я и не спорю, мотаю на ус. Так, мысли вслух возникают, да и только. Касаемо диаметра шнура и поводка, выходит точно такое же соотношение, как и у меня сейчас, разница примерно вдвое - 0.075 мм. Пережимание флюрокарбона шнуром в таком случае тоже имеет место быть?
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 954
Откуда
Железнодорожный М.о.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я на честных 4 либрах при затянутом фрикционе ломаю крючки Vanfook 31SP.
Тысячу раз поднималась тема о стоковых крючках Vanfook. Не пожалейте денег ,пожалейте свои нервы и сразу меняйте SP-31BL на нормальные крючки.
Количество поломок сойдет на ноль.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Тысячу раз поднималась тема о стоковых крючках Vanfook. Не пожалейте денег ,пожалейте свои нервы и сразу меняйте SP-31BL на нормальные крючки.
Количество поломок сойдет на ноль.
Нормальные это какие? Тут практически все сходились во мнении, что vanfook отличные крючки. Ну я и накупил 31zero и 41zero по 50 штук :hmm:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 853
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Попробуйте уменьшить количество витков.6 прямых и три в петле.Рвите руками,поберегите приманки.

Я чет не подумал,вы же все делаете как прочитали.Не руками,намотайте на карандаш или еще что. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Попробуйте уменьшить количество витков.6 прямых и три в петле.Рвите руками,поберегите приманки.

Я чет не подумал,вы же все делаете как прочитали.Не руками,намотайте на карандаш или еще что. :D
Я тестирую узел всегда после затяжки. Ничего не рвется в руках. Наоборот, ощущение, что нагрузку держит колоссальную.
Ок, сделаю меньше витков) да что вы, какой карандаш, для этого есть кольца даичисейко:coolio::D
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Попробуйте уменьшить количество витков.6 прямых и три в петле.Рвите руками,поберегите приманки.

Я чет не подумал,вы же все делаете как прочитали.Не руками,намотайте на карандаш или еще что. :D
Совсем забыл. После рыбалки узел как-будто ровненько эпоксидкой покрыт. Полагаю, флюрокарбон на кольцах сбивается и узел сглаживается
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 853
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Совсем забыл. После рыбалки узел как-будто ровненько эпоксидкой покрыт. Полагаю, флюрокарбон на кольцах сбивается и узел сглаживается
Похоже на шнур,впивающийся в флюр.Надо смотреть.Узел хрен разглядишь.Можно прям крупно сам узел?
Кончики как подрезаете?
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Похоже на шнур,впивающийся в флюр.Надо смотреть.Узел хрен разглядишь.Можно прям крупно сам узел?
Кончики как подрезаете?
Крупнее никак, к сожалению. Тлф ближе не фокусируется. Кончики оставляю небольшие, не больше миллиметра. Подрезаю ножничками для PE.
 

Сейчас смотрят

Вверх