• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели на поплавочную снасть (Просматривают: 10)

С нами с
02.09.2019
Сообщения
247
Репутация
479
Возраст
41
Откуда
Москва, Выхино
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
При правильном вываживании выдержит. Но как удилище под форель я бы помощнее взял. Например Волжанку Шторм.
У меня есть мощнее, но она 6,7метром. Хотел покороче взять. Ну и люблю разные эксперименты.
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
112
Репутация
584
Возраст
48
Откуда
Московский
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Всем привет. А подскажите, пожалуйста, при ловли на креветку её варить надо или нет? Я так то всегда на спиннинг ловлю, а тут с женой собрались поехать - она любит на поплавок, но ловила до этого на пасту. Попробовать креветку хочет, и у меня спрашивает, а я и не задумывался никогда над этим. Так то для себя я бы сварил :) но для форы не знаю.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 812
Репутация
11 444
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Всем привет. А подскажите, пожалуйста, при ловли на креветку её варить надо или нет? Я так то всегда на спиннинг ловлю, а тут с женой собрались поехать - она любит на поплавок, но ловила до этого на пасту. Попробовать креветку хочет, и у меня спрашивает, а я и не задумывался никогда над этим. Так то для себя я бы сварил :) но для форы не знаю.
Не надо варить!
Но форель нынче не та, ей больше пасту подавай и лучше вместе с дошиком.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
С нами с
07.08.2013
Сообщения
468
Репутация
283
Откуда
Москва, Московский
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Не знал.
В магазинах обычно варёные
Обычно да, варёные.
Но в том же "Перекрёстке" продаются и сырые, зелёные.
Но честно говоря, я их ни разу не покупал, и нужно ли их варить - не знаю :pardon:
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Всем :thumbtwoup: добрый день и весеннего :tanz:настроения!!!
Пора бы ветку оживить, весна пришла тихие охотники- попловочники потихоньку готовят снасти, кто то уже на водоёме полавливает где лёд сошёл.
Давайте не скупитесь на информацию, кто что зимой приобрёл,поменял оснастку на какую то другую наваторскую или наоборот вернулся к прошлой удачной оснастке,почему ну и т.п.
Сам впервые буду использовать матчевую телескопическую с кольцами удочку с поплавком скользящим, основная леска 0,18 ну и поводки от 30 см до 70 см разного диаметра. Старейшины подскажите поводки флюр ставить или монку?
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 812
Репутация
11 444
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Всем :thumbtwoup: добрый день и весеннего :tanz:настроения!!!
Пора бы ветку оживить, весна пришла тихие охотники- попловочники потихоньку готовят снасти, кто то уже на водоёме полавливает где лёд сошёл.
Давайте не скупитесь на информацию, кто что зимой приобрёл,поменял оснастку на какую то другую наваторскую или наоборот вернулся к прошлой удачной оснастке,почему ну и т.п.
Сам впервые буду использовать матчевую телескопическую с кольцами удочку с поплавком скользящим, основная леска 0,18 ну и поводки от 30 см до 70 см разного диаметра. Старейшины подскажите поводки флюр ставить или монку?

Добрый!)
Давненько ничего на покупал, только расходники. По привычке с зимы ставлю флюр)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Снял не большой обзор на новую серию бюджетных форелефых удилищ. Кому интересно - смотрите!)

ФОРЕЛЕВЫЕ УДИЛИЩА COLMIC TROUT HERO

 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2022
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Всем доброго дня, я новичек в ловле форели, хотел спросить, если в воскресенье прохладно, а в понедельник потеплее станет, стоит ли ехать в понедельник на форель ?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели на поплавочную снасть
Всем доброго дня, я новичек в ловле форели, хотел спросить, если в воскресенье прохладно, а в понедельник потеплее станет, стоит ли ехать в понедельник на форель ?
Сейчас вода холодная. Это уже не важно. Можите ехать.
Прлсто исходя из давления поищите форель по горизонтаи. А брать она будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх