• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля окуня
Окунь на раттлин клюёт в очень исключительных случаях.:pardon: Надо что бы сошлось приличное количество факторов.:pardon: В том году полемика по этому поводу была:) Кому интересно листаните назад.:hmm: А тут еще с такими навесками в виде застежек.:hmm: Я сам тогда начал, эту канитель, и славу богу к ней год не возвращались.:D В любом случае (кроме совсем одного:)) В пух проиграет наилегчайшей блесне, и балансиру.:) Если так подурачится, тады ой!:D
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ловля окуня
Окунь на раттлин клюёт в очень исключительных случаях.:pardon: Надо что бы сошлось приличное количество факторов.:pardon: В том году полемика по этому поводу была:) Кому интересно листаните назад.:hmm: А тут еще с такими навесками в виде застежек.:hmm: Я сам тогда начал, эту канитель, и славу богу к ней год не возвращались.:D В любом случае (кроме совсем одного:)) В пух проиграет наилегчайшей блесне, и балансиру.:) Если так подурачится, тады ой!:D
В сети есть видео от команды "Снасти здрасти", снимали на Иртыше. Драли полосатых на крупные вибы. Вот там точно все факторы собрались в одну кучу :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Ловля окуня
Окунь на раттлин клюёт в очень исключительных случаях.:pardon: Надо что бы сошлось приличное количество факторов.:pardon: В том году полемика по этому поводу была:) Кому интересно листаните назад.:hmm: А тут еще с такими навесками в виде застежек.:hmm: Я сам тогда начал, эту канитель, и славу богу к ней год не возвращались.:D В любом случае (кроме совсем одного:)) В пух проиграет наилегчайшей блесне, и балансиру.:) Если так подурачится, тады ой!:D

Лет 6-7 назад мы ездили компанией 4 человека на Рыбинское ловить окуней и пока ехали был спор по приманкам. Вот один из друзей и сказал, что будет ловить только на Вибы и типа мы увидим (думаю, что он в тайне надеялся поймать судака или щуку) так за первый день он честно поймал одного окуня, сильно отстав от всех по улову, на второй ловить на вибы не стал.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ловля окуня
Там же его на "крупные впайки",ещё б лучше "драли"...:yes:
В Харькове не исключено. В наших краях ловят в основном на горизонтальные приманки, тем более килушников. На фото супруга знакомого. Апрель 2018 года, озеро в глухомани, на вибы. Всякие впаи и подвесы на блесне в гробу он видел. Экземпляр из кучи. Вес под 2кг.
 

Вложения

  • Апрель2018.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 300
    Апрель2018.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля окуня
В Харькове не исключено. В наших краях ловят в основном на горизонтальные приманки, тем более килушников. На фото супруга знакомого. Апрель 2018 года, озеро в глухомани, на вибы. Всякие впаи и подвесы на блесне в гробу он видел. Экземпляр из кучи. Вес под 2кг.

У нас такого размера окуня, в музее разве что найти можно!..Уже с мильён народа с ратлами бродит по льду,а такие горбачи никому не попались!!! Зачем ровнять Сибирь с Европой?..
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля окуня
... Всякие впаи и подвесы на блесне ...
Шо-то не то наверное с "ассортиментом"...Звыняйтэ-не верю,шо не жрёт...:neznayu:
Маленьких раттлинов от 35мм до 55 у меня штук 30...Все пробовал...Как раз в те моменты,когда реально ловился "на всё".Тычки были,но поймался ОДИН штука за две зимы!..:pardon: Зато "открытие"(для себя)-стикбейт Страйк Про Липстик 45 в цвете 502VS!..Клевал вполне упитанный,когда блесну игнорил.Да с такими ударами бывало!..:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля окуня
В сети есть видео от команды "Снасти здрасти", снимали на Иртыше. Драли полосатых на крупные вибы. Вот там точно все факторы собрались в одну кучу :yes:
Блин... Иртыш, Тура, Ишим... Там такую рыбу за рыбу, наверное, не считают..:D 1547985808853.jpeg
Иногда и в средней полосе окунь "жрет" раттлины и вибы. Но редко.:D
И на раттлин или виб попадался только на глубине от 8-ми метров.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ловля окуня
У нас такого размера окуня, в музее разве что найти можно!..Уже с мильён народа с ратлами бродит по льду,а такие горбачи никому не попались!!! Зачем ровнять Сибирь с Европой?..
Я не сравниваю. Вы сами посоветовали впай, не зная местных нюансов. Если впай бы работал, клепали бы сами и не покупали бы приманки за 500-1200 рублей. Опять не согласны?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ловля окуня
Блин... Иртыш, Тура, Ишим... Там такую рыбу за рыбу, наверное, не считают..:D Посмотреть вложение 6145361
Иногда и в средней полосе окунь "жрет" раттлины и вибы. Но редко.:D
И на раттлин или виб попадался только на глубине от 8-ми метров.
Седня таких же ловил на Балтик от ЛД. Самое смешное получилось, когда на баланс перестал клевать окунь. Поставил прыща оригинал, так с ударом стал ловиться ерш. Глубина метров 7.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля окуня
Ну я не советовал,а "не согласился"с аксиомой-"шо только ратл..."
У многих в голове"сидит"-блесна не работает,..вот потому и не упираются в блёсны.Или ставят её, когда вообще ни на шо не клюёт...Отсюда и результат...Да и в Ютюбе НЕ РАЗ встречал видосы как окуня товарного на блёсны ловят на Северах...Севера для меня всё,шо за Уралом...Байкал тоже "Север"...Везде где холодно-Север!..:)
Я тоже недавно двух ёршиков на блесну поймал!..:thumbtwoup: У нас ерша-кот наплакал.Не каждый год увидишь!..:yes:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ловля окуня
Ну я не советовал,а "не согласился"с аксиомой-"шо только ратл..."
У многих в голове"сидит"-блесна не работает,..вот потому и не упираются в блёсны.Или ставят её, когда вообще ни на шо не клюёт...Отсюда и результат...Да и в Ютюбе НЕ РАЗ встречал видосы как окуня товарного на блёсны ловят на Северах...Севера для меня всё,шо за Уралом...Байкал тоже "Север"...Везде где холодно-Север!..:)
Я тоже недавно двух ёршиков на блесну поймал!..:thumbtwoup: У нас ерша-кот наплакал.Не каждый год увидишь!..:yes:
Да, я тоже видел якутские зарисовки :thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ловля окуня
Ишим.
Второй год массово окуня нет вообще, единичные экземпляры. Рады всякому) Нынче и щуки нет...Тоскуем)))
Ехать далеко мне лениво. Нас хоть немного выручает Андреевское. Никогда не думал, что придется посвятить этому озеру полсезона. В былые времена за сезон пару раз заедешь, и все, а то ваще ни разу. А нынче........
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Ловля окуня
Ну я не советовал,а "не согласился"с аксиомой-"шо только ратл..."
У многих в голове"сидит"-блесна не работает,..вот потому и не упираются в блёсны.Или ставят её, когда вообще ни на шо не клюёт...Отсюда и результат...Да и в Ютюбе НЕ РАЗ встречал видосы как окуня товарного на блёсны ловят на Северах...Севера для меня всё,шо за Уралом...Байкал тоже "Север"...Везде где холодно-Север!..:)
Я тоже недавно двух ёршиков на блесну поймал!..:thumbtwoup: У нас ерша-кот наплакал.Не каждый год увидишь!..:yes:
На Оке ерш регулярно ловится на блесну, особенно в глухозимье
 

Вложения

  • BBB307D1-E12B-48AB-B0A1-5195DD552B9F.jpeg
    42.9 КБ · Просмотры: 106
    BBB307D1-E12B-48AB-B0A1-5195DD552B9F.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх