• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2017
Сообщения
297
Репутация
701
Откуда
Щелковский район
Ловля на жерлицы
Как было замечено, что лучше всего результат давала насадка по середине тюльки,прям за хребет, но так крутит поводок на течении и тюлька быстрее теряет товарный вид:), Спасибо за совет, я попробую наоборот)

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------



В тех местах, где ставлю, кроме судака, берша и иногда (очень редко) налима никто больше не попадался. Я понимаю, что с годами придет опыт, понимание, но просто думал может в оснастке что то не так, что он не заглатывает полностью рыбку... попробовать, я так понял, другие варианты насадки, ждать дольше, авось проглотит)))
Спасибо):taschu::victory:

Сделаю фото крючка на поставуху и скину в личку. Но тюлька не подойдет, только живая рыба плотва, окунь, мелкий падлец и густера.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 789
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Сегодня на жерлички просто жор! Первые загары еще по темноте и далее весь день до конца рыбалки,в запас брал 30 шт живца к концу рыбалки в кане остался один. Конечно крокодилов нет,но набегался от души еле ноги до машины доташил,ветерок втечение дня маленько напрягал,а в общем рыбалкой доволен,следующий выезд по беле!
 

Вложения

  • IMG_20181205_152517.jpg
    37 КБ · Просмотры: 552
    IMG_20181205_152517.jpg
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Ловля на жерлицы
Братцы, что вы творите?! Куда вам столько рыбы? После вас хуже, чем после троллингистов. Хапуги, не знающие края.
"Жор", японский бог. Попробуй их по-трудовому взять, на блесну. Ведь даже другим жерлищникам в следующие выезды меньше достанется! Не говоря о спиннингистах летом.
Я тоже когда-то на кружки начинал, но больше, чем нужно (1-2 к столу никогда не забирал).
Вы получите то, что заслуживаете. Водоем без рыбы и кислые лица на бесклевье.
Но М.О., не местный, "после меня хоть потоп", так..
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
43
Репутация
200
Откуда
г. Конаково, Тверская область
Ловля на жерлицы
Братцы, что вы творите?! Куда вам столько рыбы? После вас хуже, чем после троллингистов. Хапуги, не знающие края.
"Жор", японский бог. Попробуй их по-трудовому взять, на блесну. Ведь даже другим жерлищникам в следующие выезды меньше достанется! Не говоря о спиннингистах летом.
Я тоже когда-то на кружки начинал, но больше, чем нужно (1-2 к столу никогда не забирал).
Вы получите то, что заслуживаете. Водоем без рыбы и кислые лица на бесклевье.
Но М.О., не местный, "после меня хоть потоп", так..

А потом сидишь ... день ... два... и не поклевки:obidno:
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Сегодня на жерлички просто жор! Первые загары еще по темноте и далее весь день до конца рыбалки,в запас брал 30 шт живца к концу рыбалки в кане остался один. Конечно крокодилов нет,но набегался от души еле ноги до машины доташил,ветерок втечение дня маленько напрягал,а в общем рыбалкой доволен,следующий выезд по беле!

С таким "ЖОРОМ" про кродилов можно будет забыть! Осталось ещё по бели лаврушки кил 20-30 намолотить и будет тебе счастье! Остальные,кто хочет половить нормальной рыбы будут в сторонке в очереди! А потом удивляемся - нет рыбы, одна мелочь, и то мало! Как-то так,без обиды, но всё к этому и идёт с такими ОХОТНИКАМИ НА КРОКОДИЛОВ! Всем НХНЧ!
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
184
Репутация
270
Откуда
Дубна
Ловля на жерлицы
Посмотрел на сайте ВНИИПРХ: малек щуки по 50рэ.
В порядке здорового бреда: мож скинемся по весне, запустим сотню-другую(сколько наберем) по заливам? Есть желающие? Кто что думает?
Или бред?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Ловля на жерлицы
Братцы, что вы творите?! Куда вам столько рыбы? После вас хуже, чем после троллингистов. Хапуги, не знающие края.
"Жор", японский бог. Попробуй их по-трудовому взять, на блесну. Ведь даже другим жерлищникам в следующие выезды меньше достанется! Не говоря о спиннингистах летом.
Я тоже когда-то на кружки начинал, но больше, чем нужно (1-2 к столу никогда не забирал).
Вы получите то, что заслуживаете. Водоем без рыбы и кислые лица на бесклевье.
Но М.О., не местный, "после меня хоть потоп", так..
))))ну всё началось,флуда на несколько страниц!,брать или не брать лисчное дело каждого,,,человек может раз за зиму попал на клёв,выложил отчёт в соответствующей ветке-и молодец,,,как и на что ловить опять же дело личное!!!,ВСЕ ВОДОЁМЫ В СЕТЯХ,и всем пох...ер,,,а тут набросились-войны света,маралисты)))всё в жерлицах по 100 штук люди ставят хоть кто бы к ним подошёл чё сказал а тут все смелые,,,тьфу
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Посмотрел на сайте ВНИИПРХ: малек щуки по 50рэ.
В порядке здорового бреда: мож скинемся по весне, запустим сотню-другую(сколько наберем) по заливам? Есть желающие? Кто что думает?
Или бред?

Задумка неплохая,:hmm:, но некоторые "промысловики" боюсь не дадут мальку подрасти до нормального размера!
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Ловля на жерлицы
Или петицию написать о просьбе запретить жерлицы и троллинг на Иваньке. Трое одного не ждут, а трудовых любителей (спиннинг, блесна) и спортсменов больше. Человек свободен настолько, насколько его действия не ограничивают свобод и прав других людей.
Подобное поведение бережной рыбалке вредит. К сожалению, модель контроля улова и числа жерлиц на рыбака сейчас не работает. Кто-то готов подписаться?

PS да простят меня поклонники данного вида лова, соблюдающие правила и нормы.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
184
Репутация
270
Откуда
Дубна
Ловля на жерлицы
Задумка неплохая,:hmm:, но некоторые "промысловики" боюсь не дадут мальку подрасти до нормального размера!
Да даже если штук 5 из ста дорастет до 2-3кг - уже будет не зря, имхо. Мальку-то(до 200-300гр) как раз вряд ли что-то повредит, кроме естественного отбора...
Я-б вписался бы организовать данный движняк, если б сподвижники нашлись бы. Не зарекаюсь)) Надо ближе к весне вопрос поднять.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
244
Репутация
587
Возраст
53
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Посмотрел на сайте ВНИИПРХ: малек щуки по 50рэ.
В порядке здорового бреда: мож скинемся по весне, запустим сотню-другую(сколько наберем) по заливам? Есть желающие? Кто что думает?
Или бред?

Поддержу с удовольствием!!!
Сам пытался год назад на старице Москва реки провести такую же операцию, народ не понял и не захотел.
Создайте отдельную тему по Иваньке и кинем клич.
Иначе потом и нам и детям и внукам ловить нечего будет!
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Сегодня на жерлички просто жор! Первые загары еще по темноте и далее весь день до конца рыбалки,в запас брал 30 шт живца к концу рыбалки в кане остался один. Конечно крокодилов нет,но набегался от души еле ноги до машины доташил,ветерок втечение дня маленько напрягал,а в общем рыбалкой доволен,следующий выезд по беле!

Молодец хорошо половил,а остальные в ......... пускай идут!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
87
Репутация
105
Возраст
43
Откуда
Королев/Конаково
Ловля на жерлицы
Посмотрел на сайте ВНИИПРХ: малек щуки по 50рэ.
В порядке здорового бреда: мож скинемся по весне, запустим сотню-другую(сколько наберем) по заливам? Есть желающие? Кто что думает?
Или бред?
Поддерживаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх