• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривают: 12)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля на жерлицы
Или петицию написать о просьбе запретить жерлицы и троллинг на Иваньке. Трое одного не ждут, а трудовых любителей (спиннинг, блесна) и спортсменов больше. Человек свободен настолько, насколько его действия не ограничивают свобод и прав других людей.
Подобное поведение бережной рыбалке вредит. К сожалению, модель контроля улова и числа жерлиц на рыбака сейчас не работает. Кто-то готов подписаться?

PS да простят меня поклонники данного вида лова, соблюдающие правила и нормы.

Вот это действительно- бред:D:D:D:D, можно ещё попросить не убивать и не воровать и чтобы круглый год было лето, результат будет примерно одинаковый), и вообще непонятно, что докопались до человека, наловил он щурят, они уже умерли и съедены, вы все считаете, что если он перестанет писать отчёты( а он скорее всего перестанет), то он и рыбу ловить не будет? Может он в жизни так не ловил и ездит 3 раза в год, что с вами не так то, ловить не умеете, вот и беситесь?:D Если все насквозь гуманисты, разъяснили бы человеку корректно ,что мелочь изводить непродуктивно и чтобы в следующий раз поймал 2 десятка рыб от 2 до 5 кг , тогда вы все бы его горячо поддержали..... Блин, такую тему про способы насадки тюльки запоганили, диваны(((
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
485
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
Ловля на жерлицы
Вот это действительно- бред:D:D:D:D, можно ещё попросить не убивать и не воровать и чтобы круглый год было лето, результат будет примерно одинаковый), и вообще непонятно, что докопались до человека, наловил он щурят, они уже умерли и съедены, вы все считаете, что если он перестанет писать отчёты( а он скорее всего перестанет), то он и рыбу ловить не будет? Может он в жизни так не ловил и ездит 3 раза в год, что с вами не так то, ловить не умеете, вот и беситесь?:D Если все насквозь гуманисты, разъяснили бы человеку корректно ,что мелочь изводить непродуктивно и чтобы в следующий раз поймал 2 десятка рыб от 2 до 5 кг , тогда вы все бы его горячо поддержали..... Блин, такую тему про способы насадки тюльки запоганили, диваны(((

Респект.Лучше не скажешь.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
755
Репутация
5 612
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Да примерно такой реакции я и ожидал! Ребята завидуйте молча,а сильно правильные хоть разок по зиме в 30 мороза на заморный водоем заехайте... вот там беспридел, значит Иваньтеевский производителя на 7 кил поймал он молодец ,а я хапуга,пусть так,но очередные морозы выдавят все остатки с водоема где я ловил в канавы,где все уже плотненько перегородили,о чем говорю я знаю сам раньше по осени ловил помногу но уже лет 10 мне это не интересно,а вот жерлички,флажки дальше удочки палатка сейчас по мне.Да помимо меня на водоеме еще 4 были точно у каждого десятка по три жерличек может больше, один пустой трое двух шнурей взяли,бывает не всем и не всегда,а этот со спинингом и блеснами...пусть засунит их себе в ...понял куда, каждый ловит как умеет!:thumbtwoup:
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
24
Репутация
20
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Эх
Да примерно такой реакции я и ожидал! Ребята завидуйте молча,а сильно правильные хоть разок по зиме в 30 мороза на заморный водоем заехайте... вот там беспридел, значит Иваньтеевский производителя на 7 кил поймал он молодец ,а я хапуга,пусть так,но очередные морозы выдавят все остатки с водоема где я ловил в канавы,где все уже плотненько перегородили,о чем говорю я знаю сам раньше по осени ловил помногу но уже лет 10 мне это не интересно,а вот жерлички,флажки дальше удочки палатка сейчас по мне.Да помимо меня на водоеме еще 4 были точно у каждого десятка по три жерличек может больше, один пустой трое двух шнурей взяли,бывает не всем и не всегда,а этот со спинингом и блеснами...пусть засунит их себе в ...понял куда, каждый ловит как умеет!:thumbtwoup:

Правильно их чеканишь , тут просто от одних в восторге которые леща душат по 30 кил за ночь , а тебе , больше пяти килограммов по правилам нельзя выносить с водоема , :rjach::rjach::rjach:, я , всегда таких советчиков отправляю в музей , сам попадал на жор и не раз , один раз сдвинуть не могу леску думал в корягу завела смотрю брошенная леска как рванет со скоростью , не думаю не коряга подсекаю еле идёт и упирается что приходится понемногу отпускать бодался минут двадцать потом бздунь и все , тяну как будто что то есть на том конце вытаскиваю щука килограмма на два вся изжеваная , сама как живец сработала для щуко крокодила ,
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
350
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Ловля на жерлицы
Да примерно такой реакции я и ожидал! Ребята завидуйте молча,а сильно правильные хоть разок по зиме в 30 мороза на заморный водоем заехайте... вот там беспридел, значит Иваньтеевский производителя на 7 кил поймал он молодец ,а я хапуга,пусть так,но очередные морозы выдавят все остатки с водоема где я ловил в канавы,где все уже плотненько перегородили,о чем говорю я знаю сам раньше по осени ловил помногу но уже лет 10 мне это не интересно,а вот жерлички,флажки дальше удочки палатка сейчас по мне.Да помимо меня на водоеме еще 4 были точно у каждого десятка по три жерличек может больше, один пустой трое двух шнурей взяли,бывает не всем и не всегда,а этот со спинингом и блеснами...пусть засунит их себе в ...понял куда, каждый ловит как умеет!:thumbtwoup:

Не нужно писать в тех ветках, в которых ты не ловишь. Наловил шнурков в болоте, как и пиши в соответствующей теме болота, но тебе ведь похвастаться нужно.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Народ просто высказал своё мнение! Кто-то хочет поймать нормальную рыбу, а кто-то и шнуркам рад (с голодухи что-ли?) ! И хамить здесь не надо, а то можете сами отправиться в пешее путешествие с определённым уклоном!
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
317
Репутация
414
Возраст
47
Откуда
Москва бульвар Рокоссовского
Ловля на жерлицы
Зачем ругаться,ну и наловил человек шнурков,ну и что.я рад за него.нам всем трофей подавай,а потом жалуемся где же рыба,во всем браки виноваты,а то что в наших широтах рыба начала нерестится примерно как раз до трофейного экземпляра должна вырасти.советую почитать про рыб, сколько растёт, как и чем питается, когда и через какое время начинает нерестится.не хочется читать, посмотрите видео ихтиологи всё расскажут.на счёт голодные или нет тут можно по спорить,я про себя скажу рыбу беру всю,не много себя на жаренку,а остальное на сушку,на сушу и парням на работу под пивко.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Повторюсь,у всех своё мнение! И без посыланий!!!!!
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
351
Репутация
1 596
Возраст
44
Откуда
Москва,г.Троицк -Птичное ( Тамбов)
Ловля на жерлицы
Привет!
Добавлю свои 5 копеек если можно ...
В принципе все правильно написано ..но рыбалка тем и интересна, что постоянно экспериментируешь..
У меня формула чуть другая..не важно какого хищника ловить судак или щука...леска 0.4-0.45, никаких поводков, но леска к крючку привязывается вдвое как бы, и это " вдвое см 5-10"
Крючок тройник и именно 6 номер, цепляется за спину посередине ...во-первых рыбка выглядит более естественно как в дикой природе , плюс она может долго "гулять и не уставать", В случае пескаря так вообще это единственный вариант, иначе голове пескаря придется плохо .
Так же вариант посередине с точки зрения вероятности хвата щуки более лучше...
Грузик 6-10 г. , я его спокойно могу придвинуть к крючку, опустить на дно и точно выставить например 5 см от дна ...чтобы потом не вымерять оборотами катушки, но это кому как удобнее, и смотря какая конструкция жерлиц, у меня она просто чуть другая
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11276957&postcount=31
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ловля на жерлицы
Да примерно такой реакции я и ожидал! Ребята завидуйте молча,а сильно правильные хоть разок по зиме в 30 мороза на заморный водоем заехайте... вот там беспридел, значит Иваньтеевский производителя на 7 кил поймал он молодец ,а я хапуга,пусть так,но очередные морозы выдавят все остатки с водоема где я ловил в канавы,где все уже плотненько перегородили,о чем говорю я знаю сам раньше по осени ловил помногу но уже лет 10 мне это не интересно,а вот жерлички,флажки дальше удочки палатка сейчас по мне.Да помимо меня на водоеме еще 4 были точно у каждого десятка по три жерличек может больше, один пустой трое двух шнурей взяли,бывает не всем и не всегда,а этот со спинингом и блеснами...пусть засунит их себе в ...понял куда, каждый ловит как умеет!:thumbtwoup:

В Иваньковской ветке зачем опять пишешь про свои болота?
Есть ветка болотная - туда и пости http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12923&page=58
Беспределят на заморах те же пэтэушники-коллеги, которые в начале зимы не все вычерпали.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля на жерлицы
В Иваньковской ветке зачем опять пишешь про свои болота?
Есть ветка болотная - туда и пости http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12923&page=58
Беспределят на заморах те же пэтэушники-коллеги, которые в начале зимы не все вычерпали.

В рот вам ноги, узбагойтесь, машу вать:thumbdown:, идите на рыбалку и ставьте жерлы....... Вчера снова искал рецепт идеальной насадки тюли, пока не нашёл, самый лучший способ оказался самым парадоксальным- тупо насадка чулком, то, что насадка выглядела несколько нестандартно, берша видимо не смущало:D
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ловля на жерлицы
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля на жерлицы
Закусывать нужно, а лучше совсем не пить, если не в равновесии...

Ну тебе виднее с дивана, что и как я делаю в жизни, на рыбалке давно сам был, или вообще ни разу???? Вот скажи мне Эколог,в рамках жерличной темы, как тюльку годно насадить, чтобы хвосты не отгрызали, потрудись пожалуйста, погугли, когда свои проблемы с перистальтикой решать пойдёшь, ладно. Только хорошие советы ищи, родной, чтобы и другим на пользу было:)
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на жерлицы
) добрый вечер Всем. Думал трофей , кто взял в отличии от меня или человека, кто половил на жерлицы и е го обсуждать начали. Значит мы поровну(. Зимой пару бершов взяли на Иваньковском вдхр. Первая рыбалка зимняя была. Есть здесь в этом что-то не понятное. Спасибо за отчёты. Так хочется на Волгу.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ловля на жерлицы
Ну тебе виднее с дивана, что и как я делаю в жизни, на рыбалке давно сам был, или вообще ни разу???? Вот скажи мне Эколог,в рамках жерличной темы, как тюльку годно насадить, чтобы хвосты не отгрызали, потрудись пожалуйста, погугли, когда свои проблемы с перистальтикой решать пойдёшь, ладно. Только хорошие советы ищи, родной, чтобы и другим на пользу было:)

Всё, старик, утомил - туши свой гнилой базар и иди проспись.
А если конкретные вопросы есть - пиши, я тебе предметно обясню, кого и как правильно насаживать.
Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх