• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 9)

С нами с
15.11.2014
Сообщения
159
Репутация
257
Откуда
Где-то в Крыму.
Ловля на Чёрном море.
Вы в Севастополе?Вчера в парке Победы температура была 28.6.Час назад,приехал с моря ,температура упала 26.8.Штормит,пытался ловить ласкиря.Ветер сильный и волна,ловить невозможно.На ЮБК-а температура воды всегда ниже чем в Севастополе.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
20
Репутация
6
Откуда
Мой адрес не дом и не улица,мой адрес советский со
Ловля на Чёрном море.
Ветерок с берега только с 11 вечера,а до этого духота.Но рыба есть.Ласкирь измельчал,но по ночам еще ловится,если ставрида не мешает.За ночь выходит 3-4 кг вместе с приловом.Пятого после рассвета был совершенно дикий клев на глубинах до двух метров,но на дистанции 70 метров.Ловил на мысу.
В Севастополе мыс не один...))
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на Чёрном море.
Открытое море,северная сторона.Ласкирь похоже пошел на нерест.Уже попались полупустые.Крючок пятерка берет взаглот,шестой-седьмой ,как в июне результата не дает.Хорошо если бы проштормило.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля на Чёрном море.
На ЮБК-а температура воды всегда ниже чем в Севастополе
Я вам дал официальные данные по Севасу.
+30С вода бывает в Индийском океане, но не в Черном море.
Благо в Индийском океане покупался 5 лет, а на ЮБК 12.
Потому знаю не понаслышке.
Даже в Балаклавской бухте, где вода не проточная, и то вода не бывает +30С.
Сорри за офф-топ.

По рыбалке.
Летом действительно основная рыбалка по темноте.
С наступлением осени улучшается рыбалка в светлое время суток - сарган, ставрида, селедка, кефалька, даже морская лиса.
Летом с лодки пикша и ставридка должны ловиться.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ловля на Чёрном море.
Я вам дал официальные данные по Севасу.
+30С вода бывает в Индийском океане, но не в Черном море.
Благо в Индийском океане покупался 5 лет, а на ЮБК 12.
Потому знаю не понаслышке.
Даже в Балаклавской бухте, где вода не проточная, и то вода не бывает +30С.
Сорри за офф-топ.

По рыбалке.
Летом действительно основная рыбалка по темноте.
С наступлением осени улучшается рыбалка в светлое время суток - сарган, ставрида, селедка, кефалька, даже морская лиса.
Летом с лодки пикша и ставридка должны ловиться.
Официальные данные самые верные)) Вам же отвечает человек, который живет в Севастополе, уж если у него не верные...:eek:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ловля на Чёрном море.
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля на Чёрном море.
Вам же отвечает человек, который живет в Севастополе, уж если у него не верные...

Пусть напишет на сайт: https://seatemperature.ru/current/crimea/sevastopol-sea-temperature
типа, вы чего ребята тут пургу гоните, я тут зафиксировал температуру моря в +30С :thumbtwoup:

Я уже писал, как устанавливают температуру на конкретном пляже.
В 9.00 утра выходит медсестра из конкретного санатория, и измеряет температуру морской воды с пирса обычным градусником.
Потом эти данные пишет мелом на доске (либо на электронном табло).
И клиенты санатория могут быть уверены, что вода на их пляже имеет именно такую температуру, если конечно пришедшее течение ее не понизит.

Кста.., судя по тому, что рыбацкий форум Севаса не очень активен:
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=899118&start=10750
рыбалка там не очень, кроме ерша и пикши нет особо ничего.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ловля на Чёрном море.
Пусть напишет на сайт: https://seatemperature.ru/current/crimea/sevastopol-sea-temperature
типа, вы чего ребята тут пургу гоните, я тут зафиксировал температуру моря в +30С :thumbtwoup:

Я уже писал, как устанавливают температуру на конкретном пляже.
В 9.00 утра выходит медсестра из конкретного санатория, и измеряет температуру морской воды с пирса обычным градусником.
Потом эти данные пишет мелом на доске (либо на электронном табло).
И клиенты санатория могут быть уверены, что вода на их пляже имеет именно такую температуру, если конечно пришедшее течение ее не понизит.

Кста.., судя по тому, что рыбацкий форум Севаса не очень активен:
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=899118&start=10750
рыбалка там не очень, кроме ерша и пикши нет особо ничего.

А градусник у медсестры сертифицированный? и на какую глубину она его опускает? Можно много рассуждать, но на месте оно виднее. Тем более, если говорить про ЮБК, то там температура воды очень от течений зависит, за несколько часов может измениться кардинально. Причем столкнулись как-то, в Форосе и Симеизе фактическая разница днем была в 5 градусов! Про официальные данные , это как средняя температура по больнице))
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Ловля на Чёрном море.
В Фороса температура скачет постоянно, вот за последние сутки
Screenshot_20200708-114023_Opera.jpg
Вот Севастополь парк победы
Screenshot_20200708-093611_Opera.jpg
И это не медсестра которая раз в день приходит а автоматические датчики которые измеряют температуру постоянно.
А по поводу того что рыба клюет сейчас только ночью тоже не верно. Был в субботу в Евпатории и ласкирь отлично клевал, кроме того попадался окунь, ставрида и ершики. В воскресенье в Мирном также днем и до заката ерши, ставрида и один сарганчик попался.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
379
Репутация
865
Возраст
57
Откуда
МО, Сходня
Ловля на Чёрном море.
Градусник обычно плавает на поверхности, те на глубине 1 см.:) а течения то да, могут очень сильно температуру воды понизить, 5 градусов не предел. Два года назад столкнулся, в первых числах сентября - температура моря в Евпатории, была 25, а на Тарханкуте 12:eek: и ведь предупреждали, а я не поверил
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ловля на Чёрном море.
А пикша только такого размера как в видосе?
Вот не могу сказать об активности пикши летом, в мае ловится точно хорошо, как рассказывали местные рыбаки , она теплую воду не любит и мельче 40 метров редко бывает. Ловил кстати с лодки и на приличных глубинах. Самая вкусная черноморская рыба, чешуи нет, в жареном виде кости очень мягкие и не замечаешь их, а майская еще и с икрой частенько, объедение, одним словом.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Ловля на Чёрном море.
Градусник обычно плавает на поверхности, те на глубине 1 см.:) а течения то да, могут очень сильно температуру воды понизить, 5 градусов не предел. Два года назад столкнулся, в первых числах сентября - температура моря в Евпатории, была 25, а на Тарханкуте 12:eek: и ведь предупреждали, а я не поверил
Похожая ситуация была пару лет назад. Вышел на лодке в Севастополе из казачей бухты вода до маяка была 26, как только завернули за мыс проплыли метров 300, глянул на эхолот а он 12 градусов показывает, я даже его выключил и включил, думал глюканул прибор. Оказалось так и есть, потом вернулись к мысу так визуально видно было границу теплой и холодной воды. На этой границе ставрида хорошо клевала на пилькер. А когда отошли метров 200 в сторону теплой воды, так там ласкирь как дурной клевал.
 

Сейчас смотрят

Вверх