• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 6)

С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
Товарищи посоветуйте палку для пилькеров на ЧМ 3-12гр. Понял уже что нужно иметь три палки под эти веса.
Есть гама 0,1-3( но УЛ это изврат конечно) и финеза 1-7 (но она что то не совсем дальнобой).
Для дальности заброса и хорошей чуйке что лучше взять кубик 90ТГсис или 80-ую гаму?
Все больше кажется что лучше брать гамму 77 и 80-ую, прав ли я? т.к. по тикать не очень хорошие случаи получаются частенько )
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 947
Репутация
3 972
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Ловля на Чёрном море.
Товарищи посоветуйте палку для пилькеров на ЧМ 3-12гр. Понял уже что нужно иметь три палки под эти веса.
Есть гама 0,1-3( но УЛ это изврат конечно) и финеза 1-7 (но она что то не совсем дальнобой).
Для дальности заброса и хорошей чуйке что лучше взять кубик 90ТГсис или 80-ую гаму?
Все больше кажется что лучше брать гамму 77 и 80-ую, прав ли я? т.к. по тикать не очень хорошие случаи получаются частенько )
3-12 одной нормальной вполне хватит. Как вариант две катушки или шпули с разной плетней. Ближе к нижнему тесту 0.3-0.4 и вторую на 0.6-0.8 Постоянно ловлю в таких весах мне хватает одной плетни 0.6 вполне.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
903
Откуда
Surgut
Ловля на Чёрном море.
Вот опытнейший товарищ по пеламиде, из Симфы, Ендрео:
http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=3720&st=150&start=150

Можете обратиться к нему с просьбой организовать рыбалку.
Возможно и устроит ее вам.
Это еще один из хороших форумов рыбаков-крымчан.

По поводу Севаса и Симфы, то это обычное название с турфорумов.
Так что не надо...
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
3-12 одной нормальной вполне хватит. Как вариант две катушки или шпули с разной плетней. Ближе к нижнему тесту 0.3-0.4 и вторую на 0.6-0.8 Постоянно ловлю в таких весах мне хватает одной плетни 0.6 вполне.
так и шо тогда лучше взять вместо двух и в дополнение к финезе 1-7? Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S77M-solid или Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S80MН-solid?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 947
Репутация
3 972
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Ловля на Чёрном море.
так и шо тогда лучше взять вместо двух и в дополнение к финезе 1-7? Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S77M-solid или Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S80MН-solid?
Я к сожалению не знаком с этими спиннингами. Если разница только в длине то подойдет любой из них, тут чисто личные предпочтения. Фирма достойная, но не сталкивался.
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
77- 231- 0,7-12г, 80- 244- 1-18г. похоже больше подойдет 80 в дополнению к финезе как по мощности так и по дальности
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
159
Репутация
257
Откуда
Где-то в Крыму.
Ловля на Чёрном море.
Товарищи посоветуйте палку для пилькеров на ЧМ 3-12гр. Понял уже что нужно иметь три палки под эти веса.
Есть гама 0,1-3( но УЛ это изврат конечно) и финеза 1-7 (но она что то не совсем дальнобой).
Для дальности заброса и хорошей чуйке что лучше взять кубик 90ТГсис или 80-ую гаму?
Все больше кажется что лучше брать гамму 77 и 80-ую, прав ли я? т.к. по тикать не очень хорошие случаи получаются частенько )
Палка тестом 30-40гр. В арсенале лишней не будет.Тот-же сарган,пиламида,крупная ставрида,часто игнорирует мелкие приманки.Выбор большой,тут больше от финансовых возможностей зависит.
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
3-12 одной нормальной вполне хватит. Как вариант две катушки или шпули с разной плетней. Ближе к нижнему тесту 0.3-0.4 и вторую на 0.6-0.8 Постоянно ловлю в таких весах мне хватает одной плетни 0.6 вполне.
А если варивас белый Х8 взять 0.3 норм должен быть для 8-10?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
903
Откуда
Surgut
Ловля на Чёрном море.
Т.е., если ты не участник, то даже читать темы не можешь

Ну это старый форум, для участников.
Т.е., своего рода клуб по интересам.
В таких клубах действительно ценится авторитет участника, который нарабатывается годами.
Потому действительно, хотите читать все материалы - придется регистрироваться.

P.S.
Сарган прекрасно ловится на наживки - нереис, креветка, курица, кальмар, полоска брюшка ставриды или самого саргана.
Бомбарда - 30 - 40 гр. и весь сарган ваш :-)
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
343
Репутация
650
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на Чёрном море.
Сарган прекрасно ловится на наживки - нереис, креветка, курица, кальмар, полоска брюшка ставриды или самого саргана.
Бомбарда - 30 - 40 гр. и весь сарган ваш :-)
Очень он уважает ошкуренного среднего ласкиря-у крупного чересчур толстая шкура.Иной раз окунька не поймаешь-с ночи все места заняты,а ласкирька осенью под ногами полно.Осенью ловил почти всегда на него.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
Очень он уважает ошкуренного среднего ласкиря-у крупного чересчур толстая шкура.Иной раз окунька не поймаешь-с ночи все места заняты,а ласкирька осенью под ногами полно.Осенью ловил почти всегда на него.
А силикон не канает?
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
343
Репутация
650
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на Чёрном море.
А силикон не канает?
Силикон цепляют за за пилькером обычно,но лично для меня это слишком активная ловля,хотя и результативная,я больше бомбардой пользуюсь,но люблю и ваглер с периодическими рывками-это гораздо зрелищней.А вообще все зависит от условий.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
903
Откуда
Surgut
Ловля на Чёрном море.
А силикон не канает?

Сарган обычно ходит под верхом или в пол-воды.
Потому либо бомбарда, либо пилькер.
А насчет ласкиря, то на ЮБК его столько нет, чтобы на наживку пускать.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
Сарган обычно ходит под верхом или в пол-воды.
Я догадываюсь) ловил в Сочи на пилькеры, вот интересуюсь, на бомбарду если силикон ставить, например такой: tvister_mnogonozhka_akkoi_micro_killer_upakovka_9_b.jpg пеламиду на него в Турции ловил
 

Сейчас смотрят

Вверх