• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля лососевых. (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 760
Репутация
10 383
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
Наверное потому что идти на лосося со спиннингом у которого тест до 10гр - всё равно что идти на лося с пневматичкой. В моём понимании.
АААа , вы про удилище:) , я то думал про катушку... Ну а так то , мультами , сёмгу чего не ловить...Китаец вон известный , только на мыльницы почти и ловит , а трофеи у него будь здоров , даже каранкс гигантский и макрель:thumbupq:
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 729
Откуда
Север Столицы
Ловля лососевых.
Прошу Вас не путать "теплое с мягким"-"мыльница" это просто форма корпуса и никакого отношения к весу забрасываемых приманок и "мощности" не имеет. Антарес от Ш. "мыльница", но в любом случае не менее "крепка" чем бочонки. У дайва тоже нечто похожее на Антарес есть.
А я не и путаю. Я имел ввиду не мощность, а ёмкость шпули.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
513
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Привет всем! Каким номером крючка оснастить такую для семги ПО? Заранее благодарю!
PS 40 гр
IMG_4554.jpg
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 729
Откуда
Север Столицы
Ловля лососевых.
Привет всем! Каким номером крючка оснастить такую для семги ПО? Заранее благодарю!
PS 40 гр
Посмотреть вложение 7684515
Одинарник? Ассист?
Если одинарник, то Owner S-61 3/0 или 5/0 (по фото габариты блесны не понятны)
Ну или ассист Owner SL-81RD 2/0, например
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
г. Кингисепп
Ловля лососевых.
Добрый день.
Надоели частые обрывы приманок. Думаю поставить на воблеры и колебалки ассисты. Есть у кого нибудь такой опыт? как засекаймость рыбы? по зацепам заметно лучше?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 158
Откуда
Кольский п-ов
Ловля лососевых.
Добрый день.
Надоели частые обрывы приманок. Думаю поставить на воблеры и колебалки ассисты. Есть у кого нибудь такой опыт? как засекаймость рыбы? по зацепам заметно лучше?
Как то начитавшись форума решил попробовать ловить с одинарником. Собственно после первой поклевки, больше таких мыслей не возникало.
Рыба схватила блесну, я подсек, тяжесть и сход..
Вот такой вот опыт. Хотя судя по этой ветке, много кто ловит с одинарниками и все у них окай.
Что касается обрывов и тройников, обычно получается освободить блесну. Леской пользуюсь толстой, её хватает, чтобы отстрелить блесну)
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
513
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Ловля лососевых.

Вложения

  • IMG_5029.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 75
    IMG_5029.jpg
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
871
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Ловля лососевых.
3/0 должны зайти хорошо на такие пропорции. Ну и для Варзугской рыбы вполне сойдет размер крючка, 5/0 может уже большеват быть
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
819
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Ловля лососевых.
С нами с
21.08.2013
Сообщения
513
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Ловля лососевых.
Всем привет! Вчера случилось протестировать палку Norstream Proxima Travel edition PXS-804MH(12-42) и после того,как эмоции уляглись готов описать ощущения! Буду краток-я обломался,конечно не ждал ничего сверхестественного от тревела и понимаю что продавцы ее пиарят,но это именно палка,а вернее кол с излишне расширенным тестом в 12-42! Тест был не в боевых условиях и поэтому проверялась ее кидучесть, чуйка по верхам и низам!Меня эти тактильные характеристики не устроили совсем и поэтому она останется в качестве запасной,ну или продам,если кому понадобится! А теперь о главном - клиент созрел для действительно хорошего спиннинга(двухчастника) для ловли семги в условиях реки,в основном на колебло 10-30гр,взаброд и с берега! Какие бренды посоветуете смотреть? Бюджет пока оставлю открытым,как и собственно саму покупку до появления возможности потрясти спиннинг руками!
PS Катушка Caldia 4000LT
Заранее благодарю за советы!
 

Сейчас смотрят

Вверх