• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Зачем тогда писать на сколько заброс,чем прикармливали. Мы вроде все делимся инфой , для того что бы другие читали и думали, и выбирали стоит ехать или не стоит, в то место или другое........
Ну давайте я отвечу тоже... не вижу смысла писать ловил там-то, поймал столько-то, как например пишут спиннингуи. Вот например для меня, да и для большинства эта инфа ни о чем, так больше: "Посмотрите, вы лошары и нихрена поймать не можете, а я вон какой, красивый с бородой"!!! А вот когда спиннингист пишет, что глубина такая, стаи на глубине такой-то, стоят в русле, поливе, на бровке и т.д., то например мне становится понятно, на какой глубине и по каким дистанциям его искать. Что касаемо нас, фидеристов, то в связи с застроем берегов, мест остается мало, где можно половить. А теперь сами подумайте и поразмышляйте: нашли Вы место с рыбой, которая всю осень, да и уверен, что зимой она будет пастись там же и слили всем, приезжаете в следующий раз, а там не протолкнуться и все прессуют его, рвут лески, отрывают кормушки, срачь, каши гниющие на дне!!! И всёёё!!! Место умерло!!! А найти другое место стоянки леща, в связи с выше написанным, будет ой как трудно! Поверьте!!! Поэтому человек и пишет, чтобы дать Вам и другим информацию к размышлению: на какой глубине он ловил, какой прикормкой (в данных отчетах, прикормка - это цвет), ну и дистанция, для того, чтобы если Вы попадете в такие условия, выбирали фидер по длине такой, чтобы смогли им добросить! И еще...рыба есть везде, ее просто надо найти и это займет кучу времени. Вот Серега Душит этим занимался всю осень, скормив ни один килограмм прикормки с мотылем и опарышем. Вы готовы вложить кучу денег, времени, во что-то, а потом подарить это всем??? По-моему, ответ очевиден!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Добрый.Вопрос был не ВАМ. До метра нет, я спрашивал в районе какого населенного пункта. Писать и выкладывать фото про Астраханскую рыбалку не вижу смысла . Там все ловится и без прикормки и с любым поводком.В моем понимании смысл сайта помощь друг другу. А не ..........
Странное понимание смысла сайта у Вас? Помочь подсказать, как ловить, на что ловить. когда ловить, так люди здесь всегда подскажут. Так же, если Вы пишите отчеты и даже не поймали рыбы, так люди возможно подскажут Вам Ваши ошибки. Но вот рассказавать про места, где люди ловят, вот это уже извините. Это не помощь уже, я даже не знаю. как это назвать. Скорее всего это идиотизм. Напрашивается тут поговорка типа: Жену отдай дяде а сам иди к бл...и.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Видать человек готов к тому, чтобы ему сдали место, да еще и прикормленное. А он приедет туда и будет лещей таскать.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Видать человек готов к тому, чтобы ему сдали место, да еще и прикормленное. А он приедет туда и будет лещей таскать.
Такое практикуется!!! Конаково Ривер клаб...зима... 5000 рублей в день, место закормлено, с палаткой.
Ну а это: Напрашивается тут поговорка типа: Жену отдай дяде, а сам иди к бл...и. ШЕДЕВР, прям 10 баллов!!! :laduh: :laduh: :laduh: :rjach: :rjach: :rjach: Причем Витал съездил 1 раз на Высотку, поймал мелочь и бросил это. Мне бы например стало бы очень интересно, почему кто-то там ловит, а я нет и попытался померить глубину, написав это, ловил с русла или нет и тогда можно было бы понять, что не так человек делает и направить в нужное русло, извините за тавталогию :D
Просто тут не АО, где в любое болото нужно хоть что-то закинуть, чтобы рыбу поймать.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Суждения интересные, координаты gps никто не сдаст,но оказавшись на высотке,я бы хоть полдня прощупывал дно да бы накрыть делянки,и то этого не достаточно было бы.Пока делянка моя только в лопотово и та не лещевая,а скорее плотвинае,кормлю постоянно одно и то же место,зная что рып там крутится.Пока там поклевывает меня все устраивает.Высотка мне просто по дороге не очень удобна,стало быть, ловить мне рыбу пока что в лопотово,повышая уровень своего владения фидером.Точки нарабатывать надо долго.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 628
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Ловля леща на Истринском вдхр.
Я один раз написал населенный пункт где наловил рыбы зимой.А через два дня приехал,а клева небыло.Все бродили по водоему и ни у кого не клевало. Я тоже ходил и в этом процессе с одним мужичком разговорился.И вот он мне поведал историю,что приехал он сюда потому что какой-то м..... написал,что лещь стал клевать и мой ник назвал.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Я один раз написал населенный пункт где наловил рыбы зимой.А через два дня приехал,а клева небыло.Все бродили по водоему и ни у кого не клевало. Я тоже ходил и в этом процессе с одним мужичком разговорился.И вот он мне поведал историю,что приехал он сюда потому что какой-то м..... написал,что лещь стал клевать и мой ник назвал.
:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Ловля леща на Истринском вдхр.
Я один раз написал населенный пункт где наловил рыбы зимой.А через два дня приехал,а клева небыло.Все бродили по водоему и ни у кого не клевало. Я тоже ходил и в этом процессе с одним мужичком разговорился.И вот он мне поведал историю,что приехал он сюда потому что какой-то м..... написал,что лещь стал клевать и мой ник назвал.
ахахаха... и как было ощущение?))
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ловля леща на Истринском вдхр.
Был сегодня на Высотке. Писать особо нечего....плотва, плотва и ещё раз плотва... Кормил сегодня базой черной с аромой, мелассой и мелким....разницы между прикормкой и базой никакой, хоть землёй корми!!!
Кстати сегодня проскакивали за 100 гр, одна под 150.
В итоге досидел до 13-15 собрался и домой. Опробовал отремонтированный катушкодержатель на фидере. Как родной. Евгений сделал супер!!! Наш форумчанин, кому нужно могу дать контакты по ремонту спинов, фидеров.
Дааа, сегодня по парапету гулял спиннигист, просто сказочный долбодятел! Сначала закинул с одной стороны блесну в 5 м от лесок фидеров, потом обошел и начал кидать блесну в сторону кормаков. Попросил его не мешать, огрызнувшись всё таки ушёл! Я вот не пойму, ему места чтоль там мало??? Или он думает, что у меня под фидерами весь рыппь сконцентрировался?! :plamia: :plamia::plamia:
Ну и плюсом, выловил плотву с оторванным на прошлой рыбалке свои крючком.
Хотел завтра поехать, но понял, что всё, харэ!!! Теперь зима...лёд...палатка!:thumbtwoup:
Всем НХНЧ! И готовим снасти к зиме.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Сегодня. 16.06.20. Лещ на Истринском вдхр. Отчет. Сегодня ловил леща. На берегу в 3.30. Закорм Флагман Лещ Желтый, Флагман Плотва, Фишбейт Лещ, и пшено. Первый заброс после закорма в 4.30. Первый подлещик на 600гр+ на берегу в 6.00. Взял на мотыля. И в дальнешем все что поймал, все только на мотыля. И причем только на пучок из под пучковяза. Опарыш сегодня, как и все рыбалки до этого практически у меня, был в игноре. Дальше началось в час по чайной ложке поимки не плохих подлещиков и только на одно удилище, правое. Дистанции одинаковые, расстояние 40-45м между. И тут в начале одинадцатого выстреливает левая точка лещем на 1.7кг. И потом поперло попеременке. То там, то там. И причем не плохие подлещики. И опять только пучок мотыля. В час дня клев стал стихать и потом стих совсем. В 15.00 отчалили домой. А вот у товарища было все грустно. Дистанция такая же и расстояние всего 25-30м между нами. Но у него если и были поклевки, то обязательно с последующим сходом. В итоге он поймал только 2 окуня и плотвицу. Погодка сегодня не подвела. Во общем рыбалкой очень доволен. Медленно но верно двигаюсь к заданной цели. Поймать задвуху. Еще рядом ловил рыбак на махалку. У него итог под 4 десятка разнорыбицы. Но вот только на опарика. Мотыль у него был в игоноре, как у меня опарик. Фото прикладываю. Всем НХНЧ. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Шикарный улов. А "задвуху" свою еще поймаете.
Да очень хотелось бы. А то как другие их ловят я видел. Даже присутствовал при этом. А вот самому взять такого пока не получается. с 2018г. пытаюсь. Как задался целью. Истринский рекорд мой пока 1.820гр.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Ловля леща на Истринском вдхр.
Сегодня. 16.06.20. Лещ на Истринском вдхр. Отчет. Сегодня ловил леща. На берегу в 3.30. Закорм Флагман Лещ Желтый, Флагман Плотва, Фишбейт Лещ, и пшено. Первый заброс после закорма в 4.30. Первый подлещик на 600гр+ на берегу в 6.00. Взял на мотыля. И в дальнешем все что поймал, все только на мотыля. И причем только на пучок из под пучковяза. Опарыш сегодня, как и все рыбалки до этого практически у меня, был в игноре. Дальше началось в час по чайной ложке поимки не плохих подлещиков и только на одно удилище, правое. Дистанции одинаковые, расстояние 40-45м между. И тут в начале одинадцатого выстреливает левая точка лещем на 1.7кг. И потом поперло попеременке. То там, то там. И причем не плохие подлещики. И опять только пучок мотыля. В час дня клев стал стихать и потом стих совсем. В 15.00 отчалили домой. А вот у товарища было все грустно. Дистанция такая же и расстояние всего 25-30м между нами. Но у него если и были поклевки, то обязательно с последующим сходом. В итоге он поймал только 2 окуня и плотвицу. Погодка сегодня не подвела. Во общем рыбалкой очень доволен. Медленно но верно двигаюсь к заданной цели. Поймать задвуху. Еще рядом ловил рыбак на махалку. У него итог под 4 десятка разнорыбицы. Но вот только на опарика. Мотыль у него был в игоноре, как у меня опарик. Фото прикладываю. Всем НХНЧ. Посмотреть вложение 7898046 Посмотреть вложение 7898047 Посмотреть вложение 7898048 Посмотреть вложение 7898049 Посмотреть вложение 7898050 Посмотреть вложение 7898051 Посмотреть вложение 7898057 Посмотреть вложение 7898059 Посмотреть вложение 7898060 Посмотреть вложение 7898062
Спасибо за отличный отчет. Возможно, что у товарища проблемы с крючками, или туповатые или "не для его руки", я бы стал пробовать разные типы крючков. У меня такое бывало, что с одними крючками часто не подсекаю, меняю на другой тип и подсечки получаются. Все хочу на Истру с фидером, еще не разу не был, только со спиннингом осенью был. Надо решиться первый раз :D. Мой вчерашний улов на Волге.
 

Вложения

  • Улов.jpeg
    277.2 КБ · Просмотры: 133
    Улов.jpeg

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ловля леща на Истринском вдхр.
Спасибо за отличный отчет. Возможно, что у товарища проблемы с крючками, или туповатые или "не для его руки", я бы стал пробовать разные типы крючков. У меня такое бывало, что с одними крючками часто не подсекаю, меняю на другой тип и подсечки получаются. Все хочу на Истру с фидером, еще не разу не был, только со спиннингом осенью был. Надо решиться первый раз :D. Мой вчерашний улов на Волге.
Дело в том, что товарищ вчера первый раз попробовал ловить именно на фидер. До этого он только "дубинил". И причем в основном на КиМ. А вот тут решил попробовать фидер. И даже никого не спрашивая, что, да зачем и почему так, купил себе фидер Дунаев в тест 60-120гр. Блин вчера я его увидел, дубина знатная, ей не ловить, ей глушить рыбу можно. Брал то он его скорее всего с учетом КмМа. Для Истры то эта палка довольно грубовата. Здесь более деликатную снасть нужно. Но он решил и здесь попробовать. Во общем все делал неправильно. Начиная от фидера, катушки, намотки на неё, монтажа, поводков, крючков, Далее вообще способа ловли на фидер. Начиная с закорма точки РАЗ В 30 МИНУТ!!!. Вообще офигеть можно, и это при ловле на фидер. Старался ему как-то объяснить, показать что да как. Но он особо не слушал, наверное решил сам до всего доходить. Ну пускай сам и учится. Я попробовал потратить свое время на объяснение ловли на фидер, не внимает он ничего. А я чего попугай повторять одно и тоже. В итоге при каждой пойманной мною рыбы, он чуть ли не плакал. Говоря, что " Ну почему же так". " Ты ловишь, а я нет"
 

Сейчас смотрят

Вверх