Ловля леща на игру ночью (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2010
Тема: Ловля леща на игру ночью
Уважаемые коллеги по увлечению в данной теме прошу поделиться опытом ловли леща ночью зимой на игру по закормленным днем лункам , в том числе и на черта.
Лет 15 ловлю зимой только на черта, но только днем.
Как-то мой друг попал ночью на клев леща ( за ночь поймал около 30кг) и утверждает, что на игру лещ клевал ничуть не хуже чем на поплавки причем поклевки были как у дна так и в метре от него.
Буду благодарен всем кто поделится своим опытом и наблюдениями по данному вопросу.

С нами с
07.02.2010
Уважаемые коллеги по увлечению в данной теме прошу поделиться опытом ловли леща ночью зимой на игру по закормленным днем лункам , в том числе и на черта.
Как-то мой друг попал ночью на клев леща ( за ночь поймал около 30кг) и утверждает, что на игру лещ клевал ничуть не хуже чем на поплавки причем поклевки были как у дна так и в метре от него.
Буду благодарен всем кто поделится своим опытом и наблюдениями по данному вопросу.

Как мне кажется , напишу имхо , не вовремя ты создал тему . Сам только второй год увлекся чертями и лещом , пока днём . Но летом , про зимнюю ловлю ни кто писать не будет , зимы как таковой и небыло . Вывод - тема будет молчать до следующей зимы . А там как свезёт :) .

С нами с
16.06.2009
Товарищ ловил на Яузе, были поклёвки. Я давно хочу эту тему проработать, она мне интересна и в привязке к судаку, но тупо времени не хватает.:(

С нами с
15.11.2007
Не знаю:neznayu: Сколько пробывал,полный ОП. Бывает в утрених сумерках окунек клюнет, а леша ночью только на стояк.:(

С нами с
15.01.2010
Раньше когда ловил леща ночью на поплавки, пробовал следующий прием, приподнять насадку над дном см. на 10 просто подергать, а затем поставить и часто после этого следовала поклевка.

С нами с
02.03.2016
Делюсь :)

На Рузе ночью пробовал черта в условиях явного наличия рыбы и весьма вялого клева. По лескам задевало постоянно, регулярно багрилось за грудные плавники при "поклевках" на утоп - обломал так пару крючков, рыба немелкая была (на фото день+ночь). Но собственно брало - раз в полчаса от силы. В итоге, среднее ожидание поклевки при ловле на черта, наверно, не уменьшилось. Поймал в итоге парочку - на игру см. 20 ото дна и на остановке (на видео). Сегодня (спасибо ув. Джебу) разжился светящимся бисером - в ближайшее время попробую.

Вложения

С нами с
15.01.2010
Спасибо за информацию. Тоже надеюсь попробовать на Яузе до конца этого сезона.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх