• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща на игру ночью (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
271
Репутация
1 504
Возраст
51
Откуда
Москва, Площадь Ильича
Ловля леща на игру ночью
Уважаемые коллеги по увлечению в данной теме прошу поделиться опытом ловли леща ночью зимой на игру по закормленным днем лункам , в том числе и на черта.
Лет 15 ловлю зимой только на черта, но только днем.
Как-то мой друг попал ночью на клев леща ( за ночь поймал около 30кг) и утверждает, что на игру лещ клевал ничуть не хуже чем на поплавки причем поклевки были как у дна так и в метре от него.
Буду благодарен всем кто поделится своим опытом и наблюдениями по данному вопросу.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 887
Репутация
2 053
Возраст
60
Откуда
Россия .
Ловля леща на игру ночью
Уважаемые коллеги по увлечению в данной теме прошу поделиться опытом ловли леща ночью зимой на игру по закормленным днем лункам , в том числе и на черта.
Лет 15 ловлю зимой только на черта, но только днем.
Как-то мой друг попал ночью на клев леща ( за ночь поймал около 30кг) и утверждает, что на игру лещ клевал ничуть не хуже чем на поплавки причем поклевки были как у дна так и в метре от него.
Буду благодарен всем кто поделится своим опытом и наблюдениями по данному вопросу.


Как мне кажется , напишу имхо , не вовремя ты создал тему . Сам только второй год увлекся чертями и лещом , пока днём . Но летом , про зимнюю ловлю ни кто писать не будет , зимы как таковой и небыло . Вывод - тема будет молчать до следующей зимы . А там как свезёт :) .
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Ловля леща на игру ночью
Уважаемые коллеги по увлечению в данной теме прошу поделиться опытом ловли леща ночью зимой на игру по закормленным днем лункам , в том числе и на черта.
Лет 15 ловлю зимой только на черта, но только днем.
Как-то мой друг попал ночью на клев леща ( за ночь поймал около 30кг) и утверждает, что на игру лещ клевал ничуть не хуже чем на поплавки причем поклевки были как у дна так и в метре от него.
Буду благодарен всем кто поделится своим опытом и наблюдениями по данному вопросу.
Товарищ ловил на Яузе, были поклёвки. Я давно хочу эту тему проработать, она мне интересна и в привязке к судаку, но тупо времени не хватает.:(
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля леща на игру ночью
Не знаю:neznayu: Сколько пробывал,полный ОП. Бывает в утрених сумерках окунек клюнет, а леша ночью только на стояк.:(
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
271
Репутация
1 504
Возраст
51
Откуда
Москва, Площадь Ильича
Ловля леща на игру ночью
Раньше когда ловил леща ночью на поплавки, пробовал следующий прием, приподнять насадку над дном см. на 10 просто подергать, а затем поставить и часто после этого следовала поклевка.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Ловля леща на игру ночью
Делюсь :)

На Рузе ночью пробовал черта в условиях явного наличия рыбы и весьма вялого клева. По лескам задевало постоянно, регулярно багрилось за грудные плавники при "поклевках" на утоп - обломал так пару крючков, рыба немелкая была (на фото день+ночь). Но собственно брало - раз в полчаса от силы. В итоге, среднее ожидание поклевки при ловле на черта, наверно, не уменьшилось. Поймал в итоге парочку - на игру см. 20 ото дна и на остановке (на видео). Сегодня (спасибо ув. Джебу) разжился светящимся бисером - в ближайшее время попробую.

 

Вложения

  • 11_3084.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 100
    11_3084.jpg
С нами с
15.01.2010
Сообщения
271
Репутация
1 504
Возраст
51
Откуда
Москва, Площадь Ильича
Ловля леща на игру ночью
Спасибо за информацию. Тоже надеюсь попробовать на Яузе до конца этого сезона.
 

Сейчас смотрят

Вверх