• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа на поплавочную удочку (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Ловля карпа на поплавочную удочку
.

Я 3-ий сезон ловлю карпа на штекер,

Подскажите пожалуйста какую оснастку используете для ловли карпа, интересует леска основная,поводок и амортизатор и кто производитель?Спасибо!Можно в личку.

У меня на штекере резина гидро 1.8, и 2.1 от Престона. Сойдёт и полая, но толще. На одном ките основа 0.18 поводок 0.14( до 2.5 кг ловил не форсируя). На другом о.22 без поводка( если подошли от 3кг. Леску беру Шимано или престон. Крюки Овнер карповые 10-12. Самый большой на штекер 3.5кг, но очень бойкий(думал больше 5кг). Поплавки Дреннан 0.2гр, и до 0.6гр. не больше. Обязательно чашка на ките с каждым заводом чуть куки и опарыша иногда пелетс если ловлю на него. Одеваю резинку от пипетки на гранулу за неё крюк и в бой.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
332
Репутация
832
Откуда
МО
Ловля карпа на поплавочную удочку
Привет друзья!
Попробую оживить тему :)
Помогите определиться с выбором удилки и катушки - хочу в следующем году половить карпа на поплавочную удочку.
Исходные данные:
- дальность заброса не более 20 метров
- вес поплавков от 2 - до 5 грамм
- поплавки как глухие, так и скользящие.
Какое удилище брать?
Какая катушка сюда нужна?

использую для ловли карпа на платниках такой комплект: телематч в тесте 10-30 гр длинной 3,9 м и безинерционную катушку в размере 2500:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: beck
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Ловля карпа на поплавочную удочку
Привет друзья!
Попробую оживить тему :)
Помогите определиться с выбором удилки и катушки - хочу в следующем году половить карпа на поплавочную удочку.
Исходные данные:
- дальность заброса не более 20 метров
- вес поплавков от 2 - до 5 грамм
- поплавки как глухие, так и скользящие.
Какое удилище брать?
Какая катушка сюда нужна?

А я ловлю на карп-матч от мило 3.6м тест 5-20гр.Катушка бровнинг 4000( матчевая).Купил очень давно, но старикан цел и работает без нареканий.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Ловля карпа на поплавочную удочку
Ловлю на болонку 5м тест5.20,катушка Шимано 1000.Если есть в водоёме экземпляры от 5кг ловлю карповиками 12ft тест 3.5lb катушки Banax Helicon.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
453
Репутация
529
Возраст
43
Откуда
Хрипань
Ловля карпа на поплавочную удочку
Привет друзья!
Попробую оживить тему :)
Помогите определиться с выбором удилки и катушки - хочу в следующем году половить карпа на поплавочную удочку.
Исходные данные:
- дальность заброса не более 20 метров
- вес поплавков от 2 - до 5 грамм
- поплавки как глухие, так и скользящие.
Какое удилище брать?
Какая катушка сюда нужна?

Приобрёл в прошлом году KORUM WAGLER ROD 12 ft ну и в добавок катушку той же фирмы frontforce 4000. На платнике парковал карпиков от 800г до 2,2кг . основная моно 0.2 поводки korum csseries размер не помню. Поводки уже готовые с безбородыми крючками. Удовольствия получал выше крыши!
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Краснодар
Ловля карпа на поплавочную удочку
Подскажите, какой длины вы делаете поводок, исходя из каких факторов вы его уменьшаете/увеличиваете? И, я так понимаю, карпа почти всегда ловят со дна, т.е. крючок и поводок лежат на дне, а подпасок еле касается дна или выше его?
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Ловля карпа на поплавочную удочку
Подскажите, какой длины вы делаете поводок, исходя из каких факторов вы его уменьшаете/увеличиваете? И, я так понимаю, карпа почти всегда ловят со дна, т.е. крючок и поводок лежат на дне, а подпасок еле касается дна или выше его?

Длинее 20см не делаю,оптимальная длина для меня 15-18 см.Грузило в 0.5г ставлю в 8-10 см от крючка,остальные от 20-25 см от крючка,поплавок с длинной антенкой и огружаю его так что когда рыба берёт приманку и поднимает грузило возле крючка поплавок тонул.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля карпа на поплавочную удочку
Длинее 20см не делаю,оптимальная длина для меня 15-18 см.Грузило в 0.5г ставлю в 8-10 см от крючка,остальные от 20-25 см от крючка,поплавок с длинной антенкой и огружаю его так что когда рыба берёт приманку и поднимает грузило возле крючка поплавок тонул.

Получается, если снять 0,5 г, то остальные груза при огрузке не топят попл?...тогда в такоой ситуации он должен по идее всплывать??....или топят, но когда 0,5 достигает дна, попл под воду не идет??...за счет того, что 0,5 уперся, а остальные сверху не давят??..тогда это как?..
 
С нами с
04.01.2008
Сообщения
2 229
Репутация
1 219
Откуда
г. Москва и Московская область
Ловля карпа на поплавочную удочку
Длинее 20см не делаю,оптимальная длина для меня 15-18 см.Грузило в 0.5г ставлю в 8-10 см от крючка,остальные от 20-25 см от крючка,поплавок с длинной антенкой и огружаю его так что когда рыба берёт приманку и поднимает грузило возле крючка поплавок тонул.
Поставьте последним грузилом хоть 1 кг, всё равно, когда грузило оторвётся от земли, поплавок обязательно всплывёт.
Можете проверить в ведре с водой.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
21
Репутация
11
Возраст
33
Откуда
Сумы
Ловля карпа на поплавочную удочку
Очень увлекательная и азартная рыбалка. На поплавок с наживкой кукуруза.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Ловля карпа на поплавочную удочку
Получается, если снять 0,5 г, то остальные груза при огрузке не топят попл?...тогда в такоой ситуации он должен по идее всплывать??....или топят, но когда 0,5 достигает дна, попл под воду не идет??...за счет того, что 0,5 уперся, а остальные сверху не давят??..тогда это как?..

Общий вес грузил превышает грузоподъёмность поплавка,когда самое нижнее лежит на "дне" верхние не топят.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Поставьте последним грузилом хоть 1 кг, всё равно, когда грузило оторвётся от земли, поплавок обязательно всплывёт.
Можете проверить в ведре с водой.

Возможно там где вы ловите дно асфальтированное или нет растительности,а там где ловлю я на дне есть трава и самое нижнее грузило почти всегда ложится не на само дно,а на траву,и в момент когда рыба берёт приманку грузик падает и поплов тонет.На других водоемах где дно более менее чистое просто снимаю одно из верхних грузил и тогда поплов всплывает.
 
С нами с
17.12.2017
Сообщения
114
Репутация
396
Откуда
Московская область, г.Химки
Ловля карпа на поплавочную удочку
Кто-нибудь пробовал соединить матчевую оснастку и волосяной монтаж? Вопрос не теоретический, прошу поделиться только практическим опытом. Нужно-не нужно не обсуждается - это реально работает. Но есть много нюансов, которые и хотелось обсудить именно в теме: поплавочка на карпа. В карпфишинге там другие заморочки, занимался много лет.
 
С нами с
30.01.2016
Сообщения
13
Репутация
42
Откуда
г.Протвино
Ловля карпа на поплавочную удочку
Да это реально работает !Сам иногда балуюсь ,при поездках на Волгу,ловлю в ерике при предварительном прикармливание ,монтаж карповый на волос ,вариант монтажа в зависимости от дна ,а сам нюанс когда подсекать ,это только методом проб и ошибок!
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Ловля карпа на поплавочную удочку
Коллеги, может кто встречал в продаже поплавки 20-ти летней давности,именно тогда я покупал в Экстриме на Смольной пару поплавков на карпа и все 20 лет они выполняли свою работу,но прошлый год монстр затащил под корягу с концами.Фото сохранившегося прилагаю,окраска естественно не родная.
 

Вложения

  • IMG_20200430_155606.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 180
    IMG_20200430_155606.jpg

Сейчас смотрят

Вверх