• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа методным способом. (Просматривают: 4)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 054
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Ловля карпа методным способом.
Все таки большая разница во всем! Не зря же многие стараются "косить"под запад!
В чем разница то? На одном и том же месте , при классической ловле(волосяная оснастка) и вы решили перейти на флэтметод, вам нужны другая удочка, катушка и т.д.?... не выдумывайте...
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
463
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
В чем разница то? На одном и том же месте , при классической ловле(волосяная оснастка) и вы решили перейти на флэтметод, вам нужны другая удочка, катушка и т.д.?... не выдумывайте...
Я хотел услышать кто какими снастями конкретно использует на "дикарях" по флэтметоду ! Неужели трудно все написать?
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Ловля карпа методным способом.
что с флэткой, что с грузилом- использую одни и те же палки : трёхчастные китайцы 3,9 м 3,5 lb, рыбачу в заливах водохранилища.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 054
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
что с флэткой, что с грузилом- использую одни и те же палки : трёхчастные китайцы 3,9 м 3,5 lb, рыбачу в заливах водохранилища.
Аналогично. Тоже не понимаю, в чем разница, каким удилище, катушкой или леской, кидать что груз, что метод, что флет? Выбор зависит лишь от веса забрасываемых грузов и предполагаемой дистанции.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Ловля карпа методным способом.
в любительской ловле ,в моем понимании, с флэткой можно в точку лова точечно доставить немного вкусной прикормки, а в остальном... груз-инлайн
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 054
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
в любительской ловле ,в моем понимании, с флэткой можно в точку лова точечно доставить немного вкусной прикормки, а в остальном... груз-инлайн
Флет летит дальше, чем инлайн с тем же кол-вом корма в стике - аэродинамика лучше. А так да, у инлайна нет конкурентов, если дно позволяет...
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
463
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
Флет летит дальше, чем инлайн с тем же кол-вом корма в стике - аэродинамика лучше. А так да, у инлайна нет конкурентов, если дно позволяет...
Какой инлайн если полметра илу ,а берет трл ко на кормушки!
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
463
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 054
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
Какой инлайн если полметра илу ,а берет трл ко на кормушки!
А это для кого написано?
так да, у инлайна нет конкурентов, если дно позволяет..
Если полметра илу, то вертолет вам в помощь, любой флет также провалится. Хотя ил илу рознь...Только конкретно по месту надо смотреть, а это за вас никто не сделает.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Ловля карпа методным способом.
Флет летит дальше, чем инлайн с тем же кол-вом корма в стике - аэродинамика лучше. А так да, у инлайна нет конкурентов, если дно позволяет...
я хотел сказать -что флетка для меня и есть груз инлайн , замена классическому с пвашкой, у меня оранжы 100 граммовые, я их практически не снимаю, иногда с кормом кидаю, иногда в пва пакетах, иногда с пвашкой конфетой, все от условий лова., т.к. в основном у меня расстояние 60-90 метров.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля карпа методным способом.
С грузилом не ловлю,поэтому и спрашиваю о специализированных палках с маркировкой флэтметод!
Блин, так все просто. Флэт это до 100-130гр. Метод до 200-300гр. Любую удилку под эти веса берите. Если темпоаая ловля, то фидер с киаерами. Если на сигналках, то карповые, айвон, барбел, специалист... Чего велосипед изобретать? А на заборе вон чего пишут, а там дрова лежат....
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
463
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
Блин, так все просто. Флэт это до 100-130гр. Метод до 200-300гр. Любую удилку под эти веса берите. Если темпоаая ловля, то фидер с киаерами. Если на сигналках, то карповые, айвон, барбел, специалист... Чего велосипед изобретать? А на заборе вон чего пишут, а там дрова лежат....
Это не велосипед ,а именно целенаправленная ловля карпа!Для этого и снасти с разным строем длиной тэстом! А так и на дрын можно ловить и так и не знать всех прелестей жизни!
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
463
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Ловля карпа методным способом.
Это не велосипед ,а именно целенаправленная ловля карпа!Для этого и снасти с разным строем длиной тэстом! А так и на дрын можно ловить и так и не знать всех прелестей жизни!
И не мешайте все в кучу пожалуста ,это совсем разные вещи !
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля карпа методным способом.
Это не велосипед ,а именно целенаправленная ловля карпа!Для этого и снасти с разным строем длиной тэстом! А так и на дрын можно ловить и так и не знать всех прелестей жизни!
Андрей, спасибо что разъяснили. Не знал этого. В фидере не ловил только удилками Спортекс и Земекс. В наличии почти вся линейка Дайва Торнамент и топ Престона. Карповики больше Спортекс, есть раритеты, что в Россию не поставлялись. Дайва в придачу, но бюджет. Но в руках тоже не мало держал. Вы мне что-то про удилища хотели рассказать? Или про ловлю карпа? Я чайник и в том, и другом. С удовольствием послушаю. Без иронии. Только прошу учесть, что с вашей помощью хотел бы реабилитироваться за прошедший провальный сезон. Десяток 10+, и биг на 14. Не густо в общем.... Для Подмосковья даже. Дикари в том числе. Без обид только, я за рациональное общение. Люблю учиться. Хочу 20+. Хоть одного. Жду дельных советов...
 

Сейчас смотрят

Вверх