• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа махом (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2011
Сообщения
1 459
Репутация
6 213
Возраст
49
Откуда
Орехово-Зуевский р-н.
Ловля карпа махом
Опиши снасть. Что за коннектор, какая основная, поводок, какие крючки используешь. У меня шестиметровка микадо, но от карпа на полкило на последнем вздохе. Выручает подсак трехметровый. Хотя признаться, после нахлыста к маху желания возвращаться пока нет.

Да не вопрос.Палки разные,но чаще всего ловлю тиковским виннером 8м,есть палочки поделикатнее,но используя я их со штекерной резиной,это black hole legend 9m и их же атомик, но без резины(привитый хлыст).Леску использую только проверенную и качественную SLR (SMART),COLMIC и английскую PRESTON,ловлю всегда без поводков,максимальный диаметр 0,2(оч.редко) и только на тике,крючки owner,gamakatsu либо английские middy,preston.Поплавки,если мелко,то прозрачные ваглеры,если поглубже то спортивные(с креплением,в двух точках,)хотя не особо я их жалую при ловле крупной и осторожной рыбы на водоемах без течения.
Теперь понятно откуда такой скептецизм к ловле махом крупной рыбы.6 метровой палкой,по- моему,невозможно нормально "вязать" крупную рыбу ,хотя лапшистые и тяжелые микады обладают большим запасом прочности.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
33
Репутация
90
Возраст
65
Откуда
Israel Ramle
Ловля карпа махом
Опишу свою остнастку маховой удочки.
Обычно ловлю на 7ми метровые итальянки, пару дней назад приобрёл неплохую девятку, но об этом позже, когда испробую.
Удилище оснащается амортизатором в комлевом колене (самом толстом) Резина простая около 2мм Ф, заканчивается петлёй. Нижний конец резины прикреплён к заглушке с капроновым шнуром. К верхнему концу резины петля в петлю одевается леска 0.45 - 0.35мм, моно и на соединение одевается резиновый шарик подходящего размера, 5 - 6 мм. Леска проходит сквозь всё удилище, кончик хлыстика оснащается фторопластовой трубочкой, сразу за ней толстая леска имеет петельку, таким образом, что амортизатор находится в чуть натянутом состоянии. К этой петельке я вяжу саму снасть. В момент поклёвки карпа, амортизатор даёт возможность поднять удилище и леска изнутри выходит сглаживая резкие удары и рывки. Когда удилище поднято, можно просто его держать не давая только карпу зайти в траву или кусты, по мере того, как рыба устанет, амортизатор втянет леску на исходную позицию. Тут уже надо заводить в подсак.
Легко на такую снасть брал 5-ти килограммового сома и карпа. Больше просто не попадался но есть запас прочности.
Леска 0.22, 0.2, поводок 0.18, 0.2мм, крючки Хаябутса.
 

Сейчас смотрят

Вверх