• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа махом (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Ловля карпа махом
Спасибо:), но коротковато чуть.. хотелось бы 7-8метров...

Ну тогда вот это:
http://www.sabaneev.ru/page2:)
Кстати,огромный плюс то,что всегда можно найти сломаное колено,отремантировать,в отличии от зарубежных аналогов.
В Самаре,наверное должны быть эти удилища.Если не найдешь,посмотри сабанеевскую серию "Эволюшн",она более распространена,конечно,это не спецом для карпа палка,но более чем неубиваемая.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
самара
Ловля карпа махом
Да, наверно я не правильно обозвал тему.... Я хотел определить именно метод маховой ловли при скользящей оснастке.... (возможно опять караво выразился)...
Общий смысл в том что при ловле не крупного карпа и карася, не было обрыва при случайной поклевки более крупного экземпляра.... как-то так...
Наверно всётаки балонка, но меня смущают её длинные кольца, но это возможно из-за того что не разу с ней не рыбачил...
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Ловля карпа махом
Да, наверно я не правильно обозвал тему.... Я хотел определить именно метод маховой ловли при скользящей оснастке.... (возможно опять караво выразился)...
Общий смысл в том что при ловле не крупного карпа и карася, не было обрыва при случайной поклевки более крупного экземпляра.... как-то так...
Наверно всётаки балонка, но меня смущают её длинные кольца, но это возможно из-за того что не разу с ней не рыбачил...
Отличное название для темы , если учитывать двойной смысл : махом -быстро, скоро, мигом .:laduh:
Но по-моему карпа ловить лучше традиционно.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа махом
Ну и что,там смотреть-то? :eek:Если Вы немного ошиблись,то ничего,бывает,тем более Сабанеевские удилища не имеют такого широкого распространения как,скажем,Шимано.:)

Давайте сравним:
-Сабанеев - 4 м, 4 секции, 8 колец на длинной ножке,крепление Фуджи,заявленный тест.
- "Серебрянный ручей" - 4 м, 4 секции, 6 колец на длинной ножке, крепление Фуджи,заявленный тест.
Ну и где разница?
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Ловля карпа махом
А чего и для чего Вы собрались сравнивать-то??? :eek:Понятия не имею,что за изделие продается под маркой "Серебрянный ручей",никогда им не интересовался и не буду .Про "Сабанеев-Универсал" я высказывал уже свое мнение выше.Это болонское(если хотите,проводочное удилище).Сабанеевские снасти знаю не по наслышке,с качеством у них полный порядок.
Человек-то спрашивал,что ему для ловли карпа взять,а не сравнивать два изделия.:)
Так вот,сабанеевским Универсалом вполне можно карпов ловить(естественно,не трофейных).Удилище не подведет...
Другое дело,что человеку по ряду причин,хочется что-то другое.Его право....:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа махом
А чего и для чего Вы собрались сравнивать-то??? :eek:Понятия не имею,что за изделие продается под маркой "Серебрянный ручей",никогда им не интересовался и не буду .Про "Сабанеев-Универсал" я высказывал уже свое мнение выше.Это болонское(если хотите,проводочное удилище).Сабанеевские снасти знаю не по наслышке,с качеством у них полный порядок.
Человек-то спрашивал,что ему для ловли карпа взять,а не сравнивать два изделия.:)
Так вот,сабанеевским Универсалом вполне можно карпов ловить(естественно,не трофейных).Удилище не подведет...
Другое дело,что человеку по ряду причин,хочется что-то другое.Его право....:)
Да чего так эмоционально?Я знаю, кто такой Сабанеев (читал и имею не одну книгу) , но в наших краях ничего под этой маркой нет.А российский "Серебрянный ручей" раскручен и в палках,и катушках и т.д.
Поэтому я для понимания и сравнил два этих удилищa.И Ваш совет evgeny07 я сомнению не подвергаю.У каждого есть свой опыт и наработки.Если мои высказывания вызвали неудовольствие-приношу извинения.:friends: И согласитесь, интересно, что одна фирма называет удилище телематч , а другая-болонка или удилище для проводки.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля карпа махом
С катушкой мне все понятно... а вот про телескоп с кольцами мягкого строя мне интересно, о каком вы говорите? если не трудно подскажите где в инете можно посмотреть, а то кроме болонок и матча ничего не видел:D
Специально не писал наименования :).Это зависит от нужной длины если до 4м- матч , теле матч,телеспин и т.д.,от 4 м уже болонка или китайский телескоп(к стати у китайцев не очень высокие кольца).В инете можно найти много всего, но все таки лутше потрести самому.А выбор марки скорей всего будет зависить от стоимости и наличия в продаже.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
Ловля карпа махом
Конечно болонка Сабанеев с катушкой , только упаси вас бог брать 4000 размер, это не Матчевая ловля, размера 2500 вполне достаточно. Основа 0.22 поводок 0.16 крючок 10-12 номер и граммовый поплавочек, и все карпы до пятёрки ваши, если конечно, коряг рядом нет :)
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Ловля карпа махом
Тема махом,значит махом, махом так же ловят. Обсуждать можно не только производителя. Поделюсь технологией моей карповой махалки,дабы не вступать в спор по поводу брендов:):)
Итак мах, самое главное это полый хлыст в маховом удилище , который спиливается под штекерную втулку наружную, диаметр зависит от величины предпологаемого карпа( в смысле веса и размера) я взял под резину 1,6 мм. далее устанавливаем в треье колено стопор - мотовило и выбираем наяг резины. Держит такой мантаж отменно, все сходы карпухи устраивали исключительно по своей хитрости ,обыгрывая рыболова в тактике:)
 

Вложения

  • 0081.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 267
    0081.jpg
  • 64.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 251
    64.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Ловля карпа махом
Да чего так эмоционально?Я знаю, кто такой Сабанеев (читал и имею не одну книгу) , но в наших краях ничего под этой маркой нет.А российский "Серебрянный ручей" раскручен и в палках,и катушках и т.д.
Поэтому я для понимания и сравнил два этих удилищa.И Ваш совет evgeny07 я сомнению не подвергаю.У каждого есть свой опыт и наработки.Если мои высказывания вызвали неудовольствие-приношу извинения.:friends: И согласитесь, интересно, что одна фирма называет удилище телематч , а другая-болонка или удилище для проводки.
Не обижайтесь,эмоции обусловленны тем,что похоже мы немного не поняли друг друга.:friends: :)
Сейчас специально(следуя Вашиму совету).посмотрел инфу о изделиях "Серебрянный ручей".Имхо,это и есть теле матч)именно матч.Колец пропускных больше,они меньше,чем на "Сабанееве".Опять же,имхо,в руках не держал,не видел даже.... :(
А представится возможность посмотреть снасти фирмы "Сабанеев"-посмотрите,оно того стоит. :)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля карпа махом
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Ловля карпа махом
Тема махом,значит махом, махом так же ловят. Обсуждать можно не только производителя. Поделюсь технологией моей карповой махалки,дабы не вступать в спор по поводу брендов:):)
Итак мах, самое главное это полый хлыст в маховом удилище , который спиливается под штекерную втулку наружную, диаметр зависит от величины предпологаемого карпа( в смысле веса и размера) я взял под резину 1,6 мм. далее устанавливаем в треье колено стопор - мотовило и выбираем наяг резины. Держит такой мантаж отменно, все сходы карпухи устраивали исключительно по своей хитрости ,обыгрывая рыболова в тактике:)

Полностью согласен с предложением, но.......... не каждый на это пойдет. Поросто из-за предрассудков.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Ловля карпа махом
Полностью согласен с предложением, но.......... не каждый на это пойдет. Поросто из-за предрассудков.
Причем тут предрассудки , когда речь о карпах:):)
Дело в том, что в ряде магазинов не имеющих отношения к штекерной программе - запросто лежат стронфовские коннекторы ,втулки и резина со стопорами, купить не проблемма, тем более, что именно стронфовские стопора настолько мелкие и запросто применимы на махе, идеально второе -третье колено.
 
V

Vader

гость
Ловля карпа махом
В конце прошлого ноября ловил я на платнике карпов на 6м мах от Мавер.
Серия Superlithium 11 TL. У удилища гибкий и сплошной кончик, так называемый китовый ус. Глухая остнастка, основная леска 0.18, поводок 0.14 флюрокарбоноый. Крючек с прищепкой (для удержания пуска мотыля) №4 по отечественной классификации.
За рыбалку (около 2часов) 2 карпа по 2,7кг и три по 2кг. Два схода (плохо подсек) чего-то потяжелее. И один сход рыбы где-то на 6-8кг - сидел на крючке, был уже почти утомлен и все же просто переиграл меня тактически - развернулся и поводок срезался об его спинной плавник. :(
Удилище без напряга выдержало это испытание.
Но зато ощущений и адреналина море. Много острее, чем при вываживании на матч.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
Ловля карпа махом
У Сабанеева есть линейка удилищ "Поло", пользуюсь 6,3-7,4-8,5 метров, неубиваемые палки, по крайней мере карпа до 3,5 кг держат в лёгкую!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх