• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 5)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Ловля карася
Нет это не конец, клевать будет и в сентябре, и может и в октябре....
Много зависит от водоёма и погоды. Любит карась пожировать в бабье лето.
Причём крупный.
Сходил в последний теплый день. Карась клевал плохо, наверно чувствовал изменение погоды. Выход был с 8-8:30. Рулил червь сдобренный с ночи чесночком .Живность становиться вялой, что нравиться карасику (мое мнение). Поклевки на потоп без подергиваний. Думаю, что еще поклюет
 

Вложения

  • IMG_20200903_112915[1].jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20200903_112915[1].jpg
  • IMG_20200903_114345[1].jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20200903_114345[1].jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
Ниче не понятно.Вроде тепло еще и рыба ходит возле крючка.
У нас и на реке тоже самое как пару дней. Только карась на короткое время проклевывается на самом закате (1-3 штучки). И потом вообще замолкает вся рыба.
И в среднем (по позавчерашнему раскладу), когда было душно ночью, поклевка в час, и то, необязательно карасик. Уснуть можно. :)
Интересно еще и то, что насадки сейчас работают одинаково (опарыш, хлебо-булки, блины...) - нет никакой явной разницы. Единственное, покрупнее насадку или штук 5-7 опарышей надо ставить было, иначе совсем молчок.
Поэтому, т.к. резко сменилась погода, решил пока сделать паузу с поплавком, и вчерась под закат вышел со спиннингом - 3 судачка подкиловых и сомик кила на 4. :pardon::D
А вот сегодня можно будет уже попробовать по-темну погонять поплавочек. Если дождя не будет под закат, хочу съездить.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
Вот отчет о ночной ,пустой рыбалке .
Константин, а почему ты не хочешь попробовать погонять поплавочек по-темну в тех пенатах, где ловил на боковок?
Именно под берегом, на трех-четырех метровый, максимум, удильник, прямо "под собой". Идеальные условия там у тебя для этого! Подкормить и в проводочку погонять по дну....
Там же и карась, и карп должен быть!
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 241
Репутация
4 880
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ловля карася
Если речь о весенних роликах,то там рыба проходная и в середине июня она уходит из этих мест.Остается только всякая мелочь и щука,ну и сом еще почему то. Карася уже лет 5-ть как практически совсем нет. А там где ловлю осенью (осенние ролики прошлогодние) может и есть смысл попробовать Х.З. Не представляю только как искать ночью рабочие точки.Они же явно отличаются от дневных.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Ловля карася
И в среднем (по позавчерашнему раскладу), когда было душно ночью, поклевка в час, и то, необязательно карасик. Уснуть можно. :)
Интересно еще и то, что насадки сейчас работают одинаково (опарыш, хлебо-булки, блины...) - нет никакой явной разницы. Единственное, покрупнее насадку или штук 5-7 опарышей надо ставить было, иначе совсем молчок.
Поэтому, т.к. резко сменилась погода, решил пока сделать паузу с поплавком, и вчерась под закат вышел со спиннингом - 3 судачка подкиловых и сомик кила на 4. :pardon::D
А вот сегодня можно будет уже попробовать по-темну погонять поплавочек. Если дождя не будет под закат, хочу съездить.
[/QUOTE]
У меня от растительных карась полностью отвернулся. Исключительно рулит червь. И давай ему крупного (удава КА) сдобренного с вечера чесночиной в банке. Режим выхода изменился. Теперь с 8 и до 9, далее глушняк. Зато зачетный влетает, вчера на 800
 

Вложения

  • IMG_20200910_115038[1].jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20200910_115038[1].jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
У меня от растительных карась полностью отвернулся.
Да. Я вчерась с 20:00 до 23:45 на меляке вообще пролетел (если не считать плотвичку грамм 70 и еще два прижима).
Все, похоже. Хлебо-булки уже в игноре. А опарыша забыл с собой, как назло. Можно было и червя накопать, но поленился что-то. Да и признаков подхода рыбы вообще не было - глухо.
По прошлому году, в это же время, мне ночью системно и карась попадался, и карп, но на 6-8 опарышей, не меньше. Объемная насадка. А червя вообще не использовал.
Поклевок не много, но каждая поклевка была практически только крупняка.
На хлебо-булки карась проклевывается по-светлу на струе и глубине сейчас. Намедни был, промеж некрупной плотвы и жерешков нет-нет, но сядет. Но такой, до 400 грамм, мелочь, короче.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 327
Репутация
5 945
Откуда
проходил мимо
Ловля карася
Карась полностью проигнорировал любые приманки, и червя/опарика, а также перловку, мастырку, мамалыгу... Не проявлял активности ни у берега, ни с дальних забросов... Такого в моей практике ещё не было в сентябре ни разу.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Ловля карася
Карась полностью проигнорировал любые приманки, и червя/опарика, а также перловку, мастырку, мамалыгу... Не проявлял активности ни у берега, ни с дальних забросов... Такого в моей практике ещё не было в сентябре ни разу.
...у всех этот год в полной жопе(((
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
...у всех этот год в полной жопе(((
Хм... :hmm:
Про прошлую зиму также говАривали. Однако, не могу сказать, что прошлогодний лед (которого практически не было) был "прожит зря". Как и этот сезон открытой воды.
Особенно с этим аномальным паводком в середине лета. Буду долго еще помнить такие трофейные рыбалки. :)
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Ловля карася
Запоздалые итоги вчерашней рыбалки. С утра и до 11,30 далее клев затух, червь. Преоблодание мелоч, станно карась по идее крупный должен клевать. IMG_20200912_151338.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх