• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася на фидер (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 391
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля карася на фидер
Вот-вот! У меня вообще - только сверлить. На крюк их никак не наденешь. Либо сразу его выкидывать потом. И крючок и поп-ап
Если не забуду, то сделаю фото попапа на крючке и баночку от производителя. Может пригодится в рыбалке.
 
С нами с
19.02.2023
Сообщения
37
Репутация
221
Возраст
34
Откуда
Москва, Бутово
Ловля карася на фидер
только сверлить
Я обычной иглой для шитья пробиваю вместе с плетенкой. Как-то увидел в рыболовном такие уже готовые продают и пробил несколько штук обычных бойлов заранее.
 

Вложения

  • mFB2ryGlugc.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 104
    mFB2ryGlugc.jpg
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
Я обычной иглой для шитья пробиваю вместе с плетенкой. Как-то увидел в рыболовном такие уже готовые продают и пробил несколько штук обычных бойлов заранее.
а в чём соль, если можно простую задипованную пенопластину насадить напрямую на крючок? Или есть разница?
 
С нами с
19.02.2023
Сообщения
37
Репутация
221
Возраст
34
Откуда
Москва, Бутово
Ловля карася на фидер
а в чём соль, если можно простую задипованную пенопластину насадить напрямую на крючок? Или есть разница?
Ну в общем-то, что пенопласт, что боил рабочий вариант по карасю. Разница только в том, что поддев крючка полностью свободен и шанс засечки в теории должен был выше.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 391
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля карася на фидер
Вот мои попапы, которые на крючок насаживаются без проблем.
 

Вложения

  • 20230518_204903.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 171
    20230518_204903.jpg
  • 20230518_205020.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 172
    20230518_205020.jpg
  • 20230518_205100.jpg
    44 КБ · Просмотры: 172
    20230518_205100.jpg
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 395
Репутация
2 204
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля карася на фидер
а в чём соль, если можно простую задипованную пенопластину насадить напрямую на крючок? Или есть разница?
Вот точно, как с ниткой, только вяжу биссерной резиной, с небольшим натягом.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 391
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля карася на фидер
Спасибо!
p.s. Фигасе хук :eek: для пучка червей, на сомика :D Во у вас там карасяки-то!!!)
Да я, взял для примера крючок, который ближе лежал в гараже, сумка с фидерной мелочью в машине лежит. А так-то, крючки 10 , самый ходовой:thumbupq:. :friends:
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля карася на фидер
а что во флэтку набивать? Специальный методный покупать не буду, слишком жирно будет. Хочу замешать мелкую лещевую прикормку со слабой ароматикой и влить туда сладкого сиропа с аромой какой нибудь (их есть у меня разных концентратов). Норм будет?
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 391
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля карася на фидер
а что во флэтку набивать? Специальный методный покупать не буду, слишком жирно будет. Хочу замешать мелкую лещевую прикормку со слабой ароматикой и влить туда сладкого сиропа с аромой какой нибудь (их есть у меня разных концентратов). Норм будет?
Я забиваю и простую прикормку(не методную), и методную. Стало нравится в мелкую фракцию, добавлять крупную(пеллетс), результат хороший.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля карася на фидер
а что во флэтку набивать? Специальный методный покупать не буду, слишком жирно будет. Хочу замешать мелкую лещевую прикормку со слабой ароматикой и влить туда сладкого сиропа с аромой какой нибудь (их есть у меня разных концентратов). Норм будет?
Норм.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Ловля карася на фидер
Доброго всем, во первых написать хочу , чтобы тему быстро искать.
Ну тогда вопрос .
Озеро небольшое метров 700 на 500 , карась .Нашел точку рабочею на северном берегу , подводная трава , рядом деревья в воде , глубина 1.5 -2 метра.
При северном ветре вы пойдете на вышеописанную точку или на южный берег с глубиной 3 + метра? Там также трава и деревья ,но в меньшей степени ?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася на фидер
Доброго всем, во первых написать хочу , чтобы тему быстро искать.
Ну тогда вопрос .
Озеро небольшое метров 700 на 500 , карась .Нашел точку рабочею на северном берегу , подводная трава , рядом деревья в воде , глубина 1.5 -2 метра.
При северном ветре вы пойдете на вышеописанную точку или на южный берег с глубиной 3 + метра? Там также трава и деревья ,но в меньшей степени ?
Деревья под водой, больше привлекают не мирную рыбу, а хищника, который устраивает там засады. Правда, в таких небольших водоёмах, крупного хищника может и не быть. Кроме этого, при вываживании крупной рыбы, это может создать дополнительные трудности, т.к. рыба будет стремиться уйти в ветки деревьев, и запутать там леску.
Что касается ветра - к прибойному берегу сгоняет ветром каких то насекомых, упавших в воду, мусор и т.п. Кроме этого, прибоем часто вымывается дополнительный корм из берега. Если берег южный, то солнце в спину, и проще найти тенёк или поставить зонт. Это плюсы. А из минусов - при сильном встречном ветре, сложней кидать, и регистрировать поклёвку. Но, в таких условиях, карась может рыскать совсем рядом с берегом, и не ловиться на фидер, а клевать на обычную махалку. У меня такое не раз бывало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Ловля карася на фидер
Деревья под водой, больше привлекают не мирную рыбу, а хищника, который устраивает там засады. Правда, в таких небольших водоёмах, крупного хищника может и не быть. Кроме этого, при вываживании крупной рыбы, это может создать дополнительные трудности, т.к. рыба будет стремиться уйти в ветки деревьев, и запутать там леску.
Что касается ветра - к прибойному берегу сгоняет ветром каких то насекомых, упавших в воду, мусор и т.п. Кроме этого, прибоем часто вымывается дополнительный корм из берега. Если берег южный, то солнце в спину, и проще найти тенёк или поставить зонт. Это плюсы. А из минусов - при сильном встречном ветре, сложней кидать, и регистрировать поклёвку. Но, в таких условиях, карась может рыскать совсем рядом с берегом, и не ловиться на фидер, а клевать на обычную махалку. У меня такое не раз бывало.
Там карась и ротан ,хищника нет.
07.05 .При мне человек 7 уехали без поклевок( все с поплавком) , я рыскал часа 4 по берегам без поклевок и нашел точку на подветреном береге.Флет Пенопласт +червь +опарь ..часа 1.5 поклевок но реализовал 2 хороших гр 300 ,мелочи там много ..Ставил большой неправильный лещевый крюк 4 номер Овнер Пинта Хук.
Завтра при Северо /Востоке поеду удачу пытать..вот думаю схему поиска ,..Подветреный берег ,там и глубже ..заодно разведку боем проведу , может и потяжелее найду ,там 800гр + точно есть ..
 
  • Cпасибо
Реакции: ss76
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Ловля карася на фидер
Сегодняшний выезд посвятил эксперименту.
Намедни поведал мне херабунщик, что оказывается карась тот ещё пьяница…Азиаты используют в составе своего теста вино или пиво.
Крепанувшись пару дней с этой информацией, погнал нынче проверять.
Арому решил взять темную и крепкую. Сам же корм пахнет сладенькой ванилькой в шоколаде. По итогу получилось, что солод всё перебил плюс отчётливо доносилась спиртная нота.
1.jpg
Клёва не пришлось ждать долго, первый пришёл неприлично крупный лещ
2.jpg
Уже с молоду приговаривает…Сопливые сегодня сразу за борт, садок только для карася.
Чуть погодя зашел целевой рыб
3.jpg
Стоит сказать, что в регионе вторую неделю стоит жара, вода уже кипяток. Поэтому помимо привычных насадок из животины, решил взять что нить из каш, то бишь перловку. Запарив её в термосе, просушив, после пересыпал сухой аромой ВДЕ «Яблоко Пряности», дабы стала рассыпчатой.
4.jpg
На крючке себя никак не проявила, а вот добавка пробками тянула карася, особенно когда фанерка начинала борзеть на точке.
5.jpg
Итогами доволен, вышло отлично
6.jpg
з.ы. правда вот размера толстого так и не дождался, может в следующий раз на коньяке замешаться:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх