• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася на фидер (Просматривают: 2)

С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Ловля карася на фидер
Всем доброго дня. В воскресенье половил карасика. Погода ломается, карась вредничает. Все засечки прям за край губы.
Снасти: mantaray elit 3.6/110, дюза 60гр, поводок 60см 0.128 флюр Дунаев, крюк какой то китаец 10. Вторая палка Думчев 3.3/40+ поводки и крючки то же самое.
Клевал только на дипованного опарыша, которого я в процессе рыбалки прям утопил в ароме. ERS Скопекс. Бондюэль и перловка с чесноком, червь, всё это и с подсадкой опарика не работало от слова совсем, хотя прошлые год клевал на растительные насадки на ура. Всеми правдами и не правдами 9кг вымучал с 7 утра до 3 дня. Средний размер 300-500. Штучки 4-5 700гр примерно.
Всем НХНЧ
IMG_20220911_150634.jpg IMG_20220911_162211.jpg IMG_20220911_080046.jpg IMG_20220911_150627.jpg
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля карася на фидер
Скопекс всегда с собой таскаю и поп-апы и пшикалку. Бывает даже лещ клюёт только на него
Поп-апы на флэт? На классику, только пара раз было, ловил, с поводком 42-45см, чисто на пуфики трапперовские, у нас скопекс редко работает, в основном шоколад, клубника, тутти
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля карася на фидер
Поп-апы на флэт? На классику, только пара раз было, ловил, с поводком 42-45см, чисто на пуфики трапперовские, у нас скопекс редко работает, в основном шоколад, клубника, тутти
Да, на флэт
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля карася на фидер
Поп-апы на флэт? На классику, только пара раз было, ловил, с поводком 42-45см, чисто на пуфики трапперовские, у нас скопекс редко работает, в основном шоколад, клубника, тутти
Попробуйте на поп ап мандарин от ffem. Именно поп ап, а не вафтерс (немного другой цвет у вафтерса) На него на флэт именно карась и в прошлом году и в этом клевал лучше всего
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Ловля карася на фидер
граждане, а вот в контексте озер и карася, с пастончино стоит заморачиваться?
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 327
Репутация
5 417
Откуда
Клин
Ловля карася на фидер
граждане, а вот в контексте озер и карася, с пастончино стоит заморачиваться?
Практически во всех более-менее приличных прикормках присутствует пастончино.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля карася на фидер
Практически во всех более-менее приличных прикормках присутствует пастончино.
Не во всех. Плохо знаешь Сенсас например. Пастанчино это добавка ,а не перманентный главный ингредиент.
Специализированные фирмы по прикормке Сенсас ,Динамит производят ее отдельно в пакетах.
 

Вложения

  • xeimxzecxnpsfjlz.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 43
    xeimxzecxnpsfjlz.jpg
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля карася на фидер
граждане, а вот в контексте озер и карася, с пастончино стоит заморачиваться?
На карася не применяю, может и будет работать.
В обязательном порядке примеряю для леща. Пробовал разноцветные от Sensas, Trapper.
Лучше всего работает зелёный флюо от Траппер.( увидел давно в видео Юры Лисовского). Три горсти на 2 кг корма. Сейчас его нет в продаже.
Буквально вчера купил пять последних пачек в одном интернет- магазине. Может и других производителей будет работать- надо пробовать
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 763
Откуда
Калуга,Ленинский
Ловля карася на фидер
У компани Vabik есть в ассортименте печево флюо. Разницы с Трапером по работе не замечено. Я то же по Лещу. На карася очень редко выезжаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Ловля карася на фидер
граждане, а вот в контексте озер и карася, с пастончино стоит заморачиваться?
Я пробовал флюо. На Оше, озере в Кабырдаке Тюкалинского района, платниках.
Не знаю насколько привлекает, но не отпугивает точно)
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Ловля карася на фидер
Лучше всего работает зелёный флюо от Траппер.( увидел давно в видео Юры Лисовского). Три горсти на 2 кг корма. Сейчас его нет в продаже.
Буквально вчера купил пять последних пачек в одном интернет- магазине. Может и других производителей будет работать- надо пробовать
А что за магазин? Вроде в Ф... - Пр..фи есть пока в наличии. И по их цене Трапер получается дешевле, чем Вабик, если с сайта брать.
У меня есть небольшие запасы Трапера, да вот думаю еще взять, пока есть в наличии. Позвонил в магазин, сказали в наличии.
По карасю может непонятно и расточительно, но по карпику, там где ловлю работает точно. При потрошении видно, иногда пастончино флюо больше, чем прикормки.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Ловля карася на фидер
А я решил в этом сезоне самому попробовать испечь, раз такой напряг с Трапером.
Пробовал ещё от Lion baits. Не понимаю такого мелкого помола, зачем он. Есть у них бойловая крошка, вот эта тема подходящая. Но больше для длительной рыбалки с прицелом на крупненькую.
 

Сейчас смотрят

Вверх