• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 16)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Владимир, может пригодится-ни одной бороды при ловле с Блю Коррентами не припомню. Катушки разные ставил, от 1000 до 2500, шнурки тоже... Единственное, ни когда не перебарщиваю с намоткой шнура, под буртик и достаточно. Игра с различными весами приманок за одну рыбалку, быстро этому научила. В общем и целом KR-концепция нравится.
Ну в принципе я помню, как старая Ямага кидала. Тоже претензий не было :neznayu:. Правда она УЛ была ДО 7 гр. и 2500-ю у меня и в мяслях не было ставить:neznayu:. Просто вот с такой "маетой" столкнулся лишь на Аире. Спасибо! Я уже понял, что 2500 Ямага 78-я будет "проглатывать" запросто. Да и вон Челябинский коллега подсказал, успокоил :yes:
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
664
Репутация
1 208
Возраст
42
Откуда
Тула
Ловля голавля спиннингом.
Ну в принципе я помню, как старая Ямага кидала. Тоже претензий не было :neznayu:. Правда она УЛ была ДО 7 гр. и 2500-ю у меня и в мяслях не было ставить:neznayu:. Просто вот с такой "маетой" столкнулся лишь на Аире. Спасибо! Я уже понял, что 2500 Ямага 78-я будет "проглатывать" запросто. Да и вон Челябинский коллега подсказал, успокоил :yes:

Катушка в размере 2500 на 78 ямагу подойдет замечательно. Сезон такой палкой отловил. Юзал 11 калдию 2500 с ней и (сейчас может быть меня закидают) твин 11 с3000. Вторая конечно тяжеловата немного но проблем так же не было никаких. Зато уверенность есть, что катя не развалится.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
Ловля голавля спиннингом.
Всех приветствую! Добавлю еще два ролика про один из самых уловистых воблеров, Jackall Chubby SSR и его основная проводка "петля".

 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Всех приветствую! Добавлю еще два ролика про один из самых уловистых воблеров, Jackall Chubby SSR и его основная проводка "петля".
Рома, посмотрел твое второе видео и что то навеяло "из прошлого":
Как по мне, работает не только сам великолепный Chubby SSR, но и замечательный цвет Ul Tamamushi ( "герой" ролика № 2 :)), внедрённый разработчиками из Jackall :thumbupq:. Цвет, кстати, взят с чисто природного прообраза: японского жука-златки "тамамуси" ( v.s.-тамамуши, тамамучи), который является дальним "родственником" наших "бронзовки" и "навозника":yes:.
Помнится был у меня чисто рабочий момент на рыбалке :hmm:: Приехал я как-то к своему хорошему товарищу-удильщику на В.Волгу. Тогда у меня дома там не было, и регулярно ездил к нему. Он же сам-ярый любитель ловли голавля в проводку на удочку. По приезду, голавль отлично брал на воблеры в привычных тонах "gold-n-black". Но с каждым днем клев заметно ослабевал, хотя видно было что рыба есть, да и у товарища поплавочника -уловы были неплохие :pardon:И вот в одно прекрасное утро, я вообще поймал только одного "сопливого" голавлика и все :obidno: Пообедали и сев покурить на порожке дома, стали анализировать с товарищем, что же мне предпринять, чтобы голавль "шевельнулся" и опять стал брать, учитывая что переборка многочисленных воблеров успехов не приносит :hmm:Естественно возникла мысль: надо переходить с воблеров на что-то другое или искать еще какой ключик. Может на вертушки перейти, м/колебалки? А может цвет сменить:wacko:? Тоже идея: но только на какой? :coolio::hmm: И вдруг одновременно (!) с возгласом:" Вот!", оба указываем пальцем на ползущего под ногами "жука-бронзовку" :tanz:, которых в это время полно летало вокруг! Ну, не как слепней и комаров конечно, но вылет "майского" - очень напоминало:yes:. Только майский то в основном ночью летит, а "бронзовка"- днем! Начинаю лихорадочно вспоминать, что же у меня есть в подобном цвете:hmm:Бегу в дом, достаю свои многочисленные коробки с воблерами... и вот ОН, совсем недавно появившийся у Джекелла цвет, тот самый Tamamushi. Ловлю первого попавшегося жука на траве, сверяю- блин... почти один в один :victory::laduh:! Ну в общем- уже вечером у меня "поперло"! :victory::D Правда потом еще подобрал несколько рабочих воблеров, в этой же цветовой "бензиново-зеленой" гамме (hl blue gill; ghost AYU; ghost wakassagi и пр.), и с этим "ключиком"- без хорошего клева я в дальнейшие дни- не оставался :tanz:, а воблер в данной цвете, занял почетное место в "рабочей" коробочке :yes:!
 

Вложения

  • Tamamushi (2).jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 207
    Tamamushi (2).jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2011
Сообщения
1 418
Репутация
3 195
Возраст
43
Откуда
Пенза
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую, коллеги по увлечению!) Давненько сюда не заходил... Наткнулся На Ромкин ролик- понастальгировал))). Интересно, а есть ли среди коллег по увлечению маньяк, готовый купить разом голавлевый арсенал приманок (состоящий из камионо-чабиковых, грассхоперных и т.д.), другого маньяка? )))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую, коллеги по увлечению!) Давненько сюда не заходил... Наткнулся На Ромкин ролик- понастальгировал))). Интересно, а есть ли среди коллег по увлечению маньяк, готовый купить разом голавлевый арсенал приманок (состоящий из камионо-чабиковых, грассхоперных и т.д.), другого маньяка? )))
а другой маньяк это Вы? :)
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
С Чаббиками у меня как то не срослось. Это относится ко всем моделям по заглублению кроме ССР. Было множество расцветок в том числе и тамамуши. Но вот на распродаже купил ССРовский чуть дороже 250 рубликов:tanz:.Думаю даже если не пойдёт продам ничего не потеряю. Цвет прозрачный с чуть красной головой вокруг глаз. Вот с этим товарищем дела мои пошли в гору.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
947
Репутация
3 188
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую, коллеги по увлечению!) Давненько сюда не заходил... Наткнулся На Ромкин ролик- понастальгировал))). Интересно, а есть ли среди коллег по увлечению маньяк, готовый купить разом голавлевый арсенал приманок (состоящий из камионо-чабиковых, грассхоперных и т.д.), другого маньяка? )))
Надо бы фото что бы интерес подогреть. Я уже боюсь даже примерно прикидывать на сколько я накупил воблеров и ведь всё покупаю и покупаю. Скоро надо будет рюкзак на 140 литров брать что бы носить их с собой.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
С Чаббиками у меня как то не срослось. Это относится ко всем моделям по заглублению кроме ССР. Было множество расцветок в том числе и тамамуши. Но вот на распродаже купил ССРовский чуть дороже 250 рубликов:tanz:.Думаю даже если не пойдёт продам ничего не потеряю. Цвет прозрачный с чуть красной головой вокруг глаз. Вот с этим товарищем дела мои пошли в гору.
Такая же хрень ССР ловит отлично, остальные так себе в моих руках естественно. Некоторые пишут - огонь!
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
1 418
Репутация
3 195
Возраст
43
Откуда
Пенза
Ловля голавля спиннингом.
Надо бы фото что бы интерес подогреть. Я уже боюсь даже примерно прикидывать на сколько я накупил воблеров и ведь всё покупаю и покупаю. Скоро надо будет рюкзак на 140 литров брать что бы носить их с собой.
Нет ничего проще)) набираете в Ютубе "Трофеи Авалона" там ищите видео "Арсенал голавлятника" в пяти частях))) вот 90% этого хозяйства я бы и продал в одни заботливые руки)
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Интересно, а есть ли среди коллег по увлечению маньяк, готовый купить разом голавлевый арсенал приманок )

После того, как в "моих" краях очень тухло стало с клевом на "чабикообразные", что по голавлю, да и по прудовой форели- тоже посещала такая предательская мысль- все продать скопом :yucky:! Но потом, подумал, взвесил в голове с каким трудом и на протяжении скольких лет это все копилось и доставалось - резко отмел данное решение :stop:: все в этой жизни циклично, и Чабики опять наверняка заработают :yes: Тем паче, что уже проскакивала инфа, что голавль в Тверской, наконец то начал потихоньку "кушать" их, да и форель на платниках- тоже. Так что, спешить не будем :p! А тем более, это неплохие финансовые "инвестиции"- раньше то брал от 280 до 450 руб, а сейчас они уже по 850 :D!
 

Сейчас смотрят

Вверх