• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 9)

С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Так ведь подача и проводка приманки во многом зависят от самой приманки. От ее способности работать при такой подаче и проводке. Когда приманка стабильно работает и позволяет необходимую подачу и проводку. Надежно работающая блесна в непростых местах значительно повышает шансы, хоть и не всегда они приводят к поклевкам.


В этот раз и надежная блесна подачей снизу, и воблеры подачей сверху голавлей из-под травы выманить не смогли.

есть тоже пару мест где голавль стоит целой гурьбой, от 200 грамм до думаю за кило. Но на приманки никак не реагирует, выходы есть, приманку проводит чуток и опять в кусты. Я такие места называю "аквариум"
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 451
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Так ведь подача и проводка приманки во многом зависят от самой приманки. От ее способности работать при такой подаче и проводке. Когда приманка стабильно работает и позволяет необходимую подачу и проводку. Надежно работающая блесна в непростых местах значительно повышает шансы, хоть и не всегда они приводят к поклевкам.


В этот раз и надежная блесна подачей снизу, и воблеры подачей сверху голавлей из-под травы выманить не смогли.

Не ну во первых я всегда немного утрирую, но в каждой шутке есть доля шутки :D.
Во вторых, понятно что приманка должна соответствовать месту, если у вас глубина 50 см и трава до поверхности и вы поставите диповый кренк, то наверное будут проблемы :D. Может играть иногда частота, вот хамсин, как раз низкочастотный воблер, что часто нравится голавлю. Кстати, пробовал по дички - не клюет. :). Ну и тип приманки нужно уметь понять, какой поставить в том или ином месте. Кстати если трава до поверхности и мелко, я бы в первую очередь ловил бы на колебло форелевое. Если трава почти до поверхности но см. 10 есть, понятно очень эффективна вертушка небольшая будет, особенно если голавль реагирует на снос или даунстрим, ее можно за счет натяжения над травой подвесить. Но колебло более проходимо. А так если голавль реагирует на высокочастотный воблер, любой воблер держаший струю в месте ловли и проводимый в соответствии с его предпочтениями - будет работать, но нужно найти место где этот голавль есть :D и желательно что бы в количестве(пищевая конкуренция) и что бы рыбаков вокруг не было :D. И тут нам понадобится спутниковая навигация, карты, точки и экипировка - дабы туда комфортно на своих двоих дойти. :D
PS. Все это написал, пока кофе заваривается и подумал - а вдруг кто знает, куда у нас магазин - Подвальчик на таганке делся. Там были сербские фонтоны, по вменяемым ценам. Потому как я посмотрел в Инете, увидел их по 800 и сказал себе - пусть они их в жопу себе засунут за 800, "Ни один уважающий себя ковбой не купит джинсы за 300 рублей, он пристрелит спекулянта" (с). :D Это к слову - о том, что приманка роли не играет :D. Так это, куда уехал цирк (с), то биш этот подвальчик :D
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 451
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Так ведь подача и проводка приманки во многом зависят от самой приманки. От ее способности работать при такой подаче и проводке. Когда приманка стабильно работает и позволяет необходимую подачу и проводку. Надежно работающая блесна в непростых местах значительно повышает шансы, хоть и не всегда они приводят к поклевкам.


В этот раз и надежная блесна подачей снизу, и воблеры подачей сверху голавлей из-под травы выманить не смогли.

Кстати о птичках, посмотрел видео, слишком мелко и плоско для нормального голавля, я бы тут вообще ловить не стал бы. А вот в конце видео - вот если там за травой над которой струи идут, что у берега сразу за мысом была бы ямка, вот тут да - стоял бы 100 процентов. И если ловить апстрим, то кидать в траву и оттуда начинать проводку, дабы выйти в приямок, довольно сложно сделать.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 451
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
есть тоже пару мест где голавль стоит целой гурьбой, от 200 грамм до думаю за кило. Но на приманки никак не реагирует, выходы есть, приманку проводит чуток и опять в кусты. Я такие места называю "аквариум"
Если есть выходы, то поймать можно 100 % но нужно работать на этим :D А вот если шарахается - то да, проще уйти.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
910
Репутация
2 182
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
Ловля голавля спиннингом.
Это к слову - о том, что приманка роли не играет .
С привеликим удовольствием опроверг бы Ваше "кичащее"утверждение,но к сожалению,даже ради этого, сдавать точки,наработанные годами не намерен...От себя лишь добавлю,не только в одном размере,но и с небольшим отклонением в цвете и то порой, приносили неожиданные результаты.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
вдруг кто знает, куда у нас магазин - Подвальчик на таганке делся. Там были сербские фонтоны, по вменяемым ценам. Потому как я посмотрел в Инете, увидел их по 800 и сказал себе - пусть они их в жопу себе засунут за 800, "Ни один уважающий себя ковбой не купит джинсы за 300 рублей, он пристрелит спекулянта" (с). :D Это к слову - о том, что приманка роли не играет :D. Так это, куда уехал цирк (с), то биш этот подвальчик :D
Подвальчик, к сожалению для любителей калипсо фантомов, не переехал, а закрылся:(:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/magazinchik-na-taganke-v-podvale.86/page-3
Предполагаю, о возможности приобретения чего-то из остатков можно в личке спросить у коллеги, ответившего о судьбе магазина в указанной теме.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Мужики, кто плотно ловил Nextino Stream NTS-722L и может её сравнить с другими палочками, например с Ареалом Норстрима?
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 451
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Мужики, кто плотно ловил Nextino Stream NTS-722L и может её сравнить с другими палочками, например с Ареалом Норстрима?
Ха я бы купил бы Норстрим. Хотя Гриша меня убьет наверное за это, то что я сейчас написал. Но блин я сломал 1-н фентейл и 2е некстины, вроде сам виноват, но..... чо то другое у меня нет ломается. Я бы вообще поставил бы крест на мейджер крафт, но у меня есть скайроад(это мейджер крафт ведь, яж их не запоминаю) к голавлю это не имеет отношение, просто палка от МК. Но классная. Но ее рекомендовал сам Кузьмин, а он никогда не ошибается.
PS Правда это коротыши.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
266
Репутация
98
Возраст
44
Откуда
Липецк
Ловля голавля спиннингом.
Мужики, кто плотно ловил Nextino Stream NTS-722L и может её сравнить с другими палочками, например с Ареалом Норстрима?
Несколько лет рыбачил Nextino Stream NTS-722L всегда очень нравилась. Недавно продал. Хотел найти что-то интереснее с такими же характеристиками. В итоге не нашел для себя ничего лучше и опять купил Nextino Stream NTS-722L (на днях должна приехать). Палка за свои деньги просто великолепная. Сравнивал с 66-ым старым Ареалом 3-10 гр. По мне Nextino интереснее. Более упругое и по-звонче и сбалансированное. Полагаю, что сейчас такой новый Ареал. Купил Ареал нью 66-ой до 5-ти грамм и на потрях просто в восторге от спиннинга.
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
252
Репутация
530
Откуда
Жодино, Беларусь
Ловля голавля спиннингом.
Был файнтейл 722L. Продал и подсел на старых Провокаторов. Любимый 622-й. Правда трофеев на него ещё не было. На счет 2 кг в коряжнике не уверен...
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 975
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ха я бы купил бы Норстрим. Хотя Гриша меня убьет наверное за это, то что я сейчас написал. Но блин я сломал 1-н фентейл и 2е некстины, вроде сам виноват, но..... чо то другое у меня нет ломается. Я бы вообще поставил бы крест на мейджер крафт, но у меня есть скайроад(это мейджер крафт ведь, яж их не запоминаю) к голавлю это не имеет отношение, просто палка от МК. Но классная. Но ее рекомендовал сам Кузьмин, а он никогда не ошибается.
PS Правда это коротыши.
Дим, привет, мы с Мишей чуть ли не фехтованием занимались в период бесклёвья в форелевых угодьях, Nextino vs Finetail, пока всё живо. Не буду теоретизировать на тему самих поломок, просто предложу помощь по восстановлению, если имеешь интерес :)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
Aibanīzu ?:hmm: Тоже нех...плохо :thumbupq: Думаю, теперь Игорек ночь спать не будет :D
- ха...:D
У меня японский Fernandes Burny Stratocaster 70- ых годов выпуска, тушка из ясеня, гриф- клён.
Так что бессонница мне не грозит.:)
 

Вложения

  • P_20190121_153518_p_1.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 95
    P_20190121_153518_p_1.jpg
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
А мне, Моталов, вот железа наштамповал.
Вес 1, 8- 3 грамма. Медь, латунь и нейзильбер.
Напоминают что- то :), однако ловят справно.
 

Вложения

  • P_20190121_154758_p.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 191
    P_20190121_154758_p.jpg

Сейчас смотрят

Вверх