• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 11)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Могу перевести этот забавный пассаж на русский – хотел некий дядька SSOCHI, но жаба его задушила и купил он какую-то безродную китайскую хрень, и теперь нахваливает ее, что она лучше всех.
как же задушила, если она у него была куплена уже? :)
Я уже писал выше, что мне наоборот интересно кто чем ловит. И пусть люди пишут про палки - ничего в этом плохого не вижу. По манере письма - для меня краткость сестра таланта. Но не все со мной согласны :). Кому то надо описать эмоции от птичек и бабочек :).
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую. Давненько не писал. Исправляюсь.
Отловил порядка 12 рыбалок. Разное было, впрочем как и лето в этом году. Позавчера +15-18. вчера +35 сегодня + 20 и так половина лета. Через день МЧС шлёт СМС о природных аномалиях. Как я понимаю почти вся Россия в таком температурном ритме. Открытие сезона порадовало. Первая тренировочная прошла более менее удачно. Вторая, жара под 35 прошла очень удачно. Голавлей штук сорок наверное поймал и что порадовало без всякого прилова в виде окуня и щуки. Причём голавль довольно таки приличный. В основном 600-800 грамм. Молок ни у кого не было. Потирал уже руки в предвкушении хорошего голавлёвого сезона. Но рано радоваться оказывается нельзя. Следующая рыбалка выдалась так сказать трудовая. Дождь в перемешку с жарой это нечто. Голавль приманки брал неохотно. Причём % 80 пойманного голавля , изливались молоками. Две рыбалки, вернее одна двухдневная, обернулась полным фиаско. Один окунь за два дня:eek:. Правда река новая для меня. Но это не оправдание. Облавливал все перекаты и все приямки обратки, под кусты деревья. В общем везде где по сути должон он быть и даже там где его быть не должно. Весь арсенал побывал в воде. Но увы и ах. Товарищ отловил чуть лучше. ОДИН ГОЛАВЛИК:sosa: и один окунь. Такого ещё не было у меня.
Но ещё предстоит сделать выводы по этому моменту.
Из приманок, это я к тому что выше был пост о победе колебалок над воблерами. С разгромным счётом побеждает Ридж 35 SS. Почти весь пойманный голавль из всех рыбалок, был пойман на этого малыша. Ещё супер хорнет 3 суспенедер в версии SR. Но поменьше в разы. На колебалки и вертушки не поймано НИ ОДНОГО ГОЛАВЛЯ. Хотя в прошлом году колебалки показывали отличный результат и почти на равных боролись с воблерами.
Одна беда. Риджа любят кушать вся рыба в реке и большая и маленькая. В прилове щука ~ 4 кг и жерех примерно такой же. Если жерех радует, то с щучьими зубами шутки плохи, один уже сразала. Ставлю титановый поводок и тут без вариантов. Лучше чем струна.
Вчера две зубастые проглотили по самое не хочу. Через жаберные крышки извлекал воблер.
Ещё чутка про воблеры. Крэнки в пролёте. Разные и большие и маленькие и с разной степенью плавучести и заглубления.
Ещё к погодным выкрутасам добавилось и падение и подьём уровня реки. Трава плывёт и всякий мусор, что добавляет неприятности по части проводки. Да вроде только пристрелялся к местам стоянки голавля, как очередной подьём воды путает все планы. С одной стороны как бы и интересно, а с другой времени катастрофически не хватает.
Будем думать что другая половина лета и начало осени, Фортуна всё таки сменит гнев на милость.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
В пятницу после обеда решил провести серию экспериментов по ловле лобастого:
- найти новые места в пределах 2 часов езды от дома,
- попробовать новый формат рыбалки и соответствующий ему шмурдяк,
- испытать новые приманки, старые брать не стал,
- освоить особенности ловли в вейдерсах,
-еще и голавля хотел поймать:).
Почти все эксперименты прошли успешно, но поймал только окуней. Было ШЕСТЬ поклевок лобастого, но не одну не реализовал:hmm:. Причем половина поклевок на колебло, хотя в него не упирался.
По прибытию домой на участке нашел ШЕСТЬ отборных белых грибов. Мистика, но в качестве завершения эксперимента грибной суп все же уместнее, чем голавлиная уха:yes:
 
С нами с
09.04.2011
Сообщения
42
Репутация
14
Откуда
Елец
Ловля голавля спиннингом.
Так награждайте КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ - хоть проверяйте качество спиннингов, которые идут на призы. Спиннинги, про которые рассказал Дима, которые оказались бракованными, нужно было просто проверить, вытащить из чехлов, погнуть-потрясти. Брак можно выявить было. Просто было лень?
Володь, друг мой.... как тебе не стыдно писать то, чего не было... Я только что проснулся, включил комп, и что же я увидел.... Твоё беспокойство о проверке призовой продукции Мира Рыболовов. Дружище, мне больше ничего не осталось, как позвонить Николаю Фридочкину и выяснить все из первых рук. Так вот, он тебе не звонил, никакое кольцо из призового спиннинга не выпадало, и никакая щука на 500гр. ничего не ломала.... Герасимов, ну хватит уже поливать грязь... до тошноты смешно... не порть о себе мнение....
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Ловля голавля спиннингом.
Кому то надо описать эмоции от птичек и бабочек :).
«Для любой картины рама, обрамляющая её, служит не просто украшением, но скорее дополнением для лучшего восприятия. Так и рыбалку едва ли возможно воспринимать вне чувств, переполняющих душу от общения с природой, без эмоций, дарованных столь увлекательным занятием.»©
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 943
Откуда
Воронежская обл
Ловля голавля спиннингом.
А белые перчатки летом реально лучше черных :thumbtwoup:
Паша,хоть белые перчатки,хоть черные :hmm:- от тройника только сварочная рукавица поможет....из жамши:D.....P.S. Рыбы и рука в черной перчатке - сегодняшние:) IMG_3387.JPG IMG_3528.JPG IMG_3534.JPG IMG_3545.JPG IMG_3546.JPG IMG_3547.JPG IMG_3556.JPG IMG_3559.JPG
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Паша,хоть белые перчатки,хоть черные :hmm:- от тройника только сварочная рукавица поможет
От крючков перчатки не спасают, они только рыбе выскальзывать не дают, да от порезов спасают хорошо.
Здорово засадил однако :wacko:
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ловля голавля спиннингом.
Паша,хоть белые перчатки,хоть черные :hmm:- от тройника только сварочная рукавица поможет....из жамши:D.....P.S. Рыбы и рука в черной перчатке - сегодняшние:) Посмотреть вложение 6751713 Посмотреть вложение 6751716 Посмотреть вложение 6751720 Посмотреть вложение 6751724 Посмотреть вложение 6751728 Посмотреть вложение 6751732 Посмотреть вложение 6751733 Посмотреть вложение 6751734
Пару раз так же повесил голавля на палец, да еще стоя по пояс в воде...ни спиннинг положить ,ни рыбу взять в руки... Так и шел до берега с дергающимся голавлем висящим на пальце...Это просто....нет слов.С первого раза не понял.. повесил еще раз .Теперь все бородки на воблерах спиливаю сразу после покупки. Вешаться конечно меньше не стали ,но хоть вынимается легко с любой глубины ,хоть на сквозь пробьет .И ранка быстрей заживает.
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Забрал с почты сегодня подарок от Али-бабы. Будем пробовать. Продавец countbass. Вес 3.1 гр. 45 мм тонущие. IMG_20190714_201918525_HDR.jpg
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Пару раз так же повесил голавля на палец, да еще стоя по пояс в воде...ни спиннинг положить ,ни рыбу взять в руки... Так и шел до берега с дергающимся голавлем висящим на пальце...Это просто....нет слов.С первого раза не понял.. повесил еще раз .Теперь все бородки на воблерах спиливаю сразу после покупки. Вешаться конечно меньше не стали ,но хоть вынимается легко с любой глубины ,хоть на сквозь пробьет .И ранка быстрей заживает.
А липгрипом пластиковым брать не пробовали?
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ловля голавля спиннингом.
А липгрипом пластиковым брать не пробовали?
Нет. Считаю эту штуку варварским инструментом. При ловле спиннингом летом беру всю рыбу руками.В последнее время полностью перешел на колебалки с одинарным крючком.После этого не разу рыба не вешалась на пальцы. Спорить на тему липгрипов и подсачников не намерен.Каждый ловит так как привык.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
28
Репутация
13
Откуда
Киев
Ловля голавля спиннингом.
Хочу поблагодарить человека, который рекомендовал на этом сайте крэнки на картинках ниже. Оказались эти дешёвые приманки довольно уловистые. Спасибо тебе, мил человек, за добрый совет!

P.S. Забыл я самое главное спросить: часто при забросе этих крэнков цепляется средний крючок за нижний и тогда проводка как-то не очень хорошо получается. Подскажите, может есть какой секрет как с этим бороться? Я так понимаю, что цепляющийся за приманки мусор, который совсем мешает проводке, никак не победить, то может хоть с крючками можно как-то совладать.
 

Вложения

  • 20190704_063305.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 182
    20190704_063305.jpg
  • 20190704_190806.jpg
    152.1 КБ · Просмотры: 183
    20190704_190806.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх