• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 9)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Я вот противоположенного мнения по скруткам применительно к микроколеблу.На воблеры минноу ещё можно поставить,на микроблесны никак.Игра ломается,голавль боится.Ну это про запрессованные речки Подмосковья говорю.Где-то у Вас,где "не ступала нога человека" может и без разницы...Но и толстый флюр не помощник в этом вопросе,от срезов не спасает игру ломает.
Голавль другого мнения о применении струны и колебло. Это ещё на фото см 10 струна, с короткой см 5 вобще никак не будет влиять на игру.
 

Вложения

  • LRM_EXPORT_17443547179906_20190126_233348846.jpeg
    68.1 КБ · Просмотры: 149
    LRM_EXPORT_17443547179906_20190126_233348846.jpeg
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Голавль другого мнения о применении струны и колебло. Это ещё на фото см 10 струна, с короткой см 5 вобще никак не будет влиять на игру.
Ваш голавль,который на крючке,может и не против,а десяток которых Вы не поймали из-за струны против...
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 268
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, подскажите пожалуйста... Такая палочка - Major Сraft K.G.Lights S802 Agi. Тест 0.6-10. Подойдет под ловлю голавля на кренки?
Да вроде нормально все с ней и по кренкам и по миношкам. Дело привычки у меня именно эта модель, только в 7-ом росте.
Коллеги, подскажите пожалуйста... Такая палочка - Major Сraft K.G.Lights S802 Agi. Тест 0.6-10. Подойдет под ловлю голавля на кренки?
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ну вы же утверждаете что на микроблесна никак нельзя ставить струну, но вот моя практика показывает обратное :hmm:
Я этого не утверждаю,можете что хотите ставить.Я утверждаю,что наличие струны существенно снижает колличество поклевок на запрессованных водоемах с прозрачной водой.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Я этого не утверждаю,можете что хотите ставить.Я утверждаю,что наличие струны существенно снижает колличество поклевок на запрессованных водоемах с прозрачной водой.
Я ловлю в прозрачной воде. Конкретно выше пойманный голавль был пойман в 30 метрах от жилого дома и в 50 от купающихся и шумящих людей. Это не еденичный случай. Ловил сезон попеременно и со струной и без, разницы в уловистости не заметил.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Я ловлю в прозрачной воде. Конкретно выше пойманный голавль был пойман в 30 метрах от жилого дома и в 50 от купающихся и шумящих людей. Это не еденичный случай. Ловил сезон попеременно и со струной и без, разницы в уловистости не заметил.
Я ловлю в подобных местах и разница у меня очень большая,со струной и без нее.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 209
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! В минувшие выходные с самым Зелёным из всех спиннингистов :D открывали воблерный сезон по белому хищнику, намотав 1250 км по рекам Черноземья. Вода во всех реках довольно низкая, очень холодная, прозрак отличный. Рыбка просыпается, жерех готовится к нересту, голавль стоит в основном на тихой воде, но несколько штук, когда солнце разогревало как следует после обеда, удалось поймать на границе достаточно сильных струй. Увы, мерные экземпляры проскочили мимо нас, но есть вести, что закилошники также не дремлют :coolio:
F1.jpg

F2.jpg F3.jpg F4.jpg F5.jpg F6.jpg F7.jpg F8.jpg F9.jpg
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
946
Репутация
3 183
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
Вам доводилось держать в руках этот спиннинг?
Этот нет. Я ловил кростейджем aji с тестом до 10, воблеры не ставил, ловил джигом и колеблом, с превышением теста спиннинг хорошо справляется, сейчас собираюсь его покупать, но не для голавля. Считаю что aji палки слишком быстрые для стримовой ловли. Хотя конечно всё это очень условно.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ваш голавль,который на крючке,может и не против,а десяток которых Вы не поймали из-за струны против...
Ловлю с поводком на микро колебло nories sofia 1,2 и1,6 грамм - все в порядке и все ловится (речки подмосковья).
Количество поклевок и поимок вполне устраивает. Ловил и с шок-лидером из флюра и с титановым поводком, разницы нет. Если щука в реке присутствует, то ни чего страшного, что из-за поводка, гипотетически я не поймаю еще три-пять особей. Моя практика показывает, что ему без разницы на струну.

Скорее ту вопрос веры в лучший вариант с флюром)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 209
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Гриш, ну от тебя не ожидал, т.е. так .... обосраться... сильно. Ты бы хоть написал бы про это - не ну реально позор. Ладно через неделю мы простые программисты сгоняем, отпишим как надо ловиь рыбу.

PS Не ребят, вы дролжны четко понимать, я Прогер, могу не поймать. Ты Гриш в свое время был как я. Ты супер рыбак спору нет. Я читал на Даме твои отчеты и завидовал. Теперь все. Вы эксперты. Млять мая дочка сейчас в черноземье поймает больше, вы все что реально прикалываетесь, чтоль......
Дим, привет, в последних твоих постах кишит маниакальная ненависть к неким "экспертам". Ты можешь причесать меня под ту же гребёнку, право твоё, кнопка "оценить" теперь подразумевает не только положительную реакцию. Да, я только порадуюсь, если дочурка наловит хороших лбов в тех замечательных краях. Хорошей поездки на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ловлю с поводком на микро колебло nories sofia 1,2 и1,6 грамм - все в порядке и все ловится (речки подмосковья).
Количество поклевок и поимок вполне устраивает. Ловил и с шок-лидером из флюра и с титановым поводком, разницы нет. Если щука в реке присутствует, то ни чего страшного, что из-за поводка, гипотетически я не поймаю еще три-пять особей. Моя практика показывает, что ему без разницы на струну.

Скорее ту вопрос веры в лучший вариант с флюром)
Я не считаю,что с флюром лучший вариант,такими мелкими блеснами ловлю с монкой.Зачем нужен флюр в ловле голавля лично мне не понятно,точнее я уверен,что он не нужен вообще.
 

Сейчас смотрят

Вверх