• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Да я согласен,рыбы стало меньше.Но, раньше что местных было меньше?
Я выскажусь может крамольную мысль,но в этом есть и наша вина.Слишком последнее время стали популизировать ловлю голавля.Люди научились его ловить.Да и не так он сложен в поимке.У меня тоже есть домашняя речка,не большая 10-15м,мелкая.Что двадцать лет назад местные сидели на берегах,что сейчас.А вот нашего брата ох как много стало.Грамотные с хорошими снастями и ......с пакетами.
Короче нет слов,река умирает.
А вы ,местные.
О, выше уже опередили.)
Москва река верхняяя, открылась уже как неделю или две назад, и полчища сеточников и электриков. Вторые ныкаются в наглую особо не лезут, первые совсем борзые. Знаю пару бывших ментов промышляют, и хера чего им сделаешь. А сеть ставят по 100-150 метров. И не одну. Берут все. А вот поплавочники и спиннингисты, там ловят очень мало . Слава богу фидеристов нет, прости Господи.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Интересно, а он в неволе разводится? Может, стоит задуматься о зарыблении?
Москва река верхняяя, открылась уже как неделю или две назад, и полчища сеточников и электриков. Вторые ныкаются в наглую особо не лезут, первые совсем борзые. Знаю пару бывших ментов промышляют, и хера чего им сделаешь. А сеть ставят по 100-150 метров. И не одну. Берут все. А вот поплавочники и спиннингисты, там ловят очень мало . Слава богу фидеристов нет, прости Господи.

Москва река верхняяя, открылась уже как неделю или две назад, и полчища сеточников и электриков. Вторые ныкаются в наглую особо не лезут, первые совсем борзые. Знаю пару бывших ментов промышляют, и хера чего им сделаешь. А сеть ставят по 100-150 метров. И не одну. Берут все. А вот поплавочники и спиннингисты, там ловят очень мало . Слава богу фидеристов нет, прости Господи.
Без обид.У вас п
Москва река верхняяя, открылась уже как неделю или две назад, и полчища сеточников и электриков. Вторые ныкаются в наглую особо не лезут, первые совсем борзые. Знаю пару бывших ментов промышляют, и хера чего им сделаешь. А сеть ставят по 100-150 метров. И не одну. Берут все. А вот поплавочники и спиннингисты, там ловят очень мало . Слава богу фидеристов нет, прости Господи.
В итоге что?Ноем рыбы мало.
Фидерасты всю рыбу выбили.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Без обид.У вас п

В итоге что?Ноем рыбы мало.
Фидерасты всю рыбу выбили.
Да я смотрю у вас батенька чувство юмора в отпуске. Ок буду знать. А график можно в студию, когда шутковать можно
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
664
Репутация
816
Откуда
Тверская обл.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Ну зачем так жестко ? Не "врет", а деликатно- "вводит в заблуждение" :D Все Вова, попался! :punish:Сейчас тебе устроят обструкцию :p:D
В защиту коллеги скажу- голавля и хариуса отпускаю ВСЕГДА! Но каюсь, тоже был грешен: один раз, лет пять назад, ловил на перекате лобастого, а жена сидела на бережку на валунах и книжку читала- загорала. Увидев, что я отпускаю весьма приличные экземпляры, возмутилась: че отпускаешь такую РЫБУ, возьми хоть одного домой, приготовим. Мои уговоры, что он мол не вкусный, жалко и пр.- естественно на нее не подействовали :pardon: Ну взял одного домой, весьма приличного- под двушку. Почистил, запек у дома в фольге на углях с лучком и специям. Ну и что? А его жрать НЕ БУДЕШЬ :yucky:! Травой прет, костлявый, мясо само по себе тоже не айс. В общем пришлось все отдать соседским кошакам. Зато теперь жена, если ездит со мной- то сидит и помалкивает и рыбу домой больше не просит. Может Никифо, как раз подобный эксперимент над собой проводил , чтоб "иммунитет" появился :p:D?
Сам грешен, иногда беру для отца, он сейчас инвалид, на рыбалку сам уже ходит, только с моей помощью, и то на поплавок. А так просит иногда пару голавликов принести, беру не крупных. И один раз как у VeVe было, жена уговорила. говорит как так рыба же, взял, пришлось самому доедать. Думаю рыбий бог мне это еще припомнит не раз )
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Сейчас начнут жарить кулинары.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
всё больше простых рыболовов оснащают воблеры и блёсны безбородыми одинарниками
не верю :neznayu:. Тут даже дело не в том что нравится или нет, а в том что хорошие безбородники попробуй найди в районе, да и денег они будут стоить, которые для простого рыболова не лишние. Поэтому, думаю, простые рыболовы будут ловить тем, что висит на воблере.
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
545
Репутация
747
Откуда
Калининград
Ловля голавля спиннингом.
не верю :neznayu:. Тут даже дело не в том что нравится или нет, а в том что хорошие безбородники попробуй найди в районе, да и денег они будут стоить, которые для простого рыболова не лишние. Поэтому, думаю, простые рыболовы будут ловить тем, что висит на воблере.
Вот соглашусь отчасти. У рыбы всегда должен быть шанс. Так решил в этом году. Ну а сам принцип поймал отпусти мне зашел очень быстро. Всего на второй сезон, как спиннинг в руки взял. А так початай третий пошел. И таких год от года будет больше.
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Да я смотрю у вас батенька чувство юмора в отпуске. Ок буду знать. А график можно в студию, когда шутковать можно
Есть очень хорошая вещь, старики учили.

"Не судите, да не судимы будете, "
Да я смотрю у вас батенька чувство юмора в отпуске. Ок буду знать. А график можно в студию, когда шутковать можно
Это вы о чем?
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
А Заславский пишет что ели вы с ним и не раз голавля:DКто из вас врет?
Я не ел. Наверно, Юрий Вячеславович ночью, втихаря.... поляна большая, за всеми не уследишь. Я вообще не знаю, как можно эту гадость есть - костлявая, пахнущая тиной рыба... когда есть на столе тушёнка, сало с хохляндии, домашняя колбаска и картошечка местная, липецкая, только что вытащенная из угольков костра:thumbupq::friends:
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Какой вы все таки скользкий человек.Причем здесь безбородые крючки и нордстрим?
Уважаемый" Да это разные предложения. Как бы ответ товарищу, который задавал вопросы. Первый вопрос был
- про вред какой мы нанесли турнирами
- второе - что теперь мы не проводим... А скользкий знаешь что бывает? :D:D
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Уважаю. Съерничать надо уметь
Ему не понять..скользкий очень, гибкий :p
Да, ребята, давайте всё же от турниров, кулинарии вернёмся к нашему голавлю.
У меня и тема есть - ловля голавля на минноу. У кого есть опыт?
 

Сейчас смотрят

Вверх