• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 11)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 402
Репутация
26 106
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Еще бы добавил к этому, как не странно- экономическую ситуацию в стране и рост курса валюты. Из-за этого, публика- в основном средний класс, которая раньше за свои деньги сваливала летом в Египет-Турцию- Кипр и пр.Патаи, которая раньше Замкадья и не выезжала, сейчас решила с этим повременить и едет осваивать "родную природу" :(. Причем замашки и привычки остались ТЕ- с "All inclusive" или за все уплОчено :angry:- гадь и сори где и как хочешь, ломай-круши-руби че хочешь, и в т.ч. лови- что и как хочешь! И они тоже рыбку выбивают дай бог. Да и дороги сейчас стали в десятки раз лучше- на любой пузотерке можно доехать. В общем факторов, к сожалению негативных- до хрена, и что приведенные мной, и что коллегами выше.
P.S. Не в коей мере не беру под одну гребенку всех "диких туристов"- есть среди них (и их очень много), порядочных людей: и мусор уберут и порядок после себя оставят. Но к сожалению ложка дегтя, нахрен портит всю бочку меда!
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Блин ну вы же первый кто в этом поучавствовал.
Мы за 20 лет не съели НИ ОДНОГО голавля из нескольких сотен пойманных. При мне всего был один раз, когда человек с Москанеллы забрал домой голавля. Всю рыбу мы отпускали и будем отпускать. Это - раз. Второе - мы своим проектом популяризируем ловлю на безбородые крючки - одинарники. И работа даёт результат - в том же Ефремове всё больше простых рыболовов оснащают воблеры и блёсны безбородыми одинарниками. А к фестивалям я теперь отношения не имею... теперь этим занимается Нордстрим..
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 402
Репутация
26 106
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Сами как можем боремся с этим, пропагандируя принцип ПО, на различных ресурсах,
Ну вот оптимальный выход и лучше решение! Вводит ПО на отдельные виды рыбы. Пожужжат, пожужжат, а потом и привыкнут, как с "пристегнутым ремнем" в авто :yes:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля голавля спиннингом.
Мы за 20 лет не съели НИ ОДНОГО голавля из нескольких сотен пойманных. При мне всего был один раз, когда человек с Москанеллы забрал домой голавля. Всю рыбу мы отпускали и будем отпускать. Это - раз. Второе - мы своим проектом популяризируем ловлю на безбородые крючки - одинарники. И работа даёт результат - в том же Ефремове всё больше простых рыболовов оснащают воблеры и блёсны безбородыми одинарниками. А к фестивалям я теперь отношения не имею... теперь этим занимается Нордстрим..
А Заславский пишет что ели вы с ним и не раз голавля:DКто из вас врет?
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 454
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Мы за 20 лет не съели НИ ОДНОГО голавля из нескольких сотен пойманных. При мне всего был один раз, когда человек с Москанеллы забрал домой голавля. Всю рыбу мы отпускали и будем отпускать. Это - раз. Второе - мы своим проектом популяризируем ловлю на безбородые крючки - одинарники. И работа даёт результат - в том же Ефремове всё больше простых рыболовов оснащают воблеры и блёсны безбородыми одинарниками. А к фестивалям я теперь отношения не имею... теперь этим занимается Нордстрим..
Надо будет у Артура спросить, что там в Ефремове. Но то что я вижу ......Мы тут вчера ржали - Днище. Но еще раз вы в этом поучавствовали. Теперь да, уже в этом учавствуют другие. А на счет съесть. Мы тоже не едем, мы же не идиоты г есть. Но тем не менее вы сдали эти реки = что вы будите тут говорить и с этого момента пошел регресс. Блин там на Даме были реальные монстры из Москвы(не артурава команда, я просто с Дама не вылезал), так они каждую весну туда ездили пекетировали рыбу. На даме ругались. Но рыба была, как тока туда приперлись пиарщики - рыбы не стало. Вот и делайте вывод. Так что ту кое кому я бы не рекомендовал Герасимову инфу по Тверской сдавать.
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Мы за 20 лет не съели НИ ОДНОГО голавля из нескольких сотен пойманных. При мне всего был один раз, когда человек с Москанеллы забрал домой голавля. Всю рыбу мы отпускали и будем отпускать. Это - раз. Второе - мы своим проектом популяризируем ловлю на безбородые крючки - одинарники. И работа даёт результат - в том же Ефремове всё больше простых рыболовов оснащают воблеры и блёсны безбородыми одинарниками. А к фестивалям я теперь отношения не имею... теперь этим занимается Нордстрим..
Какой вы все таки скользкий человек.Причем здесь безбородые крючки и нордстрим?
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Ну вот оптимальный выход и лучше решение! Вводит ПО на отдельные виды рыбы. Пожужжат, пожужжат, а потом и привыкнут, как с "пристегнутым ремнем" в авто :yes:
Что бы пожжужали и привыкли нужен жёсткий контроль(не мне вам объяснять).Как его обеспечить?Дороги, не реки.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 402
Репутация
26 106
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
А Заславский пишет что ели вы с ним и не раз голавля:DКто из вас врет?
Ну зачем так жестко ? Не "врет", а деликатно- "вводит в заблуждение" :D Все Вова, попался! :punish:Сейчас тебе устроят обструкцию :p:D
В защиту коллеги скажу- голавля и хариуса отпускаю ВСЕГДА! Но каюсь, тоже был грешен: один раз, лет пять назад, ловил на перекате лобастого, а жена сидела на бережку на валунах и книжку читала- загорала. Увидев, что я отпускаю весьма приличные экземпляры, возмутилась: че отпускаешь такую РЫБУ, возьми хоть одного домой, приготовим. Мои уговоры, что он мол не вкусный, жалко и пр.- естественно на нее не подействовали :pardon: Ну взял одного домой, весьма приличного- под двушку. Почистил, запек у дома в фольге на углях с лучком и специям. Ну и что? А его жрать НЕ БУДЕШЬ :yucky:! Травой прет, костлявый, мясо само по себе тоже не айс. В общем пришлось все отдать соседским кошакам. Зато теперь жена, если ездит со мной- то сидит и помалкивает и рыбу домой больше не просит. Может Никифо, как раз подобный эксперимент над собой проводил , чтоб "иммунитет" появился :p:D?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 402
Репутация
26 106
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Что бы пожжужали и привыкли нужен жёсткий контроль(не мне вам объяснять).Как его обеспечить?Дороги, не реки.
Да.... :( В этом и вся беда :pardon:90-е нам еще не раз аукнутся :angry: С этой "минимизацией", посокращали всё и вся, в т.ч. и лесников, и рыбохрану. Вон Художник выше наехал на Рыбнадзор, и совершенно напрасно. Там штат урезали до минимума, а территория обслуживания равна Бельгии или даже Франции! ВОТ и успей охватить все водохранилища, реки, озера, речки и ручьи. Дают им в помощь на период запрета усиление из Росгвардии- но все равно, людей не хватает. А показатели требуют! Вот они и крутятся как могут: ездят туда, где уж наверняка можно кого "словить" и наверняка оштрафовать, а не сидеть в засаде и ловить "аборигена", у которого и на штраф то денег нет- все пропил и прое.... :angry:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля голавля спиннингом.
Да блин, Артур как и Я тот еще стебист. Не ну просто сравнивать Воланд де морта(благородного лосося) и Голалвя, при всем уважении к уважаемой аудитории... Но На сколько я знаю уважаемый VeVe - его же не выкидывает на берег со словами - задолбал а отпускает, как и мы кстати тоже что его(Не VeVe конечно :)) что голавля, ну а любовь к конкретной рыбе - дело вкуса ИМХО .
Самое грустное-сколько Вол де Мортов не убивай- у Гермионы сиськи не вырастут:D
Да.... :( В этом и вся беда :pardon:90-е нам еще не раз аукнутся :angry: С этой "минимизацией", посокращали всё и вся, в т.ч. и лесников, и рыбохрану. Вон Художник выше наехал на Рыбнадзор, и совершенно напрасно. Там штат урезали до минимума, а территория обслуживания равна Бельгии или даже Франции! ВОТ и успей охватить все водохранилища, реки, озера, речки и ручьи. Дают им в помощь на период запрета усиление из Росгвардии- но все равно, людей не хватает. А показатели требуют! Вот они и крутятся как могут: ездят туда, где уж наверняка можно кого "словить" и наверняка оштрафовать, а не сидеть в засаде и ловить "аборигена", у которого и на штраф то денег нет- все пропил и прое.... :angry:
Да я не наезжаю, такова реальность и никто это не изменит, про штат и прочее в курсе, в большом числе районов ТО вообще нет ни одного сотрудника рыбнадзора, а показатели проще добыть пОтом и кровью, объезжая по выходным подъезды к реке и выписывая по пятёрочке за машину или скажем, нахлыст, про местных тоже в точку, знаю случай, когда пенсионеру "выписали" 130 тыщ и он просто повесился, но всё путём, виновник наказан, молодцы.... Вот у меня идея, а может для улучшения "показателей" им камеры выдать и на трассу, там "показатели" лучше намного, а рыба-да хрен с ней)))
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Интересно, а он в неволе разводится? Может, стоит задуматься о зарыблении?
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 402
Репутация
26 106
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Интересно, а он в неволе разводится? Может, стоит задуматься о зарыблении?
Интересная мысль :coolio:. И хоть он и растет очень медленно , но наверняка с технической точки зрения, для качественных Рыбхозов, типа Бисеровского например- это не проблема :yes:. Но рыба то не промысловая, а материальные затраты весьма приличные :hmm: Вот наступит у нас "всеобщее благоденствие", перестанут чиновники в том же Минрыбхозе воровать, будут лишние денежки- тогда и можно будет говорить о зарыблении. А сейчас "сами и личным примером" :yes:!
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля голавля спиннингом.
Интересно, а он в неволе разводится? Может, стоит задуматься о зарыблении?
Кстати да.... В ранней юности, на плотине в Новогорске можно было наловить вполне хороших голавлей весной, выкопав из кучи коровьего дерьма несколько ПРАЙДОВ червей, причём голавль жил в этом не особо проточном пруду весь год, иногда попадаясь летом, теоретически, в пруду с водотоком будет жить, если площадь большая......Правда кто его захочет там удить?
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
664
Репутация
816
Откуда
Тверская обл.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля голавля спиннингом.
Рыба то не промысловая,она нафик никому не нада...ну кроме нас
Надо чтобы Никифо пропиарил неземную нежность и тающие во рту кости жаренного голавля под соусом бешамель и дело в шляпе! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх