• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 7)

С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 056
Репутация
8 133
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
Доброго дня, хотел поднять тему коробок под воблера именно во время рыбалки.
Кто какие коробки использует. Я вот под сезон взял себе 2 коробки Meiho C800ND для хранения отлично, но в забродку их брать не буду, в одной ячейке по 4-5 приманки, как следствие сцепившиеся тройники, на реке вся эта кучка при неловком движении плюхнится, и лови ее потом ))))
Никогда не задумывался, что на коробке написано, лишь бы закрывалась. Какие именно коробки - зависит от особенностей рыбалки, точне, от того, насколько понятны условия ловли на конкретном водоеме. У меня лишь два каприза - одна ячейка - одна приманка, и наличие пустой рабочей коробки. В нее попадают мокрые приманки и приманки из рюкзака. А в принципе две или три коробки по 5 ячеек (одна пустая) и 1-2 приманок на 20 в рюкзаке. Но у меня "домашнего" водоема с голавлями нет :(.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 069
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Счастливые вы ребята ! И кусты у вас, и деревья, и бревна со столбами, и пр.места где он может "пастись" :hmm: .

Продолжим про "хорошие места"
Вот на фото можно увидеть береговую линию "моей" речки - так на протяжении почти всей реки, километры и десятки километров... Всё вроде бы очень красиво - нависающие над водой деревья и кусты, много коряг, уходящих под воду, течение. Но вот в местах как на фото 1-2 поймал только мелких голавликов. А вот на фото 3 - такие места голавль очень любит. Коряга, тень, резкая граница течения, суводь вдоль левого берега, хорошая глубина. Нужно лишь правильно встать и сделать очень точный заброс...
 

Вложения

  • DSCF1339 — копия.JPG
    88.8 КБ · Просмотры: 179
    DSCF1339 — копия.JPG
  • DSCF1364 — копия.JPG
    79.6 КБ · Просмотры: 193
    DSCF1364 — копия.JPG
  • DSCF1336 — копия.JPG
    110.2 КБ · Просмотры: 194
    DSCF1336 — копия.JPG
  • DSCF1359 — копия.JPG
    38.1 КБ · Просмотры: 191
    DSCF1359 — копия.JPG
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
Ловля голавля спиннингом.
Доброго дня, хотел поднять тему коробок под воблера именно во время рыбалки.
Кто какие коробки использует. Я вот под сезон взял себе 2 коробки Meiho C800ND для хранения отлично, но в забродку их брать не буду, в одной ячейке по 4-5 приманки, как следствие сцепившиеся тройники, на реке вся эта кучка при неловком движении плюхнится, и лови ее потом ))))
Flambeau 2003, у меня такие.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 552
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Продолжим про "хорошие места"
Вот на фото можно увидеть береговую линию "моей" речки - так на протяжении почти всей реки, километры и десятки километров... Всё вроде бы очень красиво - нависающие над водой деревья и кусты, много коряг, уходящих под воду, течение. Но вот в местах как на фото 1-2 поймал только мелких голавликов. А вот на фото 3 - такие места голавль очень любит. Коряга, тень, резкая граница течения, суводь вдоль левого берега, хорошая глубина. Нужно лишь правильно встать и сделать очень точный заброс...

Никифо , чистА поддержать беседу :yes:
1 Вроде как обсуждали ( уже давно, как время летит :() почему крупняк не клЯвает :) на козырных местах , всё по полочкам разложили.:thumbupq:
2 "Сытый" и жирный он какой то в том году был .
3 Места у тебя " мёд и пчёлы ".:thumbtwoup:
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 410
Репутация
26 145
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Доброго дня, хотел поднять тему коробок под воблера именно во время рыбалки.
Кто какие коробки использует. Я вот под сезон взял себе 2 коробки Meiho C800ND для хранения отлично, но в забродку их брать не буду, в одной ячейке по 4-5 приманки, как следствие сцепившиеся тройники, на реке вся эта кучка при неловком движении плюхнится, и лови ее потом ))))

Ну этот вопрос мы вроде обсуждали ранее :hmm:, но поделюсь снова, как поступаю я :yes: : Учитывая, что езжу как правило за голавлем, как минимум на неделю, то беру из дома на выезд в одном большом "коробе" ВСЕ коробочки с "голавлиными" воблерами + 4-5 спиннингов и столько же в отдельном кофре катушек 2000-2500 размера по Дайве + кучу всякой необходимой мелочевки в т.ч. запасные шнуры и флюр . Все это лежит в машине, благо багажник в 720 литров позволяет :pardon:. После объезда, обхода и облова за два- мах. 3 дня - рабочих точек, узнаю предпочтения лобастого на данный момент и из всего количества приманок набираю две "ходовые коробочки" (на фото), куда помещаю порядка 30-40 воблеров по 2-3 штуки в ячейке и в них же кладу с десятка полтора вертушек. Данные коробки отлично помещаются в кармане жилетки. Так же, всегда с собой на воде ДВА кошелька с м/колебалками, которые помещаются в переднем кармане костюма "Горки-3" или забродных штанов. К этому же моменту отбираю и парочку оптимальных спиннингов. Остальное все остается в доме и при необходимости приманки перебираются: что то убирается на место в "стационар", что то кладется в замен :coolio:. Вот так в принципе и ловлю, благо от деревенского дома до "ловчих мест" 10-15, мах 20 км, вверх или вниз по течению :yes:.
 

Вложения

  • P90320-173824.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 167
    P90320-173824.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 410
Репутация
26 145
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
В нее попадают мокрые приманки и приманки из рюкзака. :(.

А вот чтобы не было засады с мокрыми приманками и окисления на них фурнитуры и тройников- у меня во ВСЕХ коробках кошельках, лежат штук по 5-6 вот таких маленьких контейнеров или пакетиков с силикагелем (влагопоглотителем). Отлично впитывают имеющуюся на воблерах и блеснах воду и образующуюся от перепадов температур влагу в коробках! Рекомендую всем :thumbupq:!
 

Вложения

  • P90320-180903.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 150
    P90320-180903.jpg

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
951
Репутация
3 217
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
Доброго дня, хотел поднять тему коробок под воблера именно во время рыбалки.
Кто какие коробки использует. Я вот под сезон взял себе 2 коробки Meiho C800ND для хранения отлично, но в забродку их брать не буду, в одной ячейке по 4-5 приманки, как следствие сцепившиеся тройники, на реке вся эта кучка при неловком движении плюхнится, и лови ее потом ))))
Использую коробки FisherBox 250sh slim
 

Вложения

  • IMG_1899.JPG
    117.5 КБ · Просмотры: 214
    IMG_1899.JPG
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 425
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Кто какие коробки использует.
Коробочки - не главное. Главное - приманки в них! И чтоб ячейки подходили под размер приманок. :)
Для ловли голавля у меня с собой обычно одна коробочка с колебалочками, вторая с вертушками - без крючков и обмушенными крючками в отдельных ячейках. Третья пустая - заполняется непосредственно на рыбалке подходящими приманками. После рыбалки просушивается . Ну и еще бывает беру одну с несколькими воблерами - на всякий случай.
На фото та (голавлиная), которая заполняется в зависимости от ситуации на водоеме. И еще одна с мелочевкой (не голавлиная) - для баловства. :D ))
 

Вложения

  • IMGP1932к-r.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 203
    IMGP1932к-r.jpg
  • IMGP1941к-r.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 202
    IMGP1941к-r.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2014
Сообщения
513
Репутация
464
Возраст
44
Откуда
Калужская область
Ловля голавля спиннингом.
Ну этот вопрос мы вроде обсуждали ранее :hmm:, но поделюсь снова, как поступаю я :yes: : Учитывая, что езжу как правило за голавлем, как минимум на неделю, то беру из дома на выезд в одном большом "коробе" ВСЕ коробочки с "голавлиными" воблерами + 4-5 спиннингов и столько же в отдельном кофре катушек 2000-2500 размера по Дайве + кучу всякой необходимой мелочевки в т.ч. запасные шнуры и флюр . Все это лежит в машине, благо багажник в 720 литров позволяет :pardon:. После объезда, обхода и облова за два- мах. 3 дня - рабочих точек, узнаю предпочтения лобастого на данный момент и из всего количества приманок набираю две "ходовые коробочки" (на фото), куда помещаю порядка 30-40 воблеров по 2-3 штуки в ячейке и в них же кладу с десятка полтора вертушек. Данные коробки отлично помещаются в кармане жилетки. Так же, всегда с собой на воде ДВА кошелька с м/колебалками, которые помещаются в переднем кармане костюма "Горки-3" или забродных штанов. К этому же моменту отбираю и парочку оптимальных спиннингов. Остальное все остается в доме и при необходимости приманки перебираются: что то убирается на место в "стационар", что то кладется в замен :coolio:. Вот так в принципе и ловлю, благо от деревенского дома до "ловчих мест" 10-15, мах 20 км, вверх или вниз по течению :yes:.
Точно такими же коробочками пользуюсь.В Шимановском жилете для забродки,как раз в боковые карманы такая коробочка входит.Ну и плюс пара кошелечков с блесенками(колебло и вертушки)и по крупнее колебло 5-9гр кошелечек.
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
18.11.2014
Сообщения
513
Репутация
464
Возраст
44
Откуда
Калужская область
Ловля голавля спиннингом.
Использую коробки FisherBox 250sh slim
Такая тоже имеется.Но у меня она стационарная скорее,т.е дома с разными воблерами.Крупновата что бы в жилетке носить
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
951
Репутация
3 217
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
Такая тоже имеется.Но у меня она стационарная скорее,т.е дома с разными воблерами.Крупновата что бы в жилетке носить
Я ношу сумку Aquatic С-26Х в нее помещается две такие коробки и еще много чего.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
18.11.2014
Сообщения
513
Репутация
464
Возраст
44
Откуда
Калужская область
Ловля голавля спиннингом.
Я ношу сумку Aquatic С-26Х в нее помещается две такие коробки и еще много чего.
Если с берега то да,в забродку с сумкой не удобно как мне кажется будет.имхо
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
506
Репутация
2 304
Возраст
32
Откуда
г.Дзержинский
Ловля голавля спиннингом.
Для себе под сезон собирал 2 комплекта, лайт жерех приманки и коробка естественно тоже подберались. Коробка Fox Rage отлично вписалась. Головлиных кренков тоже собрал, с коробкой конечно не сказать что прогадал, будет для хранения. У Meiho есть коробка неглубокая возьму наверно пару в жилет.
 

Вложения

  • HSKlotfgL5E.jpg
    120 КБ · Просмотры: 181
    HSKlotfgL5E.jpg
  • IMG_20190320_192300.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20190320_192300.jpg

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
951
Репутация
3 217
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
Если с берега то да,в забродку с сумкой не удобно как мне кажется будет.имхо
Рыбачу в забродку с ней. Она висит выше пояса, при этом у меня есть доступ во все карманы без снятия. За основу сумки, как я понял, был взят нахлыстовый слинг.
 

Сейчас смотрят

Вверх