• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 14)

С нами с
24.06.2014
Сообщения
631
Репутация
1 925
Откуда
Красково, Люберецкий р-он, МО
Ловля голавля спиннингом.
Да вроде что-то попадалось, скорее, в компании и палками. Да и нет особых требований к катушке при ловле голавля, лишь бы нитку нормально мотала и с палкой в гармонии находилась.

Еще интересный вопрос - при ловле в забродку кто куда девает палку при возне с рыбой, смене приманки и прочих манипуляциях, когда руки заняты. Ессно, обсуждение интересно без упоминания поручика Ржевского и т.п. :)

вот как то так #17 632. С тех пор крепление самой петли поменялось (теперь можно вешать на ремень или на molle), но смысл думаю понятен
 

Вложения

  • IMG_20150613_144634.jpg
    187.1 КБ · Просмотры: 130
    IMG_20150613_144634.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2017
Сообщения
542
Репутация
742
Откуда
Калининград
Ловля голавля спиннингом.
IMG_20190319_202252.jpg
Да вроде что-то попадалось, скорее, в компании и палками. Да и нет особых требований к катушке при ловле голавля, лишь бы нитку нормально мотала и с палкой в гармонии находилась.

Еще интересный вопрос - при ловле в забродку кто куда девает палку при возне с рыбой, смене приманки и прочих манипуляциях, когда руки заняты. Ессно, обсуждение интересно без упоминания поручика Ржевского и т.п. :)
У меня это выглядит вот так. Стакан в поясной сумке.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
95
Репутация
119
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Пользую Стакан 3 от ИдеяФишер. туда же и пара коробок с воблерами влазит, и мелкий струмент. Дежурные вобы живут на пенке-столике. Удобно взабродку менять приманки или перевязываться - столик под рукой. 1553165683435.png
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
21
Репутация
28
Возраст
27
Откуда
г. Нововоронеж
Ловля голавля спиннингом.
Пользую Стакан 3 от ИдеяФишер. туда же и пара коробок с воблерами влазит, и мелкий струмент. Дежурные вобы живут на пенке-столике. Удобно взабродку менять приманки или перевязываться - столик под рукой. Посмотреть вложение 6332627

Очень удобная поясная сумка, сам пользуюсь такой. В дополнение к ней всегда на рыбалку беру сумку кабелас, вешаю через плечо.
А когда ловлю в забродку на Дону или на малых реках то вместимость и компактность Кабелас выручает.
 

Вложения

  • 1F059C26-F0F7-40B6-BD63-453C945C1FCB.jpeg
    29.1 КБ · Просмотры: 53
    1F059C26-F0F7-40B6-BD63-453C945C1FCB.jpeg
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 202
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Вот интересно, какой сакральный смысл вложил в этот девайс его разработчик. Менять приманки при таком положении неудобно, а ходить в таком положении удилища можно только по открытой местности. У меня всё гораздо проще, если взабродку, то спецпетли на жилете (в нижнюю вставляется рукоять, верхняя на липе фиксирует). Если береговая, то в спецстакане, который креплю на поясе.

Я проверял на нахлыстовых палках - все нормально, а они, заметь - под 3 метра. Правда, у меня изделие не покупное - сам сделал. Но по этой картинке.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 202
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
это скорей для удобства. )) люблю хорошие вещи. и не так он и дорого стоит

Этот стакан делается за 10 минут из сантех трубы ПВХ ценой в 20 руб. штучка. Вечером, если не забуду, покажу свой.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Я проверял на нахлыстовых палках - все нормально, а они, заметь - под 3 метра. Правда, у меня изделие не покупное, сам сделал.Но по этой картинке.

Ну я вообще-то про спиннинги имел ввиду, может конечно с наховой палочкой и удобно, не спорю.

Я вот вместе с жилеткой использую вот такую сумочку от 34 Thirty Four, ибо при забродной рыбалке не всегда глубина бывает по щиколотку или по колено, но иногда и по самые Фаберже. Поясная сумка в таком случае оказывается в воде, а это не есть комильфо. Достоинство этой сумки в том, что её можно перемещать со спины на грудь и обратно, просто потянув за шнурок.
 

Вложения

  • etac2.jpg
    65 КБ · Просмотры: 100
    etac2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 202
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Со спиннингом как раз должно быть еще удобнее - он короче больше чем на метр и катушка тяжелее нахлыстовой, поэтому он должен еще стабильнее держаться при перемещениях. Для меня показатель, что эту штуковину придумали и довели до ума не магазинные эксперты, а такой же рыболов, как мы. А автор названия - наш с тобой земляк, мой напарник по лодочной ловле.

Вот, кстати, у меня как раз почти такая же сумка. В ее боковину изначально была вшита резиновая петля сантиметров 10 шириной. Я, когда задолбался туда ручкой спиннинга тыкать, вставил стакан из ПВХ диаметром 32 мм, теперь горя не знаю.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
934
Репутация
3 162
Возраст
35
Откуда
Подольск
Ловля голавля спиннингом.
У меня раньше вот так выглядел комплект выездной. Сейчас три 220 коробки заменил на две 250.
 

Вложения

  • KQ15rrokuRg.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 181
    KQ15rrokuRg.jpg
С нами с
11.05.2018
Сообщения
95
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 024
Репутация
8 049
Откуда
Долгопрудный
Ловля голавля спиннингом.
Ну я вообще-то про спиннинги имел ввиду, может конечно с наховой палочкой и удобно, не спорю.

Я вот вместе с жилеткой использую вот такую сумочку от 34 Thirty Four, ибо при забродной рыбалке не всегда глубина бывает по щиколотку или по колено, но иногда и по самые Фаберже. Поясная сумка в таком случае оказывается в воде, а это не есть комильфо. Достоинство этой сумки в том, что её можно перемещать со спины на грудь и обратно, просто потянув за шнурок.
Именно вопросом прогулки по воде выше пояса и озадачивался. Сегодня приехал спасжилет с петлями под спиннинг, ну очень понравился, еще и стоит "почти даром".
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
458
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
Eesti, Haapsalu
Ловля голавля спиннингом.
Стараюсь по минималке, налегке, переходы разные бывают... Пару коробок, кусаки, сигареты, огниво в нагрудном кармане вейдерсов. Нож - нескладной, на левой лямке вейдерсов, "под правую руку". Немного воды в фляге, обычно в кармане верхней одежды, под вейдерсами. Бутерброд за пазухой... Спиннинг всегда пристроить можно, бывает и в зубах...

С обвесом осторожнее нужно, а то как в кино закончится... :)

12487289.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх