• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
А вот увидел на этом замечательном изделии бусинки на крючках. Кто нибудь пытался сравнить- на КПД блесен, как то влияет?:hmm:Просто ставил подобные одно время на Форест, и Смит- чета ни хрена особой разницы не увидел:neet:. Как впрочем и от опушки на тройниках вертушек. У меня на них резко увеличивалось колличество поклевок щуки и окуня, но никак не голавля :pardon:
Сдается мне, что всякие бусинки и мушки на крючках это больше на прудовую и дикоую форел воздействует, ну и на харя тоже . Причем рыжие мухи именно больше на харя. (мнение) А лобастому индифферентно, резко пох короче .:D Щук и окунь само собой.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Сдается мне, что всякие бусинки и мушки на крючках это больше на прудовую и дикоую форел воздействует, ну и на харя .:D
Олежк, вот и я пришел к такому выводу. ,,Последние,, да- реагируют. А бобастый даже шарахается от такого ребрендинга. Думал- уж козья шерсть на него подействует.:D Хрен с два. Пришлось все посрезать.:yes:
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, вот такой вопрос возник.
Эту тему читаю уже года два и не припомню, чтобы этот вопрос обсуждался.
Возник он после того, как не смог пройти мимо одного смитовского форелевого кренка.
IMG_1711.JPG fullsizeoutput_2290.jpeg
Ловлю прудовую форель с начала и до конца работы платников. А это часто темное время. И светонакопительные блесны иногда выручают. Вот прикупил себе и воблер.

Собственно вопрос в том, что и голавля иногда мы тоже ловим в темное время. Кто-нибудь успешно применял светящиеся приманки при ловле лобастого?
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Олежк, вот и я пришел к такому выводу. ,,Последние,, да- реагируют. А бобастый даже шарахается от такого ребрендинга. Думал- уж козья шерсть на него подействует.:D Хрен с два. Пришлось все посрезать.:yes:
Насчет бусинок пока не скажу, а вот опушка на вертушках как то не замечал на плюс или минус по лобатому, все как то одно, а вот окуни и щучки те да, с опушкой прямо увеличились поклевки. Один раз спецом пробовал по окуню, беру вертушку с опушкой, на каждой или через одну хватает, как ставлю обычную ну может раз через 10 ленивый какой и нацепиться.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Олежк, вот и я пришел к такому выводу. ,,Последние,, да- реагируют. А бобастый даже шарахается от такого ребрендинга. Думал- уж козья шерсть на него подействует.:D Хрен с два. Пришлось все посрезать.:yes:
Все знакомо до боли.:yes: В свое время, когда я на голавля еще не залип,ловил пеструю да всяких других рыпов на вертло. А вертло тогда было всякое и с мухами тоже. Опять же у Лехи Вьюнова мухи на вертле знатные, особенно рыжие. Ну я по аналогии тоже начал было цеплять всякий мех.:rjach: Ну и что? Да ничего...жерешата, ельцы, щуки, да окуня, все. лобастого стал когда ловить целенаправленно, тоже все пришлось убирать.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
[QUOTE="Yagular, post: 11536834, member: 23

Собственно вопрос в том, что и голавля иногда мы тоже ловим в темное время. Кто-нибудь успешно применял светящиеся приманки при ловле лобастого?[/QUOTE]


ИМХО лучший цвет для ловли ночью - ЧЕРНЫЙ :DИ это не шутка . В сумерки белый выручает. И еще светло голубой. А по существу вашего вопроса, я например не пробовал. Может коллеги кто спецом заморачивался, но точно- об этом не обсуждали :neet:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Собственно вопрос в том, что и голавля иногда мы тоже ловим в темное время. Кто-нибудь успешно применял светящиеся приманки при ловле лобастого?
Пробовал и на этого AN-DO тоже . Никакого особо положительного эффекта не наблюдал, хотя сам по себе этот AN-DO на мелководных перекатов очень даже ничего
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Пробовал и на этого AN-DO тоже . Никакого особо положительного эффекта не наблюдал, хотя сам по себе этот AN-DO на мелководных перекатов очень даже ничего
Обязательно попробую в этом сезоне.
Вспомнилась одна ночная рыбалка. Приехали на место к 12 ночи. На перекате на воблеры мощные удары через каждую проводку, но ни один не засекся. Было ощущение, что он просто мажет. А, как посветлело, начались поимки. Вот и подумалось, что может быть со светящимся воблером результативность была бы получше?...
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
А ничего удивительного. У меня например Clutch ей- вообще нет, а MM-40 отдыхает в запаснике.

Ситуация изменилась. Сегодня выбрал катушку для предполагаемого спиннинга, а поскольку агрегат из разряда "сиротских", то к нему прилагался изрядный бонус. В общем реализовал среди прочих., теперь я тоже "клатчист" :D

IMG_4209.JPG
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ситуация изменилась. Сегодня выбрал катушку для предполагаемого спиннинга, а поскольку агрегат из разряда "сиротских", то к нему прилагался изрядный бонус. В общем реализовал среди прочих., теперь я тоже "клатчист" :D

Посмотреть вложение 6218044
Ну, это... если не уверены, то можно договориться. Днями вы писали, что чаббики ловят. Сделаем трейд:thumbupq:
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Ну, это... если не уверены, то можно договориться. Днями вы писали, что чаббики ловят. Сделаем трейд:thumbupq:
Да я собственно и взял, чтобы упереться, да может реально изменить ситуацию. Новый сезон, новые надежды (С) :pardon:
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Да я собственно и взял, чтобы упереться, да может реально изменить ситуацию. Новый сезон, новые надежды (С) :pardon:
Заразил всех Ромка Сутормин своими роликами с Клатчами :D . У меня было два SR. Добрал одного , дозаказал еще и плюс SSR-к : пока жду :pardon:!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Заразил всех Ромка Сутормин своими роликами с Клатчами :D . У меня было два SR, вот тоже дозаказал SSR-к : пока жду :pardon:!
Ну у меня же есть нерешаемая задача - двушник разменять. :D Прошлые сезоны было пару вариантов с 55м размеров, в этом что-то никак, хотя сам по себе этот сезон был не плохой. Может вот и с Клатчем выйдет, в той ночной ситуации, приманка-то типа новая. А так-то я, пользуясь моментом, еще прибрал кое что, "двойного назначения" .
 

Вложения

  • IMG_4178.JPG
    124.1 КБ · Просмотры: 253
    IMG_4178.JPG
  • IMG_4182.JPG
    125.9 КБ · Просмотры: 254
    IMG_4182.JPG
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Все знакомо до боли.:yes: В свое время, когда я на голавля еще не залип,ловил пеструю да всяких других рыпов на вертло. А вертло тогда было всякое и с мухами тоже. Опять же у Лехи Вьюнова мухи на вертле знатные, особенно рыжие. Ну я по аналогии тоже начал было цеплять всякий мех.:rjach: Ну и что? Да ничего...жерешата, ельцы, щуки, да окуня, все. лобастого стал когда ловить целенаправленно, тоже все пришлось убирать.


Блесна Viva Spin Bias 5s (:)именно- лепесток 5s и в моих условиях 5гр ) С МУХОЙ перекатного за обе щекИ :D , смысла в переделке нет .
А по остальной акватории:)- коряжки , притопленные кусты , затишки и тд возможен прилов бели и серобурополосатого.:D
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Ну у меня же есть нерешаемая задача - двушник разменять. :D Прошлые сезоны было пару вариантов с 55м размеров, в этом что-то никак, хотя сам по себе этот сезон был не плохой. Может вот и с Клатчем выйдет, в той ночной ситуации, приманка-то типа новая. А так-то я, пользуясь моментом, еще прибрал кое что, "двойного назначения" .

А мне казалось что я один такой-растакой:(, к концу сезона согласен был и на кило с +:yes:.
 

Сейчас смотрят

Вверх