• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Щас на зеленый форум заходил, там Вихров нынче Голавлюгу на 1,72кг заарканил, вот хорошо им в Москве, и зимой не скучают по лобастому :thumbupq: Молодец Денис!:
Посмотреть вложение 6216390
я сколько раз пробовал, ну не могу я там ловить. ну вот руки опускаются видя что с природой сделали, хотя там лобатый, жерех, язь в очень больших количествах
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Денчик на Кукри очень часто тянет ))
Зимой на НМР вообще по голавлю с жерехом колебалки хорошо работают, особенно в потепление, ИМХО. Вот это я всегда с собой беру, если днём лёгкой снастью ловлю:
Изображение 001.jpg
Правда, днём стал ловить совсем редко.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
Игорь приветствую! Умелец из Курска. Я в руках-то сам не держал, фото увидел и тоже захотел. Да и здесь показал.:)
Привет Олег!
Вроде как, Роман Кирюнов, его имя. Шпиёны донесли...:)
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Калуга
Ловля голавля спиннингом.
Расскажите что ещё не нравится, какой у Вас тест и рост?
У меня 213 3-12. Тюльпан без противозахлеста и кольца бюджетные совсем. А так в принципе ничего. Щас уже редко ей ловлю, в основном UL.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
159
Репутация
912
Откуда
ефремов, ефремовский
Ловля голавля спиннингом.
Зимой на НМР вообще по голавлю с жерехом колебалки хорошо работают, особенно в потепление, ИМХО. Вот это я всегда с собой беру, если днём лёгкой снастью ловлю:
Посмотреть вложение 6216456
Правда, днём стал ловить совсем редко.

Интересуюсь, на Gater Spoon тройник вам показался лучше одинарника?
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Поделитесь мнением, когда, на ваш взгляд, колебло предпочтительнее остальных приманок?
1) Когда колебалки больше подходят по условиям ловли, чем другие приманки.
2) Когда рыба лучше реагирует на колебалки, чем на другие приманки.
3) В "крепких местах", чреватых потерей более дорогих приманок. :)
Пример по пункту №2
Давняя рыбалка. Под своим берегом заросший травой меляк 0,3-05 метра. В 3-4 метрах от меня резкий свал в глубину - 1.5-2 метра. Свал контролировали мерные окуни. Все поклевки были в основном на колебалки в конце проводки при подъеме приманки из глубины перед самым меляком. Пока ловил окуней (около двух десятков) наблюдал неоднократные всплески крупной рыбы под противоположным берегом. Решил ее поймать. Но все потуги, мои и моего приятеля ( на разные воблеры и вертушки подаваемые с разных позиций ) , закончились ничем. Рыба ничего не хотела "есть". Тогда колебалкой (на фото) покрупнее (длиной в 55 мм.) стал целенаправлено работать по всплескам рыбы. На 3-4-ом забросе после короткой проводки поймал голавля весом под кило. Окуни тоже хорошо тогда ловились на эту немелкую колебалочку. А вообще она же 55-ка и щук наколовшихся крючком вертушки нередко долавливала и ручьевые форели ее "как лягушку ели" за милую душу... Вообщем не раз моим же вертушкам "альтернативила". :)
 

Вложения

  • IMGP1798kr.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 138
    IMGP1798kr.jpg
  • колебалка AS-55 мм.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 141
    колебалка AS-55 мм.jpg
  • IMGP4216-r.jpg
    149.1 КБ · Просмотры: 126
    IMGP4216-r.jpg
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
Оттепель опять приносит свои результаты.. Единственная поклёвка за пол дня, но зато какая! Рывковая проводка с паузами Itumo Deep Spier 55f на границе струи и тихой воды принесла ещё один подмосковный зимний трофей, голавля на 1.4 килограмма! Вышел он строго в обед, с раннего утра на том же месте тишина. Немного попозировал, и плыви на свой перекат, чтобы расти ещё больше.. DSC012021.jpg yT2zGXG7aFI.jpg zZ1Zh03YNcM.jpg
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Интересуюсь, на Gater Spoon тройник вам показался лучше одинарника?
При ловле окуня (как-то дней 10 подряд ловил, и очень много) - однозначно реализация улучшилась после замены, а потом лень было обратно менять. На зимнюю НМР беру немного колебалок. Собственно, все и показал, вынув из рабочей коробки. На тех гейтер спунах, которые по окуню не использую, крючки не менял.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 100
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
А вот увидел на этом замечательном изделии бусинки на крючках. Кто нибудь пытался сравнить- на КПД блесен, как то влияет?:hmm:Просто ставил подобные одно время на Форест и Смит- чета ни хрена особой разницы не увидел:neet:. Как впрочем и от опушки на тройниках вертушек. У меня на них резко увеличивалось колличество поклевок щуки и окуня, но никак не голавля :pardon:
За исключением наверное Мюрановских Агат, где она изначально стоит.:hmm:Эти ловят стабильно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх