• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
А я в этом году распродал свои мелковобы оставил горстку риджей 35 и камионов, все одно на них в основном клюёт.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
459
Репутация
1 400
Возраст
48
Откуда
Eesti, Haapsalu
Ловля голавля спиннингом.
Juzef, при всем уважении, на мой взгляд, в такой статистике есть смысл только для производителей и торговцев приманками. :) В каком цвете, размере и тд больше производить или закупать. А для ловящих рыбу в такой статистике смысла нет никакого. Если какие-то приманки "А", расцветки "В", размеры "Г" используются большинством чаще, то это не значит, что на приманки "Д", расцветки "Е", размеры "Ж" рыба реагирует хуже. Они могут с таким же успехом оказаться в пасти того же голавля если на них ловить. Даже если говорить только о размере, то "одинаковые" по размеру приманки могут иметь кучу разных "разностей"!

Leon_G, здравствуйте. Ну, во первых, форум сдвинулся с места, что есть хорошо. Про поводки затерли, детское мыло и тд. :) По статистике тоже кое что есть, никто из ответивших по существу не поставил более крупную приманку на первое место, кроме двух форумчан, пока... В наше время "горы" всевозможных приманок, конструкций, классов, типов, цветов и пр. Конечно они отличаются друг от друга. Тем не менее всем понятно в чем вопрос... В следующий раз, проведем опрос по объему тела приманки... :pardon:

С уважением.

p.s. Благодарю всех ответивших.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
. В следующий раз, проведем опрос по объему тела приманки... :pardon:

Как я понял, все кто участвовал, имели в виду кренки. А ведь есть еще минноу, да и тему "тараканинга" не лишне было бы затронуть. :)
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Все здравствуйте. Хотелось бы провести небольшой опрос среди коллег.
Некоторые рыболовы считают, что цвет приманок больше имеет значение для нас, другие утверждают, что это далеко не так. Тема бесконечная, скорее всего таковой она и останется. Допустим "расцветки у нас в голове", но приманка уж точно у лобастого в пасти. В связи с этим неоспоримым фактом, возникает вопрос, на сколько "размер имеет значение" ??? По моему скромному мнению, основанному на личной практике, с приманками "крупнить" не стоит, считаю, что оптимальный размер не более 35 мм. Конечно и у меня были случаи поимки голавля на приманки 70 мм.+, но они имели случайный характер. NB! Опрос чисто статистический, просьба отвечать без названия производителя, как вариант - личный ТОП 2...

С уважением.

мой ТОП 2:

1) 30 мм.

2) 33 мм.
Если бы цвет приманки, а конкретно воблеров, не имел ровно никакого значения, то думаю, минимум половина постов погибла бы в своем зародыше.
Насчет размера. Тут многое зависит во-первых от региона, а во-вторых, а скорее всего и во-первых зависит от количества голавля на данной акватории. Проще говоря - если его там с избытком, то и цвет, и размер, и проводка вторичны - кто успел, тот и съел. Но таких мест с каждым годом всё меньше и меньше. Причем вина, на мой взгляд, заключается вовсе не прессинге рек, а в экологии. Чем больше курятников и свинарников, с "очистными" (однозначно в кавычках) сооружениями, тем меньше в округе рыбы, причем не только голавля. Но эта уже другая тема.
Насчет "личный топ"
33-38 мм (Л-минноу 33 от Ю-Зури, Чаби 38, ФОП 38) Все другие факультативно.
44е Л-минноу работают лишь в определенное время, как правило ближе к осени. 40е же типа ММ Кренк 40 и Экогир СК40 не работают вообще.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
459
Репутация
1 400
Возраст
48
Откуда
Eesti, Haapsalu
Ловля голавля спиннингом.
Как я понял, все кто участвовал, имели в виду кренки. А ведь есть еще минноу, да и тему "тараканинга" не лишне было бы затронуть. :)

Возможно и "минохи" проскакивали, судя по размеру. Про тараканинг - поддерживаю, размер лапок, усов, количество пар - глаз и прочее... :)
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
34
Репутация
201
Откуда
г. Ижевск
Ловля голавля спиннингом.
44е Л-минноу работают лишь в определенное время, как правило ближе к осени
1. начало сезона. 38-45 мм. Перекаты и около них - кренк L Minnow 44 очень популярен. Да, специфичен, у меня тольколько для перекатов, с него начинается сезон. Расцветки светлые, в основном, заводские я "приглушаю" на (Л-минноу), не нравятся мне, когда глаза слепят. Упористые кренки, и минноу примерно в таком же размере.
2. Летом в первой половине: 32 -38 мм. В основном расцветки неброские, скорее темные. Чаббикоподобные, Хиккори-подобные. Timon Panicra SR очень востребован, универсален.
3. Летом, вторая половина. Часто "мелочь" 25-32 мм. Темные преобладают. Камионы и клоны в "почете", в это время. Timon Panicra
4. Дело к осени; 34-40 мм. Чаббикоподобные, минноу. Расцветки - разные, от погоды, дождей...
(для речек 25-30 метров и немногим менее)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Парни, а ловил кто голавля Black Hole Hi Light?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Шнуры, приманки, размеры. А слабо самую лучшую палку по голавлю назвать в пределах 10 тыщ? :). Только просьба без срача. Просто свои впечатления от пользования.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 417
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Про поводки затерли, детское мыло и тд. :)
Ага, счас про спиннинги, катушки тереть начнут, потом опять про воблеры, поводки... ,а там и до нового сезона рукой подать... :D
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Шнуры, приманки, размеры. А слабо самую лучшую палку по голавлю назвать в пределах 10 тыщ? :). Только просьба без срача. Просто свои впечатления от пользования.
Прям любые-любые? Включая Норстрим или без?:hmm:
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Шнуры, приманки, размеры. А слабо самую лучшую палку по голавлю назвать в пределах 10 тыщ? :). Только просьба без срача. Просто свои впечатления от пользования.
Из четырёх удилок до 10 тыщ, лучше всех Атрия 702.
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
34
Репутация
201
Откуда
г. Ижевск
Ловля голавля спиннингом.
Шнуры, приманки, размеры. А слабо самую лучшую палку по голавлю назвать в пределах 10 тыщ? :). Только просьба без срача. Просто свои впечатления от пользования.
Привет, Александр! Ты же его только что выше озвучил. :). В руках держал, оба, но давно, и Hi Light и Bassmania , читал, и слышал от родбилдера, что они собраны на одном бланке, разница в кольцах. Один в пробке, второй в еве. Инструменты очень приятные. Спиннинги для головля.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Шнуры, приманки, размеры. А слабо самую лучшую палку по голавлю назвать в пределах 10 тыщ? :). Только просьба без срача. Просто свои впечатления от пользования.
Хёрти Райз Ареа Мастер 70ка в тесте 2-12 гр. меня вполне устраивает. Хотя иногда беру Профорс 732ой в тесте 3-14 гр.,но это уже чуть другие деньги.
 

Сейчас смотрят

Вверх