• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 484
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Крутить из струны, я кручу из проаолоkи csbelas. Не ну аы можите долго перетирать. Мы уже мониторим погоду под ельцом, тока там сойдет лед далее или сойдет полоаодье или он еще не начнется .... Мы там, а диванные эксперты могут дальше рассуждать
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Кстати! :D Как удешевить этот компонент, если им (поводком) вообще пользоваться?
Где взять "чтоб дешево и сердито, и чтобы удар голавля держало нормально"? Или это "проще" самому крутить? если да, то из чего и как?
Хотите и рыбку съесть и на *** сесть :D.
А если серьёзно, то голову сломал на эту тему, но вернулся к покупным поводкам Merc. Самому так не сделать. С ценой пачки 10 штук чуть дороже сотни можно смириться. Тонкая нержавейка после хорошего голавля на выброс уходит - это расходник, надо спокойно это принимать.
Купите обычные поводки или накрутите сами, но по толщине и весу они Merc не родня будут.
 

Вложения

  • 20190207_130245.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 96
    20190207_130245.jpg
С нами с
23.11.2016
Сообщения
252
Репутация
530
Откуда
Жодино, Беларусь
Ловля голавля спиннингом.
"Полевик"- полевой кабель связи П-274, гитарная струна, флюр... Выбирайте во что верить будете)
Первый вариант, наверное, самый дешевый.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Кстати! :D Как удешевить этот компонент, если им (поводком) вообще пользоваться?
Где взять "чтоб дешево и сердито, и чтобы удар голавля держало нормально"? Или это "проще" самому крутить? если да, то из чего и как?
Да из чего хочешь крути,хоть из струны,хоть из полевика, хоть из флюра.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
95
Репутация
119
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Кстати! :D Как удешевить этот компонент, если им (поводком) вообще пользоваться?
Где взять "чтоб дешево и сердито, и чтобы удар голавля держало нормально"? Или это "проще" самому крутить? если да, то из чего и как?
В том году попробовал титановые Мерк - хорошо, но затратно. Быстро кончились в корчах. Знакомые геофизики дали кусок полевика интересного - в нем 2 стальные жилы 0,3 а одна 0,2. И сталь покрыта чем-то типа латуни, желтая, на воздухе постепенно тускнеет и не блестит. До этого шнуры попадались только с жилами 0,3 и без покрытия, блестят и грубовата казалась на голавля. Из 0,2 накрутил скруток, оказалось самое оно, сколько раз щук вылавливал за лето. На поклевках не сказалось никак. Счас бухточка лежит темнеет, ближе к открытой воде накручу опять на все лето.
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
34
Репутация
201
Откуда
г. Ижевск
Ловля голавля спиннингом.
:(. Взял кусок детского мыла, намылил пропускные кольца и ручки. Когда чуток "откисло", взял мягкую губочку и протер ручки с бланками. А колечки прошелся электрической зубной щеткой Braun Oral-B и все смыл тепленькой водичкой :D. Просушил за ночь, сейчас посмотрел: колечки чистенькие и палочки, как новенькие, хоть на выставку :thumbtwoup:
Я мою Кометом и Фейри в пропорции примерно 50/50, смешанный с таким же объемом воды На легкий спиннинг - примерно пару кубиков (2 см2), достаточно. Кисточка, примерно 10 мм шириной, не очень жесткая синтетика, коротышка, прошелся по колечкам, бланку, потом по рукоятке (если ЕВА). Пробку - просто мылом. Вновь по колечкам (т.к. к этому времени грязь (пленка) уже отмокла). Смыл с помощью этой же кисточки под струей теплой воды. Просушил, просмотрел кольца бандаж (лак), бланк в верхней части и тюльпан при помощи линзы, на предмет сколов, канавок. Все нормально - убрал в тубус. И так на протяжении многих лет.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 110
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Просушил, просмотрел кольца бандаж (лак), бланк в верхней части и тюльпан при помощи линзы, на предмет сколов, канавок. Все нормально - убрал в тубус. И так на протяжении многих лет.
Таки и я так же делаю :yes:. Причем почти каждый раз, как с рыбалки приезжаю, особенно когда вода "цветет":coolio:. А тут чета закрутился с переездом, да быстрым переходом со спиннинга на подлёдную- и запамятовал:pardon:. Вот сейчас устранил все :yes: Раньше тоже подобной кисточкой промывал. Но электрической зубной щеткой удобней, быстрей и доступней. Синтетику типа Кометов боюсь использовать. Она говорят сушит здорово, особенно пробку. Знаю на примере автомобильных щеток, когда в бачок омывателя Ферри добавлял. Стекла отмываются и обезжириваются отлично, но щетки быстро трескаются потом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2017
Сообщения
34
Репутация
201
Откуда
г. Ижевск
Ловля голавля спиннингом.
Зубная щетка - жесткая, грубая. А сушит или нет - возможно, но стараюсь смывать все тщательно. Друг, перед отъездом с рыбалки, тряпочкой специальной всегда колечки и бланк протирает - я как-то с тоской всегда смотрю на это дело. Хотя он спиннингист опытный. Растирать грязь, абразив - я уж лучше дома обслужу снасть..
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 417
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Некоторые рыболовы считают, что цвет приманок больше имеет значение для нас, другие утверждают, что это далеко не так. Тема бесконечная, скорее всего таковой она и останется. Допустим "расцветки у нас в голове", но приманка уж точно у лобастого в пасти. В связи с этим неоспоримым фактом, возникает вопрос, на сколько "размер имеет значение" ??? По моему скромному мнению, основанному на личной практике, с приманками "крупнить" не стоит, считаю, что оптимальный размер не более 35 мм. Конечно и у меня были случаи поимки голавля на приманки 70 мм.+, но они имели случайный характер. NB! Опрос чисто статистический, просьба отвечать без названия производителя, как вариант - личный ТОП
Juzef, при всем уважении, на мой взгляд, в такой статистике есть смысл только для производителей и торговцев приманками. :) В каком цвете, размере и тд больше производить или закупать. А для ловящих рыбу в такой статистике смысла нет никакого. Если какие-то приманки "А", расцветки "В", размеры "Г" используются большинством чаще, то это не значит, что на приманки "Д", расцветки "Е", размеры "Ж" рыба реагирует хуже. Они могут с таким же успехом оказаться в пасти того же голавля если на них ловить. Даже если говорить только о размере, то "одинаковые" по размеру приманки могут иметь кучу разных "разностей"!
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 484
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Не ну очевидно, что цвет приманки имееет намного меньшкю роль, чем ему тут на впшем форуме приписывают. То что рыбы типа что то там различают. Смешно, нет никакоц инфы по поводу выводов голвля
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 862
Репутация
7 484
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Если что ссори я тут со смартф пишу
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Знакомые геофизики дали кусок полевика интересного - в нем 2 стальные жилы 0,3 а одна 0,2. И сталь покрыта чем-то типа латуни, желтая, на воздухе постепенно тускнеет и не блестит. До этого шнуры попадались только с жилами 0,3 и без покрытия
Покрытие на всех жилах стальных или только 0,2? Медяшки есть в переплёте?
0,3 по мне перебор, хотя это мои тараканы - раньше ловил на обычные, пока не нашёл тонкие.
 
С нами с
24.09.2017
Сообщения
34
Репутация
201
Откуда
г. Ижевск
Ловля голавля спиннингом.
"Полевик"- полевой кабель связи П-274, гитарная струна, флюр... Выбирайте во что верить будете)
Первый вариант, наверное, самый дешевый.
От себя добавил бы еще - волоконно-оптические самонесущие кабели. там столько "вкусняшек", и для зимней. рыбалки, и для летней. Жилы в тросиках там разные есть, по диаметру, производителей и разновидностей кабелей очень много, не всем доступны, возможно, но конторы занимающиеся монтажом "оптики" - выбрасывают обрезки километрами. 453456 6645.jpg
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
В том году попробовал титановые Мерк - хорошо, но затратно. Быстро кончились в корчах.
В свое время сам заморачивался, крутил - вертел, поводковый материал подбирал, в том числе и титановый, потом как то враз надоело гемороится. Беру в начале сезона титановые поводки Бигулова, хватает за глаза, еще и остается. Правда это касается именно голавля, ловлю на большой воде, коряг практически нет.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Все здравствуйте. Хотелось бы провести небольшой опрос среди коллег.
Некоторые рыболовы считают, что цвет приманок больше имеет значение для нас, другие утверждают, что это далеко не так. Тема бесконечная, скорее всего таковой она и останется. Допустим "расцветки у нас в голове", но приманка уж точно у лобастого в пасти. В связи с этим неоспоримым фактом, возникает вопрос, на сколько "размер имеет значение" ??? По моему скромному мнению, основанному на личной практике, с приманками "крупнить" не стоит, считаю, что оптимальный размер не более 35 мм. Конечно и у меня были случаи поимки голавля на приманки 70 мм.+, но они имели случайный характер. NB! Опрос чисто статистический, просьба отвечать без названия производителя, как вариант - личный ТОП 2...

С уважением.

мой ТОП 2:

1) 30 мм.

2) 33 мм.

Воблеры: 35-45 мм.
Блесны: 50-70 мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх